8a Giornata di A Sab 15 Ott 2016 ore 15:00  Tabellini

Fase a gironi - 1a giornata
Gruppo A
Portos F.C. 0 - 0 D.F.D.A.
Sea Monkeys 1 - 0 F.G. Cipe
Gruppo B
Apples Team 2 - 1 Fulvio
Curtin Springs 2 - 1 Bonimba
Gruppo C
Maffsimmons 1 - 2 Reale
Roma 1 - 3 Iomla Iunaited
Gruppo D
Bobo 2 - 1 Old School
Romagna Alcolica 1 - 5 Sportklub Strunz Ganz
Gruppo E
Mercenari 0 - 1 Claudio
Tonno Magico 4 - 0 Falkatraz
Gruppo F
Alex l'Ariete 0 - 3 Dugongo Team
Tirol Inn 2 - 1 Guelfi Milionari
Gruppo G
Baggio 2 - 2 Salice Team
Longobarda F.C. 2 - 0 F.C. Gobbo 73
Gruppo H
Longobarda 0 - 1 I Bondano
Romagna Apasiuneda 0 - 2 Real Titty Twister
Gruppo I
Belfica 1 - 0 Atletico Petra
Roman Football Club 0 - 0 Queidecaj
Gruppo L
A.C.A.B. Regna 3 - 0 FunCool F.C.
F.C. Vodafone Interist 2 - 2 Tufentus
Gruppo M
A.C. Superpino 4 - 0 Provaci Ancora P˛ppi
Lazio 2 - 0 Orgoglio Napoletano
Gruppo N
A.C. Denti 0 - 3 Cobra Kai
Red Hot Gilli Pepper 0 - 2 Oizangi

9a Giornata di A Sab 22 Ott 2016 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 2a giornata
Gruppo A
D.F.D.A. 2 - 1 Sea Monkeys
F.G. Cipe 0 - 2 Portos F.C.
Gruppo B
Bonimba 1 - 1 Apples Team
Fulvio 2 - 2 Curtin Springs
Gruppo C
Iomla Iunaited 4 - 0 Maffsimmons
Reale 2 - 1 Roma
Gruppo D
Old School 2 - 1 Romagna Alcolica
Sportklub Strunz Ganz 4 - 4 Bobo
Gruppo E
Claudio 2 - 3 Tonno Magico
Falkatraz 2 - 2 Mercenari
Gruppo F
Dugongo Team 0 - 0 Tirol Inn
Guelfi Milionari 1 - 1 Alex l'Ariete
Gruppo G
F.C. Gobbo 73 5 - 2 Baggio
Salice Team 1 - 1 Longobarda F.C.
Gruppo H
I Bondano 1 - 2 Romagna Apasiuneda
Real Titty Twister 1 - 5 Longobarda
Gruppo I
Atletico Petra 1 - 1 Roman Football Club
Queidecaj 1 - 1 Belfica
Gruppo L
FunCool F.C. 1 - 1 F.C. Vodafone Interist
Tufentus 2 - 1 A.C.A.B. Regna
Gruppo M
Orgoglio Napoletano 2 - 2 A.C. Superpino
Provaci Ancora P˛ppi 4 - 1 Lazio
Gruppo N
Cobra Kai 1 - 1 Red Hot Gilli Pepper
Oizangi 2 - 0 A.C. Denti

