8a Giornata di A Sab 20 Ott 2012 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 1a giornata
Gruppo A
Barussia Dortmund 2 - 1 Biagiopoli No Sense
Wise Tyrants 1 - 1 F.C. Lucania
Gruppo B
Da Serie B 4 - 0 Temple Point
Real Virgilio 3 - 0 Dugongo Team
Gruppo C
Nu jeans e na maglietta 1 - 2 Granchi Avatori
Tripleta 2 - 2 Massimo
Gruppo D
F.C. Manizales 1 - 2 Karl
Tirol Inn 4 - 0 A.C. Foxy Lady
Gruppo E
Crociarone F.C. 4 - 0 Real Badudo
S.S. Lazio 1900 3 - 0 Desperados
Gruppo F
NewPaper 0 - 3 Real Cool
Valencia 4 - 1 Alex 10
Gruppo G
Salice Team 0 - 1 Union Deportiva Eivissa
Sexy Mushrooms 1 - 0 Luciano
Gruppo H
Atletico Albenga 1 - 0 Tufentus
Sporting Sbatacchio 0 - 4 Alex l'Ariete
Gruppo I
DinamoElLoco 2 - 0 A.S.D. Borgorosso F.C.
Team Valadella 2003 1 - 1 A.C. Denti
Gruppo L
Inter 2 - 1 Bobo
Real Vicenza 1 - 0 Vis Merdaskuiss
Gruppo M
Iomla Iunaited 1 - 0 Ficus
Tyrsis 4 - 1 F.C. Pontecagnano
Gruppo N
Romagna Apasiuneda 0 - 2 Vigilantes
SSC Ponillo 1 - 1 LozioRicky

9a Giornata di A Sab 27 Ott 2012 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 2a giornata
Gruppo A
Biagiopoli No Sense 1 - 0 Wise Tyrants
F.C. Lucania 1 - 0 Barussia Dortmund
Gruppo B
Dugongo Team 0 - 2 Da Serie B
Temple Point 1 - 1 Real Virgilio
Gruppo C
Granchi Avatori 1 - 1 Tripleta
Massimo 0 - 2 Nu jeans e na maglietta
Gruppo D
A.C. Foxy Lady 2 - 1 F.C. Manizales
Karl 1 - 3 Tirol Inn
Gruppo E
Desperados 1 - 1 Crociarone F.C.
Real Badudo 1 - 0 S.S. Lazio 1900
Gruppo F
Alex 10 1 - 0 NewPaper
Real Cool 0 - 1 Valencia
Gruppo G
Luciano 3 - 0 Salice Team
Union Deportiva Eivissa 1 - 1 Sexy Mushrooms
Gruppo H
Alex l'Ariete 1 - 1 Atletico Albenga
Tufentus 0 - 2 Sporting Sbatacchio
Gruppo I
A.C. Denti 1 - 1 DinamoElLoco
A.S.D. Borgorosso F.C. 1 - 1 Team Valadella 2003
Gruppo L
Bobo 0 - 1 Real Vicenza
Vis Merdaskuiss 0 - 5 Inter
Gruppo M
F.C. Pontecagnano 1 - 0 Iomla Iunaited
Ficus 0 - 1 Tyrsis
Gruppo N
LozioRicky 1 - 0 Romagna Apasiuneda
Vigilantes 0 - 1 SSC Ponillo

