8a Giornata di A Sab 14 Ott 2017 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 1a giornata
Gruppo A
Manzoteam 4 - 4 F.C. Tiger
PancioPancio 1 - 2 Automan
Gruppo B
MT 1 - 1 Iomla Iunaited
Sbanded FC 3 - 0 Deportivo La Carogna
Gruppo C
Acireale RN 4 - 0 Dundee United
Atletico Petra 0 - 0 Febbre a 71
Gruppo D
Desperados MEO 1 - 1 Atletico Utopia
Soka Warrior 0 - 4 Paperopoli F.C.
Gruppo E
Cazzimma F.C. 2 - 0 F.C. Moscardelli
F.C. Start 1 - 1 Basilischi
Gruppo F
Bancomat 3 - 1 FC Belfica
Dinamo El Loco 4 - 0 F.C. Real Ceres
Gruppo G
Granchi Avatori 0 - 1 Fanta Peppe
Tirol Inn 0 - 0 Compostela
Gruppo H
Pasquale 1 - 1 Curtin Springs
Santa Maradoria 2 - 1 Bobo
Gruppo I
Claudio 3 - 1 U.S. Scafatese
Equipe du Fantafut 2 - 0 Galacticos
Gruppo L
Desperados BAR 6 - 0 Romagna Apasiuneda
T.I.F.C. 3 - 0 Old School
Gruppo M
Longobarda CAC 3 - 0 Sea Monkeys
Red Hot Gilli Pepper 2 - 1 Belfica
Gruppo N
F.C. Mambo 2 - 2 Sqavi
Tufentus 2 - 0 F.C. Vodafone Interist

9a Giornata di A Sab 21 Ott 2017 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 2a giornata
Gruppo A
Automan 3 - 0 Manzoteam
F.C. Tiger 0 - 0 PancioPancio
Gruppo B
Deportivo La Carogna 2 - 0 MT
Iomla Iunaited 2 - 2 Sbanded FC
Gruppo C
Dundee United 1 - 3 Atletico Petra
Febbre a 71 2 - 1 Acireale RN
Gruppo D
Atletico Utopia 2 - 0 Soka Warrior
Paperopoli F.C. 2 - 0 Desperados MEO
Gruppo E
Basilischi 1 - 0 Cazzimma F.C.
F.C. Moscardelli 1 - 0 F.C. Start
Gruppo F
F.C. Real Ceres 0 - 2 Bancomat
FC Belfica 0 - 4 Dinamo El Loco
Gruppo G
Compostela 0 - 3 Granchi Avatori
Fanta Peppe 0 - 2 Tirol Inn
Gruppo H
Bobo 1 - 1 Pasquale
Curtin Springs 0 - 1 Santa Maradoria
Gruppo I
Galacticos 2 - 2 Claudio
U.S. Scafatese 2 - 1 Equipe du Fantafut
Gruppo L
Old School 2 - 2 Desperados BAR
Romagna Apasiuneda 0 - 0 T.I.F.C.
Gruppo M
Belfica 1 - 1 Longobarda CAC
Sea Monkeys 0 - 4 Red Hot Gilli Pepper
Gruppo N
F.C. Vodafone Interist 3 - 1 F.C. Mambo
Sqavi 1 - 1 Tufentus

11a Giornata di A Sab 28 Ott 2017 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 3a giornata
Gruppo A
Automan 1 - 3 F.C. Tiger
PancioPancio 2 - 0 Manzoteam
Gruppo B
Iomla Iunaited 1 - 2 Deportivo La Carogna
MT 0 - 2 Sbanded FC
Gruppo C
Acireale RN 4 - 0 Atletico Petra
Dundee United 1 - 5 Febbre a 71
Gruppo D
Paperopoli F.C. 1 - 1 Atletico Utopia
Soka Warrior 0 - 1 Desperados MEO
Gruppo E
Cazzimma F.C. 4 - 3 F.C. Start
F.C. Moscardelli 1 - 1 Basilischi
Gruppo F
Bancomat 3 - 1 Dinamo El Loco
FC Belfica 3 - 0 F.C. Real Ceres
Gruppo G
Fanta Peppe 3 - 0 Compostela
Granchi Avatori 1 - 1 Tirol Inn
Gruppo H
Bobo 3 - 2 Curtin Springs
Santa Maradoria 4 - 1 Pasquale
Gruppo I
Claudio 2 - 2 Equipe du Fantafut
U.S. Scafatese 3 - 3 Galacticos
Gruppo L
Desperados BAR 0 - 1 T.I.F.C.
Romagna Apasiuneda 1 - 1 Old School
Gruppo M
Longobarda CAC 1 - 3 Red Hot Gilli Pepper
Sea Monkeys 5 - 1 Belfica
Gruppo N
F.C. Mambo 3 - 2 Tufentus
Sqavi 1 - 3 F.C. Vodafone Interist

