6a Giornata di A Sab 23 Set 2017 ore 15:00  Tabellini

Turno preliminare - Andata
Atletico Invictus 1 - 1 Galacticos
Atletico Utopia 0 - 3 Karl
Basilischi 1 - 2 Lazio
DeD 4 - 0 F.C. Tiger
Deportavo La Carogna 0 - 5 Acqua Brillante
F.C. Real Ceres 2 - 1 Hope
Febbre a 71 1 - 2 Bonimba
Inazuma CDM 0 - 1 Old School
Reale 3 - 0 Compostela
Twins23 2 - 0 Curtin Springs

7a Giornata di A Sab 30 Set 2017 ore 18:00  Tabellini

Turno preliminare - Ritorno
Acqua Brillante 0 - 1 Deportavo La Carogna
Bonimba 1 - 1 Febbre a 71
Compostela 0 - 2 Reale
Curtin Springs 3 - 3 Twins23
F.C. Tiger 0 - 2 DeD
Galacticos 3 - 5 Atletico Invictus
Hope 1 - 0 F.C. Real Ceres
Karl 2 - 4 Atletico Utopia
Lazio 4 - 1 Basilischi
Old School 1 - 2 Inazuma CDM

8a Giornata di A Sab 14 Ott 2017 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 1a giornata
Gruppo A
Romagna Alcolica 2 - 1 Provaci Ancora P˛ppi
Salice Team 0 - 4 DeD
Gruppo B
Barcelroga 2 - 4 Acqua Brillante
Titan Ciclet 1 - 1 I Bondano
Gruppo C
F.G. Cipe 0 - 0 Bonimba
Spal 0 - 2 Apollon Parrasios
Gruppo D
Atletico Ivano Balic 0 - 3 Karl
Boombastic 1 - 1 Rossoblu
Gruppo E
Longobarda 2 - 4 Inazuma CDM
Massimo 0 - 2 Lazio
Gruppo F
Atletico Cervia 0 - 1 Hope
Napoli 1 - 1 Atletico Invictus
Gruppo G
Superenalotto 3 - 0 Reale
Vigilantes 1 - 1 Burrachese
Gruppo H
Aurelia Liverpolli F.C. 1 - 3 Twins23
Real African 1 - 2 Dinamo Chievo

9a Giornata di A Sab 21 Ott 2017 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 2a giornata
Gruppo A
DeD 3 - 0 Romagna Alcolica
Provaci Ancora P˛ppi 2 - 2 Salice Team
Gruppo B
Acqua Brillante 2 - 0 Titan Ciclet
I Bondano 1 - 0 Barcelroga
Gruppo C
Apollon Parrasios 2 - 2 F.G. Cipe
Bonimba 2 - 4 Spal
Gruppo D
Karl 3 - 0 Boombastic
Rossoblu 0 - 0 Atletico Ivano Balic
Gruppo E
Inazuma CDM 1 - 0 Massimo
Lazio 4 - 0 Longobarda
Gruppo F
Atletico Invictus 5 - 0 Atletico Cervia
Hope 1 - 1 Napoli
Gruppo G
Burrachese 2 - 2 Superenalotto
Reale 1 - 1 Vigilantes
Gruppo H
Dinamo Chievo 1 - 1 Aurelia Liverpolli F.C.
Twins23 2 - 1 Real African

11a Giornata di A Sab 28 Ott 2017 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 3a giornata
Gruppo A
Provaci Ancora P˛ppi 3 - 3 DeD
Romagna Alcolica 2 - 0 Salice Team
Gruppo B
I Bondano 2 - 2 Acqua Brillante
Titan Ciclet 1 - 0 Barcelroga
Gruppo C
Apollon Parrasios 1 - 2 Bonimba
Spal 3 - 0 F.G. Cipe
Gruppo D
Boombastic 4 - 0 Atletico Ivano Balic
Rossoblu 2 - 2 Karl
Gruppo E
Inazuma CDM 0 - 4 Lazio
Longobarda 1 - 0 Massimo
Gruppo F
Atletico Invictus 7 - 0 Hope
Napoli 7 - 2 Atletico Cervia
Gruppo G
Burrachese 0 - 1 Reale
Vigilantes 3 - 1 Superenalotto
Gruppo H
Dinamo Chievo 0 - 5 Twins23
Real African 2 - 2 Aurelia Liverpolli F.C.

12a Giornata di A Sab 4 Nov 2017 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 4a giornata
Gruppo A
DeD 2 - 1 Provaci Ancora P˛ppi
Salice Team 1 - 0 Romagna Alcolica
Gruppo B
Acqua Brillante 1 - 0 I Bondano
Barcelroga 0 - 0 Titan Ciclet
Gruppo C
Bonimba 3 - 0 Apollon Parrasios
F.G. Cipe 0 - 2 Spal
Gruppo D
Atletico Ivano Balic 0 - 2 Boombastic
Karl 1 - 0 Rossoblu
Gruppo E
Lazio 2 - 0 Inazuma CDM
Massimo 2 - 1 Longobarda
Gruppo F
Atletico Cervia 1 - 2 Napoli
Hope 1 - 1 Atletico Invictus
Gruppo G
Reale 1 - 1 Burrachese
Superenalotto 0 - 1 Vigilantes
Gruppo H
Aurelia Liverpolli F.C. 2 - 0 Real African
Twins23 2 - 2 Dinamo Chievo