11a Giornata di A Sab 3 Nov 2012 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 3a giornata
Gruppo A
F.C. Lucania 1 - 1 Biagiopoli No Sense
Wise Tyrants 3 - 0 Barussia Dortmund
Gruppo B
Da Serie B 2 - 2 Real Virgilio
Temple Point 2 - 0 Dugongo Team
Gruppo C
Massimo 0 - 1 Granchi Avatori
Tripleta 1 - 3 Nu jeans e na maglietta
Gruppo D
F.C. Manizales 1 - 2 Tirol Inn
Karl 7 - 0 A.C. Foxy Lady
Gruppo E
Desperados 1 - 0 Real Badudo
S.S. Lazio 1900 0 - 3 Crociarone F.C.
Gruppo F
Alex 10 3 - 0 Real Cool
Valencia 5 - 0 NewPaper
Gruppo G
Salice Team 0 - 2 Sexy Mushrooms
Union Deportiva Eivissa 3 - 4 Luciano
Gruppo H
Alex l'Ariete 2 - 4 Tufentus
Sporting Sbatacchio 0 - 2 Atletico Albenga
Gruppo I
A.S.D. Borgorosso F.C. 3 - 2 A.C. Denti
DinamoElLoco 3 - 0 Team Valadella 2003
Gruppo L
Bobo 3 - 0 Vis Merdaskuiss
Inter 2 - 1 Real Vicenza
Gruppo M
Ficus 1 - 1 F.C. Pontecagnano
Iomla Iunaited 1 - 2 Tyrsis
Gruppo N
LozioRicky 2 - 0 Vigilantes
SSC Ponillo 4 - 0 Romagna Apasiuneda

12a Giornata di A Sab 10 Nov 2012 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 4a giornata
Gruppo A
Barussia Dortmund 2 - 2 Wise Tyrants
Biagiopoli No Sense 2 - 2 F.C. Lucania
Gruppo B
Dugongo Team 1 - 1 Temple Point
Real Virgilio 2 - 0 Da Serie B
Gruppo C
Granchi Avatori 1 - 2 Massimo
Nu jeans e na maglietta 1 - 4 Tripleta
Gruppo D
A.C. Foxy Lady 3 - 0 Karl
Tirol Inn 1 - 1 F.C. Manizales
Gruppo E
Crociarone F.C. 3 - 1 S.S. Lazio 1900
Real Badudo 1 - 2 Desperados
Gruppo F
NewPaper 3 - 0 Valencia
Real Cool 1 - 3 Alex 10
Gruppo G
Luciano 1 - 4 Union Deportiva Eivissa
Sexy Mushrooms 1 - 5 Salice Team
Gruppo H
Atletico Albenga 1 - 6 Sporting Sbatacchio
Tufentus 0 - 0 Alex l'Ariete
Gruppo I
A.C. Denti 6 - 0 A.S.D. Borgorosso F.C.
Team Valadella 2003 2 - 2 DinamoElLoco
Gruppo L
Real Vicenza 1 - 0 Inter
Vis Merdaskuiss 1 - 1 Bobo
Gruppo M
F.C. Pontecagnano 2 - 0 Ficus
Tyrsis 2 - 2 Iomla Iunaited
Gruppo N
Romagna Apasiuneda 2 - 0 SSC Ponillo
Vigilantes 3 - 3 LozioRicky

13a Giornata di A Sab 17 Nov 2012 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 5a giornata
Gruppo A
Biagiopoli No Sense 2 - 1 Barussia Dortmund
F.C. Lucania 0 - 0 Wise Tyrants
Gruppo B
Dugongo Team 2 - 0 Real Virgilio
Temple Point 2 - 1 Da Serie B
Gruppo C
Granchi Avatori 1 - 1 Nu jeans e na maglietta
Massimo 1 - 2 Tripleta
Gruppo D
A.C. Foxy Lady 2 - 2 Tirol Inn
Karl 1 - 1 F.C. Manizales
Gruppo E
Desperados 3 - 0 S.S. Lazio 1900
Real Badudo 1 - 1 Crociarone F.C.
Gruppo F
Alex 10 1 - 3 Valencia
Real Cool 0 - 0 NewPaper
Gruppo G
Luciano 0 - 1 Sexy Mushrooms
Union Deportiva Eivissa 1 - 1 Salice Team
Gruppo H
Alex l'Ariete 2 - 2 Sporting Sbatacchio
Tufentus 0 - 1 Atletico Albenga
Gruppo I
A.C. Denti 0 - 1 Team Valadella 2003
A.S.D. Borgorosso F.C. 0 - 4 DinamoElLoco
Gruppo L
Bobo 0 - 0 Inter
Vis Merdaskuiss 2 - 1 Real Vicenza
Gruppo M
F.C. Pontecagnano 1 - 1 Tyrsis
Ficus 0 - 2 Iomla Iunaited
Gruppo N
LozioRicky 1 - 1 SSC Ponillo
Vigilantes 2 - 1 Romagna Apasiuneda

