Turno preliminare - Andata | ||
---|---|---|
Galacticos | 1 - 0 | Febbre a 71 |
Gli Scissionisti | 0 - 0 | Ugolino Frogs |
Koo Tee Pee | 0 - 2 | Old School |
Lotito Vattene | 5 - 2 | Alex l'Ariete |
Miardenal | 1 - 0 | Oizangi |
NewPaper | 0 - 3 | Champions Team |
Panchina F.C. | 1 - 0 | Vigilantes |
Titan Ciclet | 0 - 3 | F.C. Tattol |
U.D. Eivissa | 1 - 0 | Asia Team |
U.S. Keggiąt | 0 - 3 | Magic Pulce |
Turno preliminare - Ritorno | ||
---|---|---|
Alex l'Ariete | 1 - 3 | Lotito Vattene |
Asia Team | 0 - 3 | U.D. Eivissa |
Champions Team | 2 - 0 | NewPaper |
F.C. Tattol | 0 - 1 | Titan Ciclet |
Febbre a 71 | 2 - 2 | Galacticos |
Magic Pulce | 1 - 0 | U.S. Keggiąt |
Oizangi | 3 - 0 | Miardenal |
Old School | 0 - 0 | Koo Tee Pee |
Ugolino Frogs | 1 - 2 | Gli Scissionisti |
Vigilantes | 3 - 1 | Panchina F.C. |
Fase a gironi - 1a giornata | ||
---|---|---|
Gruppo A | ||
Black Rangers | 3 - 2 | Benfiga |
Granchi Avatori | 2 - 0 | F.C. Tattol |
Gruppo B | ||
Real Vetz F.C. | 2 - 2 | Florentia |
Superenalotto | 2 - 1 | Oizangi |
Gruppo C | ||
Alex 10 | 0 - 1 | Vigilantes |
Bonimba | 3 - 0 | Apollon Parrasios |
Gruppo D | ||
Lazio | 4 - 0 | A.C. Foxy Lady |
Le Olgettine F.C. | 2 - 1 | U.D. Eivissa |
Gruppo E | ||
Crociarone F.C. | 1 - 0 | Magic Pulce |
Massimo | 1 - 0 | Old School |
Gruppo F | ||
Inazuma CDM | 2 - 1 | Galacticos |
Twins23 | 2 - 1 | Lotito Vattene |
Gruppo G | ||
Dugongo Team | 1 - 2 | Gli Scissionisti |
Paperopoli | 2 - 2 | Pasquale |
Gruppo H | ||
Dinamo Anselmo | 2 - 1 | Champions Team |
Team Cybeo | 2 - 2 | A.C. SuperPino |
Fase a gironi - 2a giornata | ||
---|---|---|
Gruppo A | ||
Benfiga | 1 - 0 | Granchi Avatori |
F.C. Tattol | 1 - 3 | Black Rangers |
Gruppo B | ||
Florentia | 0 - 7 | Superenalotto |
Oizangi | 1 - 0 | Real Vetz F.C. |
Gruppo C | ||
Apollon Parrasios | 1 - 4 | Alex 10 |
Vigilantes | 4 - 0 | Bonimba |
Gruppo D | ||
A.C. Foxy Lady | 1 - 2 | Le Olgettine F.C. |
U.D. Eivissa | 2 - 2 | Lazio |
Gruppo E | ||
Magic Pulce | 2 - 4 | Massimo |
Old School | 3 - 2 | Crociarone F.C. |
Gruppo F | ||
Galacticos | 0 - 3 | Twins23 |
Lotito Vattene | 1 - 1 | Inazuma CDM |
Gruppo G | ||
Gli Scissionisti | 0 - 3 | Paperopoli |
Pasquale | 2 - 1 | Dugongo Team |
Gruppo H | ||
A.C. SuperPino | 2 - 1 | Dinamo Anselmo |
Champions Team | 2 - 1 | Team Cybeo |
Fase a gironi - 3a giornata | ||
