6a Giornata di A Sab 24 Set 2016 ore 18:00  Tabellini

Turno preliminare - Andata
Atletico Petra 1 - 0 Hope
Dugongo Team 0 - 0 MT F.C.
Falkatraz 1 - 2 M.M. Pierkarytą
FunCool F.C. 1 - 0 Dinamo ElLoco
Longobarda F.C. 1 - 0 Salice Team
Old School 0 - 3 Salta coi Lupi
Real Titty Twister 1 - 3 Apollon Parrasios
Team Cybeo 2 - 0 Iomla Iunaited
Tiziano 0 - 1 D.F.D.A.
Valencia 2 - 0 Bonimba

7a Giornata di A Sab 1 Ott 2016 ore 18:00  Tabellini

Turno preliminare - Ritorno
Apollon Parrasios 2 - 1 Real Titty Twister
Bonimba 3 - 1 Valencia
D.F.D.A. 0 - 4 Tiziano
Dinamo ElLoco 3 - 1 FunCool F.C.
Hope 3 - 1 Atletico Petra
Iomla Iunaited 2 - 1 Team Cybeo
M.M. Pierkarytą 4 - 0 Falkatraz
MT F.C. 2 - 1 Dugongo Team
Salice Team 1 - 1 Longobarda F.C.
Salta coi Lupi 2 - 0 Old School

8a Giornata di A Sab 15 Ott 2016 ore 15:00  Tabellini

Fase a gironi - 1a giornata
Gruppo A
Real African 1 - 1 Equipe du Fantafut
U.S. Keggiąt 3 - 1 Tiziano
Gruppo B
Gimnasia La Plata 0 - 1 Valencia
Spal 0 - 0 Paperopoli FC
Gruppo C
Atletico Cicciolina 2 - 1 Team Cybeo
Dinamo Anselmo 0 - 2 Vigilantes
Gruppo D
Inazuma CDM 1 - 0 Napoli
PA and Stipa 1 - 0 Salta coi Lupi
Gruppo E
M.T.f.c. 1 - 1 Dinamo ElLoco
Miardenal 0 - 3 M.M. Pierkarytą
Gruppo F
Barcelroga 1 - 5 MT F.C.
Real Virgilio 3 - 0 Hope
Gruppo G
A.S.D. Borgorosso F.C. 1 - 0 Longobarda F.C.
Rossoblu 0 - 3 Massimo
Gruppo H
Granchi Avatori 0 - 1 Apollon Parrasios
Toho F.C. 0 - 0 Superenalotto

9a Giornata di A Sab 22 Ott 2016 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 2a giornata
Gruppo A
Equipe du Fantafut 2 - 2 U.S. Keggiąt
Tiziano 0 - 2 Real African
Gruppo B
Paperopoli FC 1 - 1 Gimnasia La Plata
Valencia 2 - 0 Spal
Gruppo C
Team Cybeo 0 - 0 Dinamo Anselmo
Vigilantes 1 - 1 Atletico Cicciolina
Gruppo D
Napoli 3 - 0 PA and Stipa
Salta coi Lupi 2 - 3 Inazuma CDM
Gruppo E
Dinamo ElLoco 1 - 1 Miardenal
M.M. Pierkarytą 1 - 2 M.T.f.c.
Gruppo F
Hope 0 - 0 Barcelroga
MT F.C. 2 - 2 Real Virgilio
Gruppo G
Longobarda F.C. 4 - 1 Rossoblu
Massimo 2 - 0 A.S.D. Borgorosso F.C.
Gruppo H
Apollon Parrasios 1 - 1 Toho F.C.
Superenalotto 1 - 0 Granchi Avatori

11a Giornata di A Sab 29 Ott 2016 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 3a giornata
Gruppo A
Equipe du Fantafut 0 - 1 Tiziano
Real African 2 - 3 U.S. Keggiąt
Gruppo B
Paperopoli FC 0 - 2 Valencia
Spal 6 - 0 Gimnasia La Plata
Gruppo C
Dinamo Anselmo 1 - 1 Atletico Cicciolina
Vigilantes 0 - 1 Team Cybeo
Gruppo D
Inazuma CDM 1 - 1 PA and Stipa
Napoli 4 - 1 Salta coi Lupi
Gruppo E
Dinamo ElLoco 2 - 3 M.M. Pierkarytą
M.T.f.c. 1 - 1 Miardenal
Gruppo F
Hope 2 - 2 MT F.C.
Real Virgilio 0 - 0 Barcelroga
Gruppo G
Massimo 2 - 0 Longobarda F.C.
Rossoblu 2 - 0 A.S.D. Borgorosso F.C.
Gruppo H
Superenalotto 1 - 2 Apollon Parrasios
Toho F.C. 2 - 0 Granchi Avatori

12a Giornata di A Sab 5 Nov 2016 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 4a giornata
Gruppo A
Tiziano 2 - 2 Equipe du Fantafut
U.S. Keggiąt 2 - 2 Real African
Gruppo B
Gimnasia La Plata 2 - 1 Spal
Valencia 0 - 1 Paperopoli FC
Gruppo C
Atletico Cicciolina 1 - 1 Dinamo Anselmo
Team Cybeo 3 - 5 Vigilantes
Gruppo D
PA and Stipa 3 - 1 Inazuma CDM
Salta coi Lupi 1 - 1 Napoli
Gruppo E
M.M. Pierkarytą 1 - 1 Dinamo ElLoco
Miardenal 3 - 0 M.T.f.c.
Gruppo F
Barcelroga 1 - 2 Real Virgilio
MT F.C. 2 - 2 Hope
Gruppo G
A.S.D. Borgorosso F.C. 4 - 0 Rossoblu
Longobarda F.C. 1 - 2 Massimo
Gruppo H
Apollon Parrasios 4 - 4 Superenalotto
Granchi Avatori 2 - 2 Toho F.C.