14a Giornata di A Sab 24 Nov 2012 ore 20:45  Tabellini

Fase a gironi - 6a giornata
Gruppo A
Barussia Dortmund 0 - 1 F.C. Lucania
Wise Tyrants 0 - 0 Biagiopoli No Sense
Gruppo B
Da Serie B 2 - 0 Dugongo Team
Real Virgilio 1 - 2 Temple Point
Gruppo C
Nu jeans e na maglietta 2 - 2 Massimo
Tripleta 0 - 2 Granchi Avatori
Gruppo D
F.C. Manizales 4 - 0 A.C. Foxy Lady
Tirol Inn 1 - 1 Karl
Gruppo E
Crociarone F.C. 2 - 0 Desperados
S.S. Lazio 1900 1 - 0 Real Badudo
Gruppo F
NewPaper 2 - 1 Alex 10
Valencia 3 - 2 Real Cool
Gruppo G
Salice Team 0 - 3 Luciano
Sexy Mushrooms 4 - 0 Union Deportiva Eivissa
Gruppo H
Atletico Albenga 0 - 2 Alex l'Ariete
Sporting Sbatacchio 1 - 1 Tufentus
Gruppo I
DinamoElLoco 1 - 1 A.C. Denti
Team Valadella 2003 0 - 0 A.S.D. Borgorosso F.C.
Gruppo L
Inter 0 - 0 Vis Merdaskuiss
Real Vicenza 1 - 0 Bobo
Gruppo M
Iomla Iunaited 2 - 0 F.C. Pontecagnano
Tyrsis 2 - 0 Ficus
Gruppo N
Romagna Apasiuneda 1 - 2 LozioRicky
SSC Ponillo 0 - 1 Vigilantes

25a Giornata di A Dom 17 Feb 2013 ore 18:00  Tabellini

Sedicesimi di finale - Andata
Sedicesimo 1
Karl 3 - 0 Baggio
Sedicesimo 10
Vigilantes 1 - 1 Crociarone F.C.
Sedicesimo 11
Team Valadella 2003 0 - 0 Tyrsis
Sedicesimo 12
Tripleta 0 - 2 Sexy Mushrooms
Sedicesimo 13
LozioRicky 2 - 1 Valencia
Sedicesimo 14
Temple Point 0 - 4 Tirol Inn
Sedicesimo 15
F.C. Lucania 2 - 0 DinamoElLoco
Sedicesimo 16
Granchi Avatori 0 - 3 Real Vicenza
Sedicesimo 2
Iomla Iunaited 2 - 1 Curtin Springs
Sedicesimo 3
Alex l'Ariete 0 - 0 Zenit Trinitapolis
Sedicesimo 4
Desperados 0 - 3 Desperados
Sedicesimo 5
Da Serie B 0 - 0 Dinamo Anselmo
Sedicesimo 6
Luciano 1 - 1 Barcellona
Sedicesimo 7
Biagiopoli No Sense 2 - 1 Lazio
Sedicesimo 8
Alex 10 3 - 0 Pironti Soccer
Sedicesimo 9
Inter 0 - 0 Atletico Albenga

