8a Giornata di A Sab 17 Ott 2015 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 1a giornata
Gruppo A
Atletico Utopia 0 - 2 The Flying Hellfish
Bruciacchiati 1 - 1 Calito's Way
Gruppo B
Tufentus 2 - 3 Real Virgilio
Tyrsis 2 - 2 Apollon Parrasios
Gruppo C
Red Hot Gilli Pepper 2 - 1 Iomla Iunaited
Ugolino Frogs 1 - 0 Dinamo Migiurtinia 36
Gruppo D
AtlAzz 3 - 3 Inazuma CDM
V.B.F.F.C. 1 - 0 Fulvio
Gruppo E
Riva Emirates 2 - 0 U.S. Keggiąt
Valencia 2 - 2 P A & Stipa
Gruppo F
Baggio 2 - 0 Hope
Bobo 2 - 0 F.C. Gobbo 73
Gruppo G
Apes F.C. 0 - 0 A.C. Denti
Tirol Inn 1 - 4 Miardenal
Gruppo H
AtleticoManontroppo 2 - 1 Barcelroga
Old Scul 4 - 0 Florentia
Gruppo I
Benfiga 0 - 3 Int. Porco Alegre
Dugongo 3 - 1 Old School
Gruppo L
F.C. Tiger 1 - 1 Falkatraz
Romagna Alcolica 2 - 2 Wise Tyrants
Gruppo M
Atletico Cicciolina 1 - 2 F.C. Vodafone Interist
Napoli 1 - 1 Tiziano
Gruppo N
A.C. Messia 0 - 1 Romagna Apasiuneda
Vasco da Gama 2 - 2 Alex l'Ariete

9a Giornata di A Sab 24 Ott 2015 ore 15:00  Tabellini

Fase a gironi - 2a giornata
Gruppo A
Calito's Way 0 - 1 Atletico Utopia
The Flying Hellfish 2 - 2 Bruciacchiati
Gruppo B
Apollon Parrasios 1 - 0 Tufentus
Real Virgilio 3 - 0 Tyrsis
Gruppo C
Dinamo Migiurtinia 36 0 - 1 Red Hot Gilli Pepper
Iomla Iunaited 3 - 1 Ugolino Frogs
Gruppo D
Fulvio 1 - 0 AtlAzz
Inazuma CDM 0 - 0 V.B.F.F.C.
Gruppo E
P A & Stipa 0 - 4 Riva Emirates
U.S. Keggiąt 1 - 1 Valencia
Gruppo F
F.C. Gobbo 73 2 - 1 Baggio
Hope 3 - 1 Bobo
Gruppo G
A.C. Denti 2 - 1 Tirol Inn
Miardenal 2 - 0 Apes F.C.
Gruppo H
Barcelroga 1 - 2 Old Scul
Florentia 1 - 3 AtleticoManontroppo
Gruppo I
Int. Porco Alegre 1 - 2 Dugongo
Old School 2 - 1 Benfiga
Gruppo L
Falkatraz 2 - 1 Romagna Alcolica
Wise Tyrants 2 - 0 F.C. Tiger
Gruppo M
F.C. Vodafone Interist 1 - 1 Napoli
Tiziano 1 - 0 Atletico Cicciolina
Gruppo N
Alex l'Ariete 2 - 0 A.C. Messia
Romagna Apasiuneda 0 - 2 Vasco da Gama

