8a Giornata di A Sab 19 Ott 2013 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 1a giornata
Gruppo A
Alex l'Ariete 1 - 0 Dinamo Anselmo
Barcelona 1 - 1 Longobarda F.C.
Gruppo B
Gli Aquilotti 1 - 0 Iomla Iunaited
Vasco da Gama 0 - 1 Sea Monkeys
Gruppo C
Automan 6 - 0 A.S.D. Borgorosso F.C.
V.B.F.F.C. 0 - 0 A.C. Denti
Gruppo D
Febbre a 71 1 - 0 D.F.D.A.
Luciano 3 - 1 Team Cybeo
Gruppo E
Alimau 3 - 1 La Marchigiana
Granchi Avatori 4 - 4 Orgoglio Napoletano
Gruppo F
Atletico Utopia 0 - 1 Miardenal
Twins23 2 - 0 Zenit Trinitapolis
Gruppo G
Il Pompiere 4 - 2 Superenalotto
Inazuma CDM 6 - 1 Real Virgilio
Gruppo H
Gimnasia La Plata 2 - 0 Real Nicco
Pavelpool 0 - 1 Riva Emirates
Gruppo I
Desperados 4 - 0 Karl
Nottingham Forest 1 - 0 A.C. Messia
Gruppo L
A.C. Shakalli 1982 0 - 0 Barcelroga
Pironti Soccer 2 - 2 Team Valadella 2003
Gruppo M
F.C. Vodafone Interist 0 - 4 A.C. Fuzuka
Tufentus 2 - 1 Sabbioso Romagnolo
Gruppo N
Lost ot Mountain 3 - 4 Atletico Cicciolina
The Avengers 0 - 2 Mort A.C.

9a Giornata di A Sab 26 Ott 2013 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 2a giornata
Gruppo A
Dinamo Anselmo 0 - 2 Barcelona
Longobarda F.C. 1 - 1 Alex l'Ariete
Gruppo B
Iomla Iunaited 2 - 2 Vasco da Gama
Sea Monkeys 1 - 0 Gli Aquilotti
Gruppo C
A.C. Denti 1 - 1 Automan
A.S.D. Borgorosso F.C. 3 - 2 V.B.F.F.C.
Gruppo D
D.F.D.A. 0 - 0 Luciano
Team Cybeo 2 - 1 Febbre a 71
Gruppo E
La Marchigiana 1 - 1 Granchi Avatori
Orgoglio Napoletano 2 - 2 Alimau
Gruppo F
Miardenal 1 - 2 Twins23
Zenit Trinitapolis 1 - 0 Atletico Utopia
Gruppo G
Real Virgilio 1 - 0 Il Pompiere
Superenalotto 2 - 2 Inazuma CDM
Gruppo H
Real Nicco 0 - 0 Pavelpool
Riva Emirates 4 - 0 Gimnasia La Plata
Gruppo I
A.C. Messia 4 - 2 Desperados
Karl 2 - 1 Nottingham Forest
Gruppo L
Barcelroga 0 - 1 Pironti Soccer
Team Valadella 2003 1 - 0 A.C. Shakalli 1982
Gruppo M
A.C. Fuzuka 1 - 2 Tufentus
Sabbioso Romagnolo 1 - 1 F.C. Vodafone Interist
Gruppo N
Atletico Cicciolina 0 - 1 The Avengers
Mort A.C. 3 - 1 Lost ot Mountain