11a Giornata di A Sab 29 Ott 2016 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 3a giornata
Gruppo A
F.G. Cipe 0 - 1 D.F.D.A.
Sea Monkeys 1 - 2 Portos F.C.
Gruppo B
Apples Team 1 - 1 Curtin Springs
Fulvio 1 - 4 Bonimba
Gruppo C
Maffsimmons 0 - 2 Roma
Reale 0 - 1 Iomla Iunaited
Gruppo D
Romagna Alcolica 5 - 0 Bobo
Sportklub Strunz Ganz 1 - 0 Old School
Gruppo E
Claudio 1 - 1 Falkatraz
Mercenari 2 - 2 Tonno Magico
Gruppo F
Guelfi Milionari 1 - 1 Dugongo Team
Tirol Inn 2 - 0 Alex l'Ariete
Gruppo G
F.C. Gobbo 73 0 - 2 Salice Team
Longobarda F.C. 0 - 1 Baggio
Gruppo H
I Bondano 1 - 0 Real Titty Twister
Longobarda 5 - 1 Romagna Apasiuneda
Gruppo I
Queidecaj 1 - 1 Atletico Petra
Roman Football Club 1 - 0 Belfica
Gruppo L
F.C. Vodafone Interist 2 - 2 A.C.A.B. Regna
Tufentus 4 - 1 FunCool F.C.
Gruppo M
A.C. Superpino 0 - 1 Lazio
Provaci Ancora P˛ppi 0 - 0 Orgoglio Napoletano
Gruppo N
Oizangi 1 - 0 Cobra Kai
Red Hot Gilli Pepper 3 - 0 A.C. Denti

12a Giornata di A Sab 5 Nov 2016 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 4a giornata
Gruppo A
D.F.D.A. 3 - 3 F.G. Cipe
Portos F.C. 4 - 3 Sea Monkeys
Gruppo B
Bonimba 1 - 2 Fulvio
Curtin Springs 5 - 0 Apples Team
Gruppo C
Iomla Iunaited 4 - 1 Reale
Roma 2 - 3 Maffsimmons
Gruppo D
Bobo 1 - 1 Romagna Alcolica
Old School 4 - 4 Sportklub Strunz Ganz
Gruppo E
Falkatraz 0 - 2 Claudio
Tonno Magico 1 - 0 Mercenari
Gruppo F
Alex l'Ariete 0 - 1 Tirol Inn
Dugongo Team 2 - 1 Guelfi Milionari
Gruppo G
Baggio 2 - 2 Longobarda F.C.
Salice Team 4 - 0 F.C. Gobbo 73
Gruppo H
Real Titty Twister 2 - 0 I Bondano
Romagna Apasiuneda 1 - 2 Longobarda
Gruppo I
Atletico Petra 3 - 1 Queidecaj
Belfica 1 - 0 Roman Football Club
Gruppo L
A.C.A.B. Regna 2 - 4 F.C. Vodafone Interist
FunCool F.C. 1 - 4 Tufentus
Gruppo M
Lazio 3 - 1 A.C. Superpino
Orgoglio Napoletano 2 - 5 Provaci Ancora P˛ppi
Gruppo N
A.C. Denti 1 - 2 Red Hot Gilli Pepper
Cobra Kai 3 - 3 Oizangi

13a Giornata di A Sab 19 Nov 2016 ore 15:00  Tabellini

Fase a gironi - 5a giornata
Gruppo A
D.F.D.A. 1 - 0 Portos F.C.
F.G. Cipe 2 - 1 Sea Monkeys
Gruppo B
Bonimba 2 - 1 Curtin Springs
Fulvio 3 - 0 Apples Team
Gruppo C
Iomla Iunaited 1 - 0 Roma
Reale 3 - 1 Maffsimmons
Gruppo D
Old School 4 - 1 Bobo
Sportklub Strunz Ganz 2 - 2 Romagna Alcolica
Gruppo E
Claudio 3 - 1 Mercenari
Falkatraz 0 - 0 Tonno Magico
Gruppo F
Dugongo Team 2 - 1 Alex l'Ariete
Guelfi Milionari 3 - 1 Tirol Inn
Gruppo G
F.C. Gobbo 73 1 - 2 Longobarda F.C.
Salice Team 2 - 1 Baggio
Gruppo H
I Bondano 2 - 1 Longobarda
Real Titty Twister 1 - 2 Romagna Apasiuneda
Gruppo I
Atletico Petra 2 - 0 Belfica
Queidecaj 1 - 5 Roman Football Club
Gruppo L
FunCool F.C. 2 - 0 A.C.A.B. Regna
Tufentus 2 - 2 F.C. Vodafone Interist
Gruppo M
Orgoglio Napoletano 0 - 3 Lazio
Provaci Ancora P˛ppi 6 - 0 A.C. Superpino
Gruppo N
Cobra Kai 4 - 1 A.C. Denti
Oizangi 0 - 2 Red Hot Gilli Pepper