11a Giornata di A Sab 31 Ott 2015 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 3a giornata
Gruppo A
Atletico Utopia 1 - 0 Bruciacchiati
The Flying Hellfish 1 - 2 Calito's Way
Gruppo B
Apollon Parrasios 0 - 0 Real Virgilio
Tyrsis 0 - 0 Tufentus
Gruppo C
Dinamo Migiurtinia 36 1 - 0 Iomla Iunaited
Ugolino Frogs 0 - 1 Red Hot Gilli Pepper
Gruppo D
Fulvio 1 - 0 Inazuma CDM
V.B.F.F.C. 1 - 0 AtlAzz
Gruppo E
P A & Stipa 1 - 2 U.S. Keggiąt
Valencia 0 - 0 Riva Emirates
Gruppo F
Baggio 1 - 1 Bobo
Hope 1 - 0 F.C. Gobbo 73
Gruppo G
Miardenal 1 - 1 A.C. Denti
Tirol Inn 0 - 1 Apes F.C.
Gruppo H
AtleticoManontroppo 0 - 0 Old Scul
Barcelroga 2 - 2 Florentia
Gruppo I
Benfiga 0 - 0 Dugongo
Int. Porco Alegre 1 - 0 Old School
Gruppo L
Romagna Alcolica 3 - 0 F.C. Tiger
Wise Tyrants 2 - 1 Falkatraz
Gruppo M
Napoli 1 - 4 Atletico Cicciolina
Tiziano 2 - 1 F.C. Vodafone Interist
Gruppo N
A.C. Messia 1 - 1 Vasco da Gama
Romagna Apasiuneda 0 - 2 Alex l'Ariete

12a Giornata di A Sab 7 Nov 2015 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 4a giornata
Gruppo A
Bruciacchiati 0 - 0 Atletico Utopia
Calito's Way 1 - 1 The Flying Hellfish
Gruppo B
Real Virgilio 2 - 1 Apollon Parrasios
Tufentus 1 - 0 Tyrsis
Gruppo C
Iomla Iunaited 1 - 0 Dinamo Migiurtinia 36
Red Hot Gilli Pepper 2 - 0 Ugolino Frogs
Gruppo D
AtlAzz 1 - 3 V.B.F.F.C.
Inazuma CDM 1 - 1 Fulvio
Gruppo E
Riva Emirates 1 - 2 Valencia
U.S. Keggiąt 0 - 0 P A & Stipa
Gruppo F
Bobo 1 - 1 Baggio
F.C. Gobbo 73 1 - 1 Hope
Gruppo G
A.C. Denti 0 - 2 Miardenal
Apes F.C. 0 - 0 Tirol Inn
Gruppo H
Florentia 1 - 2 Barcelroga
Old Scul 1 - 0 AtleticoManontroppo
Gruppo I
Dugongo 1 - 0 Benfiga
Old School 0 - 1 Int. Porco Alegre
Gruppo L
F.C. Tiger 1 - 1 Romagna Alcolica
Falkatraz 0 - 1 Wise Tyrants
Gruppo M
Atletico Cicciolina 2 - 1 Napoli
F.C. Vodafone Interist 2 - 0 Tiziano
Gruppo N
Alex l'Ariete 2 - 1 Romagna Apasiuneda
Vasco da Gama 0 - 1 A.C. Messia

13a Giornata di A Sab 21 Nov 2015 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 5a giornata
Gruppo A
Calito's Way 1 - 1 Bruciacchiati
The Flying Hellfish 2 - 0 Atletico Utopia
Gruppo B
Apollon Parrasios 2 - 0 Tyrsis
Real Virgilio 2 - 1 Tufentus
Gruppo C
Dinamo Migiurtinia 36 0 - 0 Ugolino Frogs
Iomla Iunaited 1 - 1 Red Hot Gilli Pepper
Gruppo D
Fulvio 2 - 1 V.B.F.F.C.
Inazuma CDM 3 - 0 AtlAzz
Gruppo E
P A & Stipa 0 - 7 Valencia
U.S. Keggiąt 1 - 0 Riva Emirates
Gruppo F
F.C. Gobbo 73 1 - 0 Bobo
Hope 1 - 1 Baggio
Gruppo G
A.C. Denti 1 - 1 Apes F.C.
Miardenal 2 - 0 Tirol Inn
Gruppo H
Barcelroga 2 - 1 AtleticoManontroppo
Florentia 2 - 2 Old Scul
Gruppo I
Int. Porco Alegre 1 - 2 Benfiga
Old School 1 - 1 Dugongo
Gruppo L
Falkatraz 1 - 0 F.C. Tiger
Wise Tyrants 0 - 0 Romagna Alcolica
Gruppo M
F.C. Vodafone Interist 2 - 1 Atletico Cicciolina
Tiziano 1 - 2 Napoli
Gruppo N
Alex l'Ariete 4 - 0 Vasco da Gama
Romagna Apasiuneda 1 - 2 A.C. Messia

