6a Giornata di A Sab 28 Set 2013 ore 18:00  Tabellini

Turno preliminare - Andata
A.C. Messia 0 - 1 U.S. Keggiąt
Barcelroga 0 - 0 Tiziano
Bondi United 2 - 1 Orgoglio Napoletano
Falkatraz 2 - 0 Superenalotto
Real Cool 2 - 1 Iomla Iunaited
Real Nicco 3 - 2 U.D. Eivissa
Spal 3 - 0 Miardenal
Team Cybeo 2 - 2 Gli Scissionisti
Tirol Inn 2 - 1 A.S.D. Borgorosso F.C.
Tripleta 1 - 1 Dinamo Anselmo

7a Giornata di A Sab 5 Ott 2013 ore 18:00  Tabellini

Turno preliminare - Ritorno
A.S.D. Borgorosso F.C. 0 - 4 Tirol Inn
Dinamo Anselmo 2 - 2 Tripleta
Gli Scissionisti 3 - 1 Team Cybeo
Iomla Iunaited 1 - 1 Real Cool
Miardenal 0 - 5 Spal
Orgoglio Napoletano 1 - 2 Bondi United
Superenalotto 2 - 1 Falkatraz
Tiziano 3 - 0 Barcelroga
U.D. Eivissa 7 - 2 Real Nicco
U.S. Keggiąt 2 - 1 A.C. Messia

8a Giornata di A Sab 19 Ott 2013 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 1a giornata
Gruppo A
Reale 1 - 1 Tripleta
Romagna Alcolica 2 - 5 Massimo
Gruppo B
A.C. SuperPino 6 - 0 Real Cool
Valencia 5 - 1 Cluji-Napoca
Gruppo C
Atletico Fetill' 1 - 1 F.C. Tattol
Roman Football Club 3 - 0 Tirol Inn
Gruppo D
Salta coi Lupi 1 - 3 Lazio
Titan Ciclet 2 - 3 Gli Scissionisti
Gruppo E
Dinamo Migiurtina 36 5 - 0 Tiziano
La Celeste 7 - 1 Bondi United
Gruppo F
F.C. Lukania 1 - 0 Spal
Sexy Mushrooms 2 - 4 U.S. Keggiąt
Gruppo G
Alex 10 0 - 2 Deportavo La Carogna
Baggio 0 - 1 Falkatraz
Gruppo H
Guelfi Milionari 2 - 1 U.D. Eivissa
Nu jeans e na maglietta 1 - 3 Asia Team

9a Giornata di A Sab 26 Ott 2013 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 2a giornata
Gruppo A
Massimo 2 - 4 Reale
Tripleta 1 - 1 Romagna Alcolica
Gruppo B
Cluji-Napoca 2 - 0 A.C. SuperPino
Real Cool 0 - 2 Valencia
Gruppo C
F.C. Tattol 3 - 0 Roman Football Club
Tirol Inn 1 - 3 Atletico Fetill'
Gruppo D
Gli Scissionisti 4 - 0 Salta coi Lupi
Lazio 2 - 0 Titan Ciclet
Gruppo E
Bondi United 1 - 3 Dinamo Migiurtina 36
Tiziano 2 - 1 La Celeste
Gruppo F
Spal 1 - 0 Sexy Mushrooms
U.S. Keggiąt 1 - 1 F.C. Lukania
Gruppo G
Deportavo La Carogna 2 - 0 Baggio
Falkatraz 0 - 3 Alex 10
Gruppo H
Asia Team 0 - 0 Guelfi Milionari
U.D. Eivissa 2 - 3 Nu jeans e na maglietta

11a Giornata di A Sab 2 Nov 2013 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 3a giornata
Gruppo A
Massimo 1 - 2 Tripleta
Reale 0 - 1 Romagna Alcolica
Gruppo B
A.C. SuperPino 0 - 1 Valencia
Cluji-Napoca 1 - 2 Real Cool
Gruppo C
F.C. Tattol 4 - 1 Tirol Inn
Roman Football Club 3 - 1 Atletico Fetill'
Gruppo D
Lazio 1 - 2 Gli Scissionisti
Titan Ciclet 3 - 0 Salta coi Lupi
Gruppo E
La Celeste 2 - 2 Dinamo Migiurtina 36
Tiziano 0 - 2 Bondi United
Gruppo F
F.C. Lukania 1 - 3 Sexy Mushrooms
U.S. Keggiąt 2 - 3 Spal
Gruppo G
Baggio 0 - 0 Alex 10
Deportavo La Carogna 5 - 0 Falkatraz
Gruppo H
Asia Team 0 - 0 U.D. Eivissa
Guelfi Milionari 2 - 0 Nu jeans e na maglietta

12a Giornata di A Sab 9 Nov 2013 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 4a giornata
Gruppo A
Romagna Alcolica 0 - 0 Reale
Tripleta 1 - 3 Massimo
Gruppo B
Real Cool 3 - 1 Cluji-Napoca
Valencia 1 - 0 A.C. SuperPino
Gruppo C
Atletico Fetill' 2 - 0 Roman Football Club
Tirol Inn 2 - 2 F.C. Tattol
Gruppo D
Gli Scissionisti 4 - 1 Lazio
Salta coi Lupi 0 - 0 Titan Ciclet
Gruppo E
Bondi United 1 - 2 Tiziano
Dinamo Migiurtina 36 3 - 2 La Celeste
Gruppo F
Sexy Mushrooms 1 - 0 F.C. Lukania
Spal 2 - 1 U.S. Keggiąt
Gruppo G
Alex 10 1 - 0 Baggio
Falkatraz 1 - 2 Deportavo La Carogna
Gruppo H
Nu jeans e na maglietta 1 - 1 Guelfi Milionari
U.D. Eivissa 2 - 1 Asia Team