11a Giornata di A Sab 2 Nov 2013 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 3a giornata
Gruppo A
Barcelona 1 - 1 Alex l'Ariete
Longobarda F.C. 2 - 1 Dinamo Anselmo
Gruppo B
Sea Monkeys 1 - 1 Iomla Iunaited
Vasco da Gama 2 - 2 Gli Aquilotti
Gruppo C
A.C. Denti 3 - 0 A.S.D. Borgorosso F.C.
V.B.F.F.C. 2 - 2 Automan
Gruppo D
D.F.D.A. 2 - 3 Team Cybeo
Febbre a 71 4 - 2 Luciano
Gruppo E
Alimau 2 - 1 Granchi Avatori
La Marchigiana 0 - 0 Orgoglio Napoletano
Gruppo F
Twins23 1 - 1 Atletico Utopia
Zenit Trinitapolis 1 - 0 Miardenal
Gruppo G
Inazuma CDM 2 - 1 Il Pompiere
Real Virgilio 1 - 1 Superenalotto
Gruppo H
Pavelpool 2 - 0 Gimnasia La Plata
Riva Emirates 3 - 0 Real Nicco
Gruppo I
Desperados 2 - 1 Nottingham Forest
Karl 1 - 2 A.C. Messia
Gruppo L
Pironti Soccer 2 - 1 A.C. Shakalli 1982
Team Valadella 2003 1 - 0 Barcelroga
Gruppo M
Sabbioso Romagnolo 1 - 1 A.C. Fuzuka
Tufentus 1 - 0 F.C. Vodafone Interist
Gruppo N
Atletico Cicciolina 1 - 0 Mort A.C.
Lost ot Mountain 1 - 1 The Avengers

12a Giornata di A Sab 9 Nov 2013 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 4a giornata
Gruppo A
Alex l'Ariete 0 - 2 Barcelona
Dinamo Anselmo 3 - 0 Longobarda F.C.
Gruppo B
Gli Aquilotti 1 - 0 Vasco da Gama
Iomla Iunaited 2 - 0 Sea Monkeys
Gruppo C
A.S.D. Borgorosso F.C. 0 - 3 A.C. Denti
Automan 2 - 0 V.B.F.F.C.
Gruppo D
Luciano 1 - 1 Febbre a 71
Team Cybeo 0 - 2 D.F.D.A.
Gruppo E
Granchi Avatori 2 - 0 Alimau
Orgoglio Napoletano 0 - 1 La Marchigiana
Gruppo F
Atletico Utopia 1 - 1 Twins23
Miardenal 0 - 0 Zenit Trinitapolis
Gruppo G
Il Pompiere 2 - 6 Inazuma CDM
Superenalotto 0 - 1 Real Virgilio
Gruppo H
Gimnasia La Plata 1 - 1 Pavelpool
Real Nicco 0 - 1 Riva Emirates
Gruppo I
A.C. Messia 0 - 1 Karl
Nottingham Forest 1 - 1 Desperados
Gruppo L
A.C. Shakalli 1982 1 - 0 Pironti Soccer
Barcelroga 0 - 3 Team Valadella 2003
Gruppo M
A.C. Fuzuka 2 - 0 Sabbioso Romagnolo
F.C. Vodafone Interist 1 - 3 Tufentus
Gruppo N
Mort A.C. 2 - 0 Atletico Cicciolina
The Avengers 2 - 1 Lost ot Mountain

13a Giornata di A Sab 23 Nov 2013 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 5a giornata
Gruppo A
Dinamo Anselmo 1 - 1 Alex l'Ariete
Longobarda F.C. 0 - 1 Barcelona
Gruppo B
Iomla Iunaited 1 - 0 Gli Aquilotti
Sea Monkeys 0 - 0 Vasco da Gama
Gruppo C
A.C. Denti 0 - 2 V.B.F.F.C.
A.S.D. Borgorosso F.C. 1 - 1 Automan
Gruppo D
D.F.D.A. 0 - 1 Febbre a 71
Team Cybeo 1 - 1 Luciano
Gruppo E
La Marchigiana 0 - 0 Alimau
Orgoglio Napoletano 1 - 1 Granchi Avatori
Gruppo F
Miardenal 1 - 0 Atletico Utopia
Zenit Trinitapolis 3 - 0 Twins23
Gruppo G
Real Virgilio 1 - 0 Inazuma CDM
Superenalotto 1 - 3 Il Pompiere
Gruppo H
Real Nicco 1 - 0 Gimnasia La Plata
Riva Emirates 1 - 1 Pavelpool
Gruppo I
A.C. Messia 0 - 1 Nottingham Forest
Karl 0 - 0 Desperados
Gruppo L
Barcelroga 1 - 1 A.C. Shakalli 1982
Team Valadella 2003 3 - 0 Pironti Soccer
Gruppo M
A.C. Fuzuka 3 - 0 F.C. Vodafone Interist
Sabbioso Romagnolo 1 - 1 Tufentus
Gruppo N
Atletico Cicciolina 0 - 0 Lost ot Mountain
Mort A.C. 1 - 0 The Avengers