14a Giornata di A Sab 28 Nov 2015 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 6a giornata
Gruppo A
Atletico Utopia 0 - 0 Calito's Way
Bruciacchiati 2 - 1 The Flying Hellfish
Gruppo B
Tufentus 4 - 2 Apollon Parrasios
Tyrsis 3 - 2 Real Virgilio
Gruppo C
Red Hot Gilli Pepper 2 - 0 Dinamo Migiurtinia 36
Ugolino Frogs 0 - 0 Iomla Iunaited
Gruppo D
AtlAzz 0 - 1 Fulvio
V.B.F.F.C. 1 - 1 Inazuma CDM
Gruppo E
Riva Emirates 1 - 0 P A & Stipa
Valencia 0 - 0 U.S. Keggiąt
Gruppo F
Baggio 0 - 0 F.C. Gobbo 73
Bobo 1 - 4 Hope
Gruppo G
Apes F.C. 3 - 3 Miardenal
Tirol Inn 4 - 0 A.C. Denti
Gruppo H
AtleticoManontroppo 1 - 2 Florentia
Old Scul 0 - 1 Barcelroga
Gruppo I
Benfiga 2 - 0 Old School
Dugongo 2 - 2 Int. Porco Alegre
Gruppo L
F.C. Tiger 1 - 1 Wise Tyrants
Romagna Alcolica 5 - 0 Falkatraz
Gruppo M
Atletico Cicciolina 1 - 0 Tiziano
Napoli 1 - 3 F.C. Vodafone Interist
Gruppo N
A.C. Messia 1 - 1 Alex l'Ariete
Vasco da Gama 1 - 1 Romagna Apasiuneda

25a Giornata di A Gio 11 Feb 2016 ore 20:45  Tabellini

Sedicesimi di finale - Andata
Sedicesimo 1
V.B.F.F.C. 5 - 1 Red Hot Gilli Pepper
Sedicesimo 10
Iomla Iunaited 2 - 0 Claudio
Sedicesimo 11
Romagna Alcolica 2 - 0 Barcelona
Sedicesimo 12
Atletico Cicciolina 2 - 0 Vigilantes
Sedicesimo 13
Dugongo 1 - 1 Real Virgilio
Sedicesimo 14
Fulvio 0 - 2 F.C. Vodafone Interist
Sedicesimo 15
Valencia 3 - 1 Miardenal
Sedicesimo 16
The Flying Hellfish 1 - 0 Hope
Sedicesimo 2
Barcelroga 2 - 0 Alex l'Ariete
Sedicesimo 3
Apollon Parrasios 3 - 1 Provaci Ancora Poppi
Sedicesimo 4
Int. Porco Alegre 0 - 0 Wise Tyrants
Sedicesimo 5
Riva Emirates 1 - 1 Old Scul
Sedicesimo 6
F.C. Gobbo 73 3 - 1 Twins23
Sedicesimo 7
Apes F.C. 2 - 2 A.C. SuperPino
Sedicesimo 8
A.C. Messia 2 - 2 BafanaBafana
Sedicesimo 9
Atletico Utopia 1 - 1 Gladiator