---|---|---|
Gruppo A | ||
Benfiga | 0 - 2 | F.C. Tattol |
Black Rangers | 1 - 1 | Granchi Avatori |
Gruppo B | ||
Florentia | 2 - 0 | Oizangi |
Real Vetz F.C. | 0 - 2 | Superenalotto |
Gruppo C | ||
Apollon Parrasios | 1 - 0 | Vigilantes |
Bonimba | 3 - 1 | Alex 10 |
Gruppo D | ||
A.C. Foxy Lady | 0 - 0 | U.D. Eivissa |
Lazio | 4 - 0 | Le Olgettine F.C. |
Gruppo E | ||
Crociarone F.C. | 1 - 1 | Massimo |
Magic Pulce | 1 - 1 | Old School |
Gruppo F | ||
Galacticos | 0 - 1 | Lotito Vattene |
Inazuma CDM | 2 - 0 | Twins23 |
Gruppo G | ||
Paperopoli | 1 - 1 | Dugongo Team |
Pasquale | 0 - 0 | Gli Scissionisti |
Gruppo H | ||
A.C. SuperPino | 1 - 1 | Champions Team |
Team Cybeo | 2 - 0 | Dinamo Anselmo |
Fase a gironi - 4a giornata | ||
---|---|---|
Gruppo A | ||
F.C. Tattol | 2 - 2 | Benfiga |
Granchi Avatori | 2 - 1 | Black Rangers |
Gruppo B | ||
Oizangi | 2 - 1 | Florentia |
Superenalotto | 4 - 0 | Real Vetz F.C. |
Gruppo C | ||
Alex 10 | 2 - 3 | Bonimba |
Vigilantes | 1 - 3 | Apollon Parrasios |
Gruppo D | ||
Le Olgettine F.C. | 2 - 0 | Lazio |
U.D. Eivissa | 1 - 1 | A.C. Foxy Lady |
Gruppo E | ||
Massimo | 4 - 2 | Crociarone F.C. |
Old School | 2 - 1 | Magic Pulce |
Gruppo F | ||
Lotito Vattene | 2 - 4 | Galacticos |
Twins23 | 2 - 2 | Inazuma CDM |
Gruppo G | ||
Dugongo Team | 5 - 0 | Paperopoli |
Gli Scissionisti | 3 - 2 | Pasquale |
Gruppo H | ||
Champions Team | 5 - 2 | A.C. SuperPino |
Dinamo Anselmo | 4 - 1 | Team Cybeo |
Fase a gironi - 5a giornata | ||
---|---|---|
Gruppo A | ||
Benfiga | 1 - 1 | Black Rangers |
F.C. Tattol | 0 - 1 | Granchi Avatori |
Gruppo B | ||
Florentia | 2 - 2 | Real Vetz F.C. |
Oizangi | 1 - 1 | Superenalotto |
Gruppo C | ||
Apollon Parrasios | 1 - 3 | Bonimba |
Vigilantes | 2 - 1 | Alex 10 |
Gruppo D | ||
A.C. Foxy Lady | 5 - 0 | Lazio |
U.D. Eivissa | 1 - 1 | Le Olgettine F.C. |
Gruppo E | ||
Magic Pulce | 1 - 0 | Crociarone F.C. |
Old School | 2 - 2 | Massimo |
Gruppo F | ||
Galacticos | 3 - 1 | Inazuma CDM |
Lotito Vattene | 2 - 1 | Twins23 |
Gruppo G | ||
Gli Scissionisti | 4 - 2 | Dugongo Team |
Pasquale | 1 - 2 | Paperopoli |
Gruppo H | ||
A.C. SuperPino | 4 - 0 | Team Cybeo |
Champions Team | 1 - 3 | Dinamo Anselmo |
Fase a gironi - 6a giornata | ||
---|---|---|
Gruppo A | ||
Black Rangers | 1 - 2 | F.C. Tattol |
Granchi Avatori | 0 - 4 | Benfiga |