13a Giornata di A Sab 19 Nov 2016 ore 15:00  Tabellini

Fase a gironi - 5a giornata
Gruppo A
Equipe du Fantafut 3 - 2 Real African
Tiziano 0 - 3 U.S. Keggiąt
Gruppo B
Paperopoli FC 1 - 2 Spal
Valencia 1 - 0 Gimnasia La Plata
Gruppo C
Team Cybeo 4 - 1 Atletico Cicciolina
Vigilantes 0 - 0 Dinamo Anselmo
Gruppo D
Napoli 2 - 3 Inazuma CDM
Salta coi Lupi 0 - 1 PA and Stipa
Gruppo E
Dinamo ElLoco 3 - 0 M.T.f.c.
M.M. Pierkarytą 3 - 2 Miardenal
Gruppo F
Hope 3 - 1 Real Virgilio
MT F.C. 3 - 1 Barcelroga
Gruppo G
Longobarda F.C. 1 - 0 A.S.D. Borgorosso F.C.
Massimo 3 - 0 Rossoblu
Gruppo H
Apollon Parrasios 4 - 0 Granchi Avatori
Superenalotto 2 - 0 Toho F.C.

14a Giornata di A Sab 26 Nov 2016 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 6a giornata
Gruppo A
Real African 3 - 1 Tiziano
U.S. Keggiąt 2 - 2 Equipe du Fantafut
Gruppo B
Gimnasia La Plata 2 - 2 Paperopoli FC
Spal 1 - 4 Valencia
Gruppo C
Atletico Cicciolina 0 - 3 Vigilantes
Dinamo Anselmo 0 - 4 Team Cybeo
Gruppo D
Inazuma CDM 3 - 2 Salta coi Lupi
PA and Stipa 1 - 1 Napoli
Gruppo E
M.T.f.c. 3 - 0 M.M. Pierkarytą
Miardenal 1 - 1 Dinamo ElLoco
Gruppo F
Barcelroga 3 - 2 Hope
Real Virgilio 2 - 1 MT F.C.
Gruppo G
A.S.D. Borgorosso F.C. 1 - 1 Massimo
Rossoblu 2 - 2 Longobarda F.C.
Gruppo H
Granchi Avatori 2 - 2 Superenalotto
Toho F.C. 0 - 1 Apollon Parrasios

28a Giornata di A Ven 10 Mar 2017 ore 20:45  Tabellini

Ottavi di finale - Andata
Ottavo 1
Longobarda F.C. 2 - 1 U.S. Keggiąt
Ottavo 2
Dinamo ElLoco 2 - 2 Vigilantes
Ottavo 3
PA and Stipa 0 - 1 Valencia
Ottavo 4
Superenalotto 5 - 2 Real Virgilio
Ottavo 5
Team Cybeo 0 - 3 Inazuma CDM
Ottavo 6
Real African 5 - 0 M.M. Pierkarytą
Ottavo 7
MT F.C. 3 - 1 Massimo
Ottavo 8
Spal 4 - 1 Apollon Parrasios

29a Giornata di A Sab 18 Mar 2017 ore 18:00  Tabellini

Ottavi di finale - Ritorno
Ottavo 1
U.S. Keggiąt 4 - 0 Longobarda F.C.
Ottavo 2
Vigilantes 1 - 3 Dinamo ElLoco
Ottavo 3
Valencia 3 - 3 PA and Stipa
Ottavo 4
Real Virgilio 1 - 1 Superenalotto
Ottavo 5
Inazuma CDM 3 - 3 Team Cybeo
Ottavo 6
M.M. Pierkarytą 4 - 1 Real African
Ottavo 7
Massimo 1 - 0 MT F.C.
Ottavo 8
Apollon Parrasios 3 - 1 Spal

30a Giornata di A Sab 1 Apr 2017 ore 18:00  Tabellini

Quarti di finale - Andata
Quarto 1
MT F.C. 0 - 3 Superenalotto
Quarto 2
Dinamo ElLoco 2 - 2 Valencia
Quarto 3
Real African 0 - 2 U.S. Keggiąt
Quarto 4
Spal 3 - 0 Inazuma CDM

31a Giornata di A Sab 8 Apr 2017 ore 15:00  Tabellini

Quarti di finale - Ritorno
Quarto 1
Superenalotto 3 - 1 MT F.C.
Quarto 2
Valencia 2 - 5 Dinamo ElLoco
Quarto 3
U.S. Keggiąt 2 - 1 Real African
Quarto 4
Inazuma CDM 1 - 2 Spal

32a Giornata di A Sab 15 Apr 2017 ore 12:30  Tabellini

Semifinali - Andata
Semifinale 1
Superenalotto 2 - 2 Dinamo ElLoco
Semifinale 2
U.S. Keggiąt 1 - 3 Spal

33a Giornata di A Sab 22 Apr 2017 ore 18:00  Tabellini

Semifinali - Ritorno
Semifinale 1
Dinamo ElLoco 0 - 2 Superenalotto
Semifinale 2
Spal 0 - 1 U.S. Keggiąt

35a Giornata di A Sab 6 Mag 2017 ore 18:00  Tabellini

Finale
Finale
Superenalotto 3 - 2 Spal