14a Giornata di A Sab 30 Nov 2013 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 6a giornata
Gruppo A
Alex l'Ariete 2 - 0 Longobarda F.C.
Barcelona 2 - 2 Dinamo Anselmo
Gruppo B
Gli Aquilotti 1 - 1 Sea Monkeys
Vasco da Gama 2 - 1 Iomla Iunaited
Gruppo C
Automan 6 - 0 A.C. Denti
V.B.F.F.C. 2 - 0 A.S.D. Borgorosso F.C.
Gruppo D
Febbre a 71 1 - 4 Team Cybeo
Luciano 1 - 4 D.F.D.A.
Gruppo E
Alimau 3 - 1 Orgoglio Napoletano
Granchi Avatori 2 - 0 La Marchigiana
Gruppo F
Atletico Utopia 1 - 1 Zenit Trinitapolis
Twins23 3 - 2 Miardenal
Gruppo G
Il Pompiere 0 - 2 Real Virgilio
Inazuma CDM 1 - 2 Superenalotto
Gruppo H
Gimnasia La Plata 4 - 2 Riva Emirates
Pavelpool 2 - 0 Real Nicco
Gruppo I
Desperados 2 - 0 A.C. Messia
Nottingham Forest 1 - 0 Karl
Gruppo L
A.C. Shakalli 1982 5 - 0 Team Valadella 2003
Pironti Soccer 2 - 0 Barcelroga
Gruppo M
F.C. Vodafone Interist 2 - 0 Sabbioso Romagnolo
Tufentus 2 - 2 A.C. Fuzuka
Gruppo N
Lost ot Mountain 0 - 2 Mort A.C.
The Avengers 4 - 1 Atletico Cicciolina

24a Giornata di A Ven 14 Feb 2014 ore 20:45  Tabellini

Sedicesimi di finale - Andata
Sedicesimo 1
A.C. Fuzuka 4 - 0 Desperados
Sedicesimo 10
Nottingham Forest 0 - 4 Iomla Iunaited
Sedicesimo 11
Pavelpool 3 - 0 Team Cybeo
Sedicesimo 12
Pironti Soccer 0 - 0 F.C. Lukania
Sedicesimo 13
Real Cool 0 - 3 Barcelona
Sedicesimo 14
Sea Monkeys 1 - 3 Automan
Sedicesimo 15
The Avengers 0 - 3 Nu jeans e na maglietta
Sedicesimo 16
Zenit Trinitapolis 1 - 0 Riva Emirates
Sedicesimo 2
A.C. Denti 1 - 4 Tripleta
Sedicesimo 3
Alex l'Ariete 2 - 0 Team Valadella 2003
Sedicesimo 4
Bondi United 1 - 0 Alimau
Sedicesimo 5
Falkatraz 1 - 2 Real Virgilio
Sedicesimo 6
Febbre a 71 0 - 3 Twins23
Sedicesimo 7
Granchi Avatori 1 - 1 Tufentus
Sedicesimo 8
Inazuma CDM 3 - 0 Roman Football Club
Sedicesimo 9
Lazio 1 - 2 Mort A.C.