14a Giornata di A Sab 26 Nov 2016 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 6a giornata
Gruppo A
Portos F.C. 1 - 2 F.G. Cipe
Sea Monkeys 1 - 1 D.F.D.A.
Gruppo B
Apples Team 2 - 0 Bonimba
Curtin Springs 3 - 1 Fulvio
Gruppo C
Maffsimmons 2 - 0 Iomla Iunaited
Roma 1 - 1 Reale
Gruppo D
Bobo 2 - 0 Sportklub Strunz Ganz
Romagna Alcolica 1 - 2 Old School
Gruppo E
Mercenari 2 - 2 Falkatraz
Tonno Magico 1 - 0 Claudio
Gruppo F
Alex l'Ariete 1 - 1 Guelfi Milionari
Tirol Inn 3 - 0 Dugongo Team
Gruppo G
Baggio 2 - 0 F.C. Gobbo 73
Longobarda F.C. 3 - 2 Salice Team
Gruppo H
Longobarda 1 - 0 Real Titty Twister
Romagna Apasiuneda 0 - 2 I Bondano
Gruppo I
Belfica 2 - 2 Queidecaj
Roman Football Club 0 - 2 Atletico Petra
Gruppo L
A.C.A.B. Regna 0 - 2 Tufentus
F.C. Vodafone Interist 2 - 2 FunCool F.C.
Gruppo M
A.C. Superpino 1 - 4 Orgoglio Napoletano
Lazio 1 - 1 Provaci Ancora P˛ppi
Gruppo N
A.C. Denti 4 - 1 Oizangi
Red Hot Gilli Pepper 2 - 1 Cobra Kai

26a Giornata di A Sab 25 Feb 2017 ore 18:00  Tabellini

Sedicesimi di finale - Andata
Sedicesimo 1
Apples Team 2 - 1 D.F.D.A.
Sedicesimo 10
Longobarda 0 - 0 Napoli
Sedicesimo 11
Longobarda F.C. 2 - 0 Miardenal
Sedicesimo 12
F.C. Vodafone Interist 1 - 0 Iomla Iunaited
Sedicesimo 13
Atletico Petra 2 - 0 Tirol Inn
Sedicesimo 14
Lazio 2 - 0 Curtin Springs
Sedicesimo 15
Red Hot Gilli Pepper 1 - 3 Old School
Sedicesimo 16
Tonno Magico 0 - 4 Salice Team
Sedicesimo 2
Dugongo Team 0 - 3 A.S.D. Borgorosso
Sedicesimo 3
Reale 0 - 3 Toho
Sedicesimo 4
Oizangi 4 - 1 I Bondano
Sedicesimo 5
Portos F.C. 3 - 0 Atletico Cicciolina
Sedicesimo 6
Claudio 0 - 3 Paperopoli FC
Sedicesimo 7
Sportklub Strunz Ganz 0 - 0 Hope
Sedicesimo 8
Roman Football Club 0 - 3 Tufentus
Sedicesimo 9
Provaci Ancora P˛ppi 2 - 0 Equipe du Fantafut