26a Giornata di A Ven 19 Feb 2016 ore 20:45  Tabellini

Sedicesimi di finale - Ritorno
Sedicesimo 1
Red Hot Gilli Pepper 0 - 0 V.B.F.F.C.
Sedicesimo 10
Claudio 3 - 2 Iomla Iunaited
Sedicesimo 11
Barcelona 1 - 1 Romagna Alcolica
Sedicesimo 12
Vigilantes 0 - 1 Atletico Cicciolina
Sedicesimo 13
Real Virgilio 2 - 1 Dugongo
Sedicesimo 14
F.C. Vodafone Interist 1 - 2 Fulvio
Sedicesimo 15
Miardenal 0 - 0 Valencia
Sedicesimo 16
Hope 1 - 1 The Flying Hellfish
Sedicesimo 2
Alex l'Ariete 3 - 1 Barcelroga
Sedicesimo 3
Provaci Ancora Poppi 2 - 1 Apollon Parrasios
Sedicesimo 4
Wise Tyrants 3 - 0 Int. Porco Alegre
Sedicesimo 5
Old Scul 1 - 0 Riva Emirates
Sedicesimo 6
Twins23 1 - 1 F.C. Gobbo 73
Sedicesimo 7
A.C. SuperPino 2 - 0 Apes F.C.
Sedicesimo 8
BafanaBafana 0 - 0 A.C. Messia
Sedicesimo 9
Gladiator 3 - 0 Atletico Utopia

27a Giornata di A Sab 27 Feb 2016 ore 18:00  Tabellini

Ottavi di finale - Andata
Ottavo 1
V.B.F.F.C. 1 - 0 BafanaBafana
Ottavo 2
F.C. Vodafone Interist 0 - 2 Gladiator
Ottavo 3
A.C. SuperPino 1 - 1 Apollon Parrasios
Ottavo 4
Valencia 1 - 1 Wise Tyrants
Ottavo 5
Old Scul 1 - 3 F.C. Gobbo 73
Ottavo 6
Atletico Cicciolina 1 - 0 Barcelroga
Ottavo 7
Real Virgilio 2 - 1 Iomla Iunaited
Ottavo 8
Romagna Alcolica 4 - 0 The Flying Hellfish

28a Giornata di A Ven 4 Mar 2016 ore 20:45  Tabellini

Ottavi di finale - Ritorno
Ottavo 1
BafanaBafana 3 - 1 V.B.F.F.C.
Ottavo 2
Gladiator 2 - 1 F.C. Vodafone Interist
Ottavo 3
Apollon Parrasios 2 - 1 A.C. SuperPino
Ottavo 4
Wise Tyrants 1 - 0 Valencia
Ottavo 5
F.C. Gobbo 73 0 - 1 Old Scul
Ottavo 6
Barcelroga 1 - 1 Atletico Cicciolina
Ottavo 7
Iomla Iunaited 0 - 2 Real Virgilio
Ottavo 8
The Flying Hellfish 1 - 1 Romagna Alcolica

29a Giornata di A Ven 11 Mar 2016 ore 20:45  Tabellini

Quarti di finale - Andata
Quarto 1
BafanaBafana 0 - 2 Atletico Cicciolina
Quarto 2
Apollon Parrasios 1 - 0 Wise Tyrants
Quarto 3
Gladiator 1 - 1 Real Virgilio
Quarto 4
F.C. Gobbo 73 2 - 2 Romagna Alcolica

30a Giornata di A Sab 19 Mar 2016 ore 18:00  Tabellini

Quarti di finale - Ritorno
Quarto 1
Atletico Cicciolina 1 - 0 BafanaBafana
Quarto 2
Wise Tyrants 2 - 0 Apollon Parrasios
Quarto 3
Real Virgilio 2 - 1 Gladiator
Quarto 4
Romagna Alcolica 3 - 0 F.C. Gobbo 73

31a Giornata di A Sab 2 Apr 2016 ore 18:00  Tabellini

Semifinali - Andata
Semifinale 1
Romagna Alcolica 2 - 1 Atletico Cicciolina
Semifinale 2
Wise Tyrants 4 - 0 Real Virgilio

32a Giornata di A Sab 9 Apr 2016 ore 15:00  Tabellini

Semifinali - Ritorno
Semifinale 1
Atletico Cicciolina 0 - 0 Romagna Alcolica
Semifinale 2
Real Virgilio 3 - 0 Wise Tyrants

33a Giornata di A Sab 16 Apr 2016 ore 15:00  Tabellini

Finale
Finale
Romagna Alcolica 4 - 1 Wise Tyrants