25a Giornata di A Sab 22 Feb 2014 ore 20:45  Tabellini

Sedicesimi di finale - Ritorno
Sedicesimo 1
Desperados 0 - 2 A.C. Fuzuka
Sedicesimo 10
Iomla Iunaited 3 - 0 Nottingham Forest
Sedicesimo 11
Team Cybeo 0 - 1 Pavelpool
Sedicesimo 12
F.C. Lukania 1 - 1 Pironti Soccer
Sedicesimo 13
Barcelona 3 - 0 Real Cool
Sedicesimo 14
Automan 1 - 1 Sea Monkeys
Sedicesimo 15
Nu jeans e na maglietta 3 - 0 The Avengers
Sedicesimo 16
Riva Emirates 1 - 2 Zenit Trinitapolis
Sedicesimo 2
Tripleta 0 - 1 A.C. Denti
Sedicesimo 3
Team Valadella 2003 1 - 1 Alex l'Ariete
Sedicesimo 4
Alimau 2 - 0 Bondi United
Sedicesimo 5
Real Virgilio 1 - 0 Falkatraz
Sedicesimo 6
Twins23 2 - 0 Febbre a 71
Sedicesimo 7
Tufentus 4 - 5 Granchi Avatori
Sedicesimo 8
Roman Football Club 1 - 1 Inazuma CDM
Sedicesimo 9
Mort A.C. 7 - 7 Lazio

26a Giornata di A Sab 1 Mar 2014 ore 20:45  Tabellini

Ottavi di finale - Andata
Ottavo 1
Tripleta 1 - 1 Granchi Avatori
Ottavo 2
Inazuma CDM 2 - 0 Automan
Ottavo 3
Twins23 1 - 0 Zenit Trinitapolis
Ottavo 4
Real Virgilio 2 - 0 A.C. Fuzuka
Ottavo 5
Alex l'Ariete 1 - 0 Pironti Soccer
Ottavo 6
Iomla Iunaited 1 - 1 Barcelona
Ottavo 7
Pavelpool 1 - 1 Nu jeans e na maglietta
Ottavo 8
Alimau 0 - 1 Mort A.C.

27a Giornata di A Sab 8 Mar 2014 ore 18:00  Tabellini

Ottavi di finale - Ritorno
Ottavo 1
Granchi Avatori 2 - 0 Tripleta
Ottavo 2
Automan 3 - 0 Inazuma CDM
Ottavo 3
Zenit Trinitapolis 2 - 0 Twins23
Ottavo 4
A.C. Fuzuka 0 - 1 Real Virgilio
Ottavo 5
Pironti Soccer 0 - 1 Alex l'Ariete
Ottavo 6
Barcelona 0 - 1 Iomla Iunaited
Ottavo 7
Nu jeans e na maglietta 3 - 0 Pavelpool
Ottavo 8
Mort A.C. 2 - 5 Alimau

28a Giornata di A Sab 15 Mar 2014 ore 20:45  Tabellini

Quarti di finale - Andata
Quarto 1
Real Virgilio 4 - 0 Zenit Trinitapolis
Quarto 2
Alimau 2 - 1 Nu jeans e na maglietta
Quarto 3
Alex l'Ariete 3 - 1 Iomla Iunaited
Quarto 4
Automan 2 - 0 Granchi Avatori

29a Giornata di A Sab 22 Mar 2014 ore 18:00  Tabellini

Quarti di finale - Ritorno
Quarto 1
Zenit Trinitapolis 1 - 0 Real Virgilio
Quarto 2
Nu jeans e na maglietta 1 - 0 Alimau
Quarto 3
Iomla Iunaited 3 - 0 Alex l'Ariete
Quarto 4
Granchi Avatori 2 - 2 Automan

31a Giornata di A Sab 29 Mar 2014 ore 18:00  Tabellini

Semifinali - Andata
Semifinale 1
Nu jeans e na maglietta 1 - 1 Real Virgilio
Semifinale 2
Automan 1 - 0 Iomla Iunaited

32a Giornata di A Sab 5 Apr 2014 ore 18:00  Tabellini

Semifinali - Ritorno
Semifinale 1
Real Virgilio 1 - 0 Nu jeans e na maglietta
Semifinale 2
Iomla Iunaited 1 - 2 Automan

33a Giornata di A Sab 12 Apr 2014 ore 18:00  Tabellini

Finale
Finale
Real Virgilio 4 - 3 Automan