26a Giornata di A Dom 24 Feb 2013 ore 18:00  Tabellini

Sedicesimi di finale - Ritorno
Sedicesimo 1
Baggio 2 - 1 Karl
Sedicesimo 10
Crociarone F.C. 2 - 1 Vigilantes
Sedicesimo 11
Tyrsis 1 - 2 Team Valadella 2003
Sedicesimo 12
Sexy Mushrooms 1 - 2 Tripleta
Sedicesimo 13
Valencia 1 - 1 LozioRicky
Sedicesimo 14
Tirol Inn 1 - 1 Temple Point
Sedicesimo 15
DinamoElLoco 3 - 1 F.C. Lucania
Sedicesimo 16
Real Vicenza 0 - 0 Granchi Avatori
Sedicesimo 2
Curtin Springs 0 - 1 Iomla Iunaited
Sedicesimo 3
Zenit Trinitapolis 1 - 3 Alex l'Ariete
Sedicesimo 4
Desperados 3 - 0 Desperados
Sedicesimo 5
Dinamo Anselmo 2 - 1 Da Serie B
Sedicesimo 6
Barcellona 3 - 4 Luciano
Sedicesimo 7
Lazio 6 - 4 Biagiopoli No Sense
Sedicesimo 8
Pironti Soccer 0 - 3 Alex 10
Sedicesimo 9
Atletico Albenga 1 - 1 Inter

27a Giornata di A Dom 3 Mar 2013 ore 18:00  Tabellini

Ottavi di finale - Andata
Ottavo 1
Karl 1 - 0 LozioRicky
Ottavo 2
Luciano 1 - 1 Alex 10
Ottavo 3
Crociarone F.C. 0 - 5 Lazio
Ottavo 4
Desperados 2 - 0 Iomla Iunaited
Ottavo 5
F.C. Lucania 1 - 2 Dinamo Anselmo
Ottavo 6
Sexy Mushrooms 1 - 1 Inter
Ottavo 7
Tirol Inn 0 - 3 Team Valadella 2003
Ottavo 8
Alex l'Ariete 0 - 3 Real Vicenza

28a Giornata di A Dom 10 Mar 2013 ore 18:00  Tabellini

Ottavi di finale - Ritorno
Ottavo 1
LozioRicky 2 - 2 Karl
Ottavo 2
Alex 10 2 - 0 Luciano
Ottavo 3
Lazio 2 - 1 Crociarone F.C.
Ottavo 4
Iomla Iunaited 0 - 1 Desperados
Ottavo 5
Dinamo Anselmo 0 - 0 F.C. Lucania
Ottavo 6
Inter 1 - 0 Sexy Mushrooms
Ottavo 7
Team Valadella 2003 2 - 3 Tirol Inn
Ottavo 8
Real Vicenza 1 - 0 Alex l'Ariete

29a Giornata di A Dom 17 Mar 2013 ore 18:00  Tabellini

Quarti di finale - Andata
Quarto 1
Real Vicenza 1 - 3 Karl
Quarto 2
Inter 0 - 1 Lazio
Quarto 3
Team Valadella 2003 1 - 1 Desperados
Quarto 4
Alex 10 0 - 3 Dinamo Anselmo

30a Giornata di A Sab 30 Mar 2013 ore 18:00  Tabellini

Quarti di finale - Ritorno
Quarto 1
Karl 1 - 1 Real Vicenza
Quarto 2
Lazio 1 - 0 Inter
Quarto 3
Desperados 2 - 2 Team Valadella 2003
Quarto 4
Dinamo Anselmo 1 - 4 Alex 10

31a Giornata di A Dom 7 Apr 2013 ore 15:00  Tabellini

Semifinali - Andata
Semifinale 1
Lazio 6 - 0 Karl
Semifinale 2
Team Valadella 2003 7 - 0 Alex 10

32a Giornata di A Dom 14 Apr 2013 ore 18:00  Tabellini

Semifinali - Ritorno
Semifinale 1
Karl 1 - 0 Lazio
Semifinale 2
Alex 10 5 - 0 Team Valadella 2003

33a Giornata di A Dom 21 Apr 2013 ore 18:30  Tabellini

Finale
Finale
Lazio 0 - 1 Team Valadella 2003