13a Giornata di A Sab 18 Nov 2017 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 5a giornata
Gruppo A
DeD 2 - 0 Salice Team
Provaci Ancora P˛ppi 0 - 1 Romagna Alcolica
Gruppo B
Acqua Brillante 3 - 0 Barcelroga
I Bondano 1 - 0 Titan Ciclet
Gruppo C
Apollon Parrasios 0 - 0 Spal
Bonimba 0 - 0 F.G. Cipe
Gruppo D
Karl 1 - 1 Atletico Ivano Balic
Rossoblu 1 - 2 Boombastic
Gruppo E
Inazuma CDM 5 - 1 Longobarda
Lazio 2 - 0 Massimo
Gruppo F
Atletico Invictus 1 - 3 Napoli
Hope 3 - 0 Atletico Cervia
Gruppo G
Burrachese 1 - 0 Vigilantes
Reale 0 - 1 Superenalotto
Gruppo H
Dinamo Chievo 0 - 0 Real African
Twins23 1 - 2 Aurelia Liverpolli F.C.

14a Giornata di A Sab 25 Nov 2017 ore 15:00  Tabellini

Fase a gironi - 6a giornata
Gruppo A
Romagna Alcolica 3 - 0 DeD
Salice Team 0 - 2 Provaci Ancora P˛ppi
Gruppo B
Barcelroga 0 - 1 I Bondano
Titan Ciclet 2 - 2 Acqua Brillante
Gruppo C
F.G. Cipe 1 - 0 Apollon Parrasios
Spal 1 - 0 Bonimba
Gruppo D
Atletico Ivano Balic 1 - 0 Rossoblu
Boombastic 1 - 3 Karl
Gruppo E
Longobarda 2 - 1 Lazio
Massimo 0 - 3 Inazuma CDM
Gruppo F
Atletico Cervia 1 - 0 Atletico Invictus
Napoli 2 - 0 Hope
Gruppo G
Superenalotto 3 - 1 Burrachese
Vigilantes 0 - 1 Reale
Gruppo H
Aurelia Liverpolli F.C. 0 - 2 Dinamo Chievo
Real African 0 - 0 Twins23

28a Giornata di A Ven 9 Mar 2018 ore 20:45  Tabellini

Ottavi di finale - Andata
Ottavo 1
Inazuma CDM 1 - 0 Karl
Ottavo 2
Vigilantes 1 - 1 Lazio
Ottavo 3
Atletico Invictus 1 - 0 Spal
Ottavo 4
Aurelia Liverpolli F.C. 1 - 1 DeD
Ottavo 5
Romagna Alcolica 1 - 1 Superenalotto
Ottavo 6
Boombastic 0 - 2 Napoli
Ottavo 7
I Bondano 0 - 1 Twins23
Ottavo 8
Bonimba 1 - 0 Acqua Brillante

29a Giornata di A Sab 17 Mar 2018 ore 18:00  Tabellini

Ottavi di finale - Ritorno
Ottavo 1
Karl 3 - 5 Inazuma CDM
Ottavo 2
Lazio 0 - 0 Vigilantes
Ottavo 3
Spal 0 - 3 Atletico Invictus
Ottavo 4
DeD 1 - 4 Aurelia Liverpolli F.C.
Ottavo 5
Superenalotto 1 - 5 Romagna Alcolica
Ottavo 6
Napoli 0 - 3 Boombastic
Ottavo 7
Twins23 3 - 0 I Bondano
Ottavo 8
Acqua Brillante 4 - 1 Bonimba

30a Giornata di A Sab 31 Mar 2018 ore 12:30  Tabellini

Quarti di finale - Andata
Quarto 1
Inazuma CDM 6 - 5 Lazio
Quarto 2
Atletico Invictus 0 - 1 Twins23
Quarto 3
Aurelia Liverpolli F.C. 2 - 3 Romagna Alcolica
Quarto 4
Acqua Brillante 2 - 2 Boombastic

31a Giornata di A Sab 7 Apr 2018 ore 15:00  Tabellini

Quarti di finale - Ritorno
Quarto 1
Lazio 1 - 1 Inazuma CDM
Quarto 2
Twins23 1 - 0 Atletico Invictus
Quarto 3
Romagna Alcolica 1 - 2 Aurelia Liverpolli F.C.
Quarto 4
Boombastic 2 - 0 Acqua Brillante

32a Giornata di A Sab 14 Apr 2018 ore 15:00  Tabellini

Semifinali - Andata
Semifinale 1
Boombastic 1 - 1 Twins23
Semifinale 2
Inazuma CDM 1 - 0 Romagna Alcolica

34a Giornata di A Sab 21 Apr 2018 ore 15:00  Tabellini

Semifinali - Ritorno
Semifinale 1
Twins23 2 - 1 Boombastic
Semifinale 2
Romagna Alcolica 2 - 2 Inazuma CDM

36a Giornata di A Sab 5 Mag 2018 ore 18:00  Tabellini

Finale
Finale
Twins23 1 - 2 Inazuma CDM