13a Giornata di A Sab 23 Nov 2013 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 5a giornata
Gruppo A
Massimo 2 - 0 Romagna Alcolica
Tripleta 2 - 1 Reale
Gruppo B
Cluji-Napoca 0 - 0 Valencia
Real Cool 0 - 1 A.C. SuperPino
Gruppo C
F.C. Tattol 2 - 0 Atletico Fetill'
Tirol Inn 0 - 0 Roman Football Club
Gruppo D
Gli Scissionisti 0 - 1 Titan Ciclet
Lazio 0 - 0 Salta coi Lupi
Gruppo E
Bondi United 1 - 0 La Celeste
Tiziano 2 - 0 Dinamo Migiurtina 36
Gruppo F
Spal 1 - 0 F.C. Lukania
U.S. Keggiąt 1 - 0 Sexy Mushrooms
Gruppo G
Deportavo La Carogna 2 - 0 Alex 10
Falkatraz 1 - 0 Baggio
Gruppo H
Asia Team 0 - 0 Nu jeans e na maglietta
U.D. Eivissa 0 - 0 Guelfi Milionari

14a Giornata di A Sab 30 Nov 2013 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 6a giornata
Gruppo A
Reale 2 - 1 Massimo
Romagna Alcolica 4 - 0 Tripleta
Gruppo B
A.C. SuperPino 3 - 2 Cluji-Napoca
Valencia 5 - 0 Real Cool
Gruppo C
Atletico Fetill' 2 - 0 Tirol Inn
Roman Football Club 4 - 2 F.C. Tattol
Gruppo D
Salta coi Lupi 2 - 1 Gli Scissionisti
Titan Ciclet 3 - 1 Lazio
Gruppo E
Dinamo Migiurtina 36 0 - 2 Bondi United
La Celeste 1 - 2 Tiziano
Gruppo F
F.C. Lukania 1 - 0 U.S. Keggiąt
Sexy Mushrooms 0 - 0 Spal
Gruppo G
Alex 10 2 - 0 Falkatraz
Baggio 2 - 1 Deportavo La Carogna
Gruppo H
Guelfi Milionari 2 - 1 Asia Team
Nu jeans e na maglietta 1 - 1 U.D. Eivissa

26a Giornata di A Sab 1 Mar 2014 ore 20:45  Tabellini

Ottavi di finale - Andata
Ottavo 1
Sexy Mushrooms 1 - 1 Massimo
Ottavo 2
Reale 1 - 1 F.C. Tattol
Ottavo 3
Titan Ciclet 2 - 2 Tiziano
Ottavo 4
Alex 10 1 - 0 Spal
Ottavo 5
U.D. Eivissa 0 - 0 Valencia
Ottavo 6
A.C. SuperPino 1 - 1 Deportavo La Carogna
Ottavo 7
Dinamo Migiurtina 36 2 - 1 Gli Scissionisti
Ottavo 8
Atletico Fetill' 0 - 3 Guelfi Milionari

27a Giornata di A Sab 8 Mar 2014 ore 18:00  Tabellini

Ottavi di finale - Ritorno
Ottavo 1
Massimo 1 - 0 Sexy Mushrooms
Ottavo 2
F.C. Tattol 0 - 1 Reale
Ottavo 3
Tiziano 2 - 0 Titan Ciclet
Ottavo 4
Spal 2 - 1 Alex 10
Ottavo 5
Valencia 0 - 1 U.D. Eivissa
Ottavo 6
Deportavo La Carogna 1 - 2 A.C. SuperPino
Ottavo 7
Gli Scissionisti 1 - 1 Dinamo Migiurtina 36
Ottavo 8
Guelfi Milionari 1 - 0 Atletico Fetill'

28a Giornata di A Sab 15 Mar 2014 ore 20:45  Tabellini

Quarti di finale - Andata
Quarto 1
Massimo 1 - 2 U.D. Eivissa
Quarto 2
Dinamo Migiurtina 36 3 - 5 A.C. SuperPino
Quarto 3
Guelfi Milionari 4 - 1 Reale
Quarto 4
Tiziano 3 - 1 Alex 10

29a Giornata di A Sab 22 Mar 2014 ore 18:00  Tabellini

Quarti di finale - Ritorno
Quarto 1
U.D. Eivissa 0 - 2 Massimo
Quarto 2
A.C. SuperPino 2 - 1 Dinamo Migiurtina 36
Quarto 3
Reale 0 - 0 Guelfi Milionari
Quarto 4
Alex 10 0 - 2 Tiziano

31a Giornata di A Sab 29 Mar 2014 ore 18:00  Tabellini

Semifinali - Andata
Semifinale 1
Massimo 3 - 0 Guelfi Milionari
Semifinale 2
A.C. SuperPino 4 - 0 Tiziano

32a Giornata di A Sab 5 Apr 2014 ore 18:00  Tabellini

Semifinali - Ritorno
Semifinale 1
Guelfi Milionari 0 - 3 Massimo
Semifinale 2
Tiziano 2 - 0 A.C. SuperPino

34a Giornata di A Sab 19 Apr 2014 ore 18:00  Tabellini

Finale
Finale
Massimo 1 - 3 A.C. SuperPino