Gruppo B | ||
Real Vetz F.C. | 2 - 1 | Oizangi |
Superenalotto | 1 - 1 | Florentia |
Gruppo C | ||
Alex 10 | 1 - 1 | Apollon Parrasios |
Bonimba | 0 - 1 | Vigilantes |
Gruppo D | ||
Lazio | 1 - 0 | U.D. Eivissa |
Le Olgettine F.C. | 2 - 1 | A.C. Foxy Lady |
Gruppo E | ||
Crociarone F.C. | 1 - 1 | Old School |
Massimo | 1 - 0 | Magic Pulce |
Gruppo F | ||
Inazuma CDM | 3 - 0 | Lotito Vattene |
Twins23 | 1 - 4 | Galacticos |
Gruppo G | ||
Dugongo Team | 1 - 1 | Pasquale |
Paperopoli | 2 - 2 | Gli Scissionisti |
Gruppo H | ||
Dinamo Anselmo | 0 - 1 | A.C. SuperPino |
Team Cybeo | 0 - 4 | Champions Team |
Ottavi di finale - Andata | ||
---|---|---|
Ottavo 1 | ||
Galacticos | 0 - 2 | Bonimba |
Ottavo 2 | ||
Paperopoli | 2 - 0 | Le Olgettine F.C. |
Ottavo 3 | ||
Vigilantes | 2 - 0 | Granchi Avatori |
Ottavo 4 | ||
Lazio | 2 - 0 | Massimo |
Ottavo 5 | ||
Old School | 1 - 1 | Superenalotto |
Ottavo 6 | ||
Black Rangers | 0 - 1 | Inazuma CDM |
Ottavo 7 | ||
Oizangi | 2 - 1 | A.C. SuperPino |
Ottavo 8 | ||
Champions Team | 3 - 0 | Gli Scissionisti |
Ottavi di finale - Ritorno | ||
---|---|---|
Ottavo 1 | ||
Bonimba | 4 - 1 | Galacticos |
Ottavo 2 | ||
Le Olgettine F.C. | 3 - 3 | Paperopoli |
Ottavo 3 | ||
Granchi Avatori | 2 - 5 | Vigilantes |
Ottavo 4 | ||
Massimo | 3 - 0 | Lazio |
Ottavo 5 | ||
Superenalotto | 3 - 1 | Old School |
Ottavo 6 | ||
Inazuma CDM | 3 - 3 | Black Rangers |
Ottavo 7 | ||
A.C. SuperPino | 1 - 0 | Oizangi |
Ottavo 8 | ||
Gli Scissionisti | 0 - 3 | Champions Team |
Quarti di finale - Andata | ||
---|---|---|
Quarto 1 | ||
Paperopoli | 1 - 0 | A.C. SuperPino |
Quarto 2 | ||
Bonimba | 1 - 0 | Champions Team |
Quarto 3 | ||
Superenalotto | 0 - 6 | Vigilantes |
Quarto 4 | ||
Massimo | 2 - 0 | Inazuma CDM |
Quarti di finale - Ritorno | ||
---|---|---|
Quarto 1 | ||
A.C. SuperPino | 1 - 1 | Paperopoli |
Quarto 2 | ||
Champions Team | 0 - 1 | Bonimba |
Quarto 3 | ||
Vigilantes | 3 - 0 | Superenalotto |
Quarto 4 | ||
Inazuma CDM | 2 - 3 | Massimo |
Semifinali - Andata | ||
---|---|---|
Semifinale 1 | ||
Massimo | 3 - 1 | Vigilantes |
Semifinale 2 | ||
Bonimba | 2 - 2 | Paperopoli |
Semifinali - Ritorno | ||
---|---|---|
Semifinale 1 | ||
Vigilantes | 4 - 1 | Massimo |
Semifinale 2 | ||
Paperopoli | 3 - 3 | Bonimba |
Finale | ||
---|---|---|
Finale | ||
Vigilantes | 1 - 2 | Bonimba |