27a Giornata di A Sab 4 Mar 2017 ore 15:00  Tabellini

Sedicesimi di finale - Ritorno
Sedicesimo 1
D.F.D.A. 3 - 3 Apples Team
Sedicesimo 10
Napoli 3 - 0 Longobarda
Sedicesimo 11
Miardenal 3 - 0 Longobarda F.C.
Sedicesimo 12
Iomla Iunaited 3 - 1 F.C. Vodafone Interist
Sedicesimo 13
Tirol Inn 2 - 1 Atletico Petra
Sedicesimo 14
Curtin Springs 0 - 3 Lazio
Sedicesimo 15
Old School 1 - 0 Red Hot Gilli Pepper
Sedicesimo 16
Salice Team 2 - 0 Tonno Magico
Sedicesimo 2
A.S.D. Borgorosso 0 - 0 Dugongo Team
Sedicesimo 3
Toho 2 - 1 Reale
Sedicesimo 4
I Bondano 0 - 3 Oizangi
Sedicesimo 5
Atletico Cicciolina 0 - 3 Portos F.C.
Sedicesimo 6
Paperopoli FC 3 - 1 Claudio
Sedicesimo 7
Hope 2 - 1 Sportklub Strunz Ganz
Sedicesimo 8
Tufentus 0 - 0 Roman Football Club
Sedicesimo 9
Equipe du Fantafut 3 - 3 Provaci Ancora P˛ppi

28a Giornata di A Ven 10 Mar 2017 ore 20:45  Tabellini

Ottavi di finale - Andata
Ottavo 1
Toho 0 - 2 Apples Team
Ottavo 2
Paperopoli FC 7 - 0 Portos F.C.
Ottavo 3
Hope 0 - 3 Oizangi
Ottavo 4
Old School 3 - 1 Atletico Petra
Ottavo 5
Iomla Iunaited 1 - 1 Lazio
Ottavo 6
Napoli 3 - 2 A.S.D. Borgorosso
Ottavo 7
Provaci Ancora P˛ppi 3 - 0 Miardenal
Ottavo 8
Salice Team 2 - 0 Tufentus

29a Giornata di A Sab 18 Mar 2017 ore 18:00  Tabellini

Ottavi di finale - Ritorno
Ottavo 1
Apples Team 0 - 1 Toho
Ottavo 2
Portos F.C. 2 - 2 Paperopoli FC
Ottavo 3
Oizangi 2 - 0 Hope
Ottavo 4
Atletico Petra 2 - 2 Old School
Ottavo 5
Lazio 2 - 2 Iomla Iunaited
Ottavo 6
A.S.D. Borgorosso 1 - 2 Napoli
Ottavo 7
Miardenal 2 - 0 Provaci Ancora P˛ppi
Ottavo 8
Tufentus 2 - 2 Salice Team

30a Giornata di A Sab 1 Apr 2017 ore 18:00  Tabellini

Quarti di finale - Andata
Quarto 1
Apples Team 0 - 1 Paperopoli FC
Quarto 2
Oizangi 1 - 3 Salice Team
Quarto 3
Napoli 1 - 1 Iomla Iunaited
Quarto 4
Old School 2 - 0 Provaci Ancora P˛ppi

31a Giornata di A Sab 8 Apr 2017 ore 15:00  Tabellini

Quarti di finale - Ritorno
Quarto 1
Paperopoli FC 2 - 2 Apples Team
Quarto 2
Salice Team 2 - 0 Oizangi
Quarto 3
Iomla Iunaited 1 - 2 Napoli
Quarto 4
Provaci Ancora P˛ppi 0 - 4 Old School

32a Giornata di A Sab 15 Apr 2017 ore 12:30  Tabellini

Semifinali - Andata
Semifinale 1
Salice Team 1 - 1 Paperopoli FC
Semifinale 2
Old School 1 - 1 Napoli

33a Giornata di A Sab 22 Apr 2017 ore 18:00  Tabellini

Semifinali - Ritorno
Semifinale 1
Paperopoli FC 4 - 4 Salice Team
Semifinale 2
Napoli 0 - 3 Old School

34a Giornata di A Ven 28 Apr 2017 ore 20:45  Tabellini

Finale
Finale
Salice Team 0 - 2 Old School