12a Giornata di A Sab 4 Nov 2017 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 4a giornata
Gruppo A
F.C. Tiger 2 - 2 Automan
Manzoteam 3 - 0 PancioPancio
Gruppo B
Deportivo La Carogna 3 - 0 Iomla Iunaited
Sbanded FC 0 - 0 MT
Gruppo C
Atletico Petra 2 - 1 Acireale RN
Febbre a 71 2 - 0 Dundee United
Gruppo D
Atletico Utopia 0 - 2 Paperopoli F.C.
Desperados MEO 2 - 0 Soka Warrior
Gruppo E
Basilischi 2 - 1 F.C. Moscardelli
F.C. Start 3 - 1 Cazzimma F.C.
Gruppo F
Dinamo El Loco 0 - 1 Bancomat
F.C. Real Ceres 0 - 4 FC Belfica
Gruppo G
Compostela 0 - 0 Fanta Peppe
Tirol Inn 2 - 2 Granchi Avatori
Gruppo H
Curtin Springs 2 - 0 Bobo
Pasquale 5 - 0 Santa Maradoria
Gruppo I
Equipe du Fantafut 4 - 1 Claudio
Galacticos 2 - 1 U.S. Scafatese
Gruppo L
Old School 1 - 0 Romagna Apasiuneda
T.I.F.C. 1 - 2 Desperados BAR
Gruppo M
Belfica 0 - 0 Sea Monkeys
Red Hot Gilli Pepper 2 - 2 Longobarda CAC
Gruppo N
F.C. Vodafone Interist 1 - 0 Sqavi
Tufentus 5 - 2 F.C. Mambo

13a Giornata di A Sab 18 Nov 2017 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 5a giornata
Gruppo A
Automan 2 - 0 PancioPancio
F.C. Tiger 1 - 3 Manzoteam
Gruppo B
Deportivo La Carogna 0 - 2 Sbanded FC
Iomla Iunaited 3 - 0 MT
Gruppo C
Dundee United 0 - 4 Acireale RN
Febbre a 71 1 - 0 Atletico Petra
Gruppo D
Atletico Utopia 1 - 1 Desperados MEO
Paperopoli F.C. 2 - 1 Soka Warrior
Gruppo E
Basilischi 4 - 0 F.C. Start
F.C. Moscardelli 3 - 0 Cazzimma F.C.
Gruppo F
F.C. Real Ceres 0 - 6 Dinamo El Loco
FC Belfica 0 - 0 Bancomat
Gruppo G
Compostela 0 - 2 Tirol Inn
Fanta Peppe 2 - 0 Granchi Avatori
Gruppo H
Bobo 3 - 0 Santa Maradoria
Curtin Springs 0 - 4 Pasquale
Gruppo I
Galacticos 1 - 1 Equipe du Fantafut
U.S. Scafatese 0 - 2 Claudio
Gruppo L
Old School 0 - 0 T.I.F.C.
Romagna Apasiuneda 1 - 0 Desperados BAR
Gruppo M
Belfica 1 - 1 Red Hot Gilli Pepper
Sea Monkeys 3 - 1 Longobarda CAC
Gruppo N
F.C. Vodafone Interist 1 - 0 Tufentus
Sqavi 3 - 0 F.C. Mambo

14a Giornata di A Sab 25 Nov 2017 ore 15:00  Tabellini

Fase a gironi - 6a giornata
Gruppo A
Manzoteam 3 - 2 Automan
PancioPancio 0 - 3 F.C. Tiger
Gruppo B
MT 1 - 2 Deportivo La Carogna
Sbanded FC 3 - 1 Iomla Iunaited
Gruppo C
Acireale RN 0 - 0 Febbre a 71
Atletico Petra 0 - 0 Dundee United
Gruppo D
Desperados MEO 1 - 2 Paperopoli F.C.
Soka Warrior 3 - 0 Atletico Utopia
Gruppo E
Cazzimma F.C. 1 - 0 Basilischi
F.C. Start 0 - 2 F.C. Moscardelli
Gruppo F
Bancomat 2 - 1 F.C. Real Ceres
Dinamo El Loco 2 - 1 FC Belfica
Gruppo G
Granchi Avatori 0 - 2 Compostela
Tirol Inn 2 - 1 Fanta Peppe
Gruppo H
Pasquale 1 - 1 Bobo
Santa Maradoria 2 - 1 Curtin Springs
Gruppo I
Claudio 3 - 0 Galacticos
Equipe du Fantafut 0 - 2 U.S. Scafatese
Gruppo L
Desperados BAR 2 - 0 Old School
T.I.F.C. 3 - 0 Romagna Apasiuneda
Gruppo M
Longobarda CAC 0 - 4 Belfica
Red Hot Gilli Pepper 1 - 0 Sea Monkeys
Gruppo N
F.C. Mambo 1 - 1 F.C. Vodafone Interist
Tufentus 1 - 0 Sqavi

26a Giornata di A Sab 24 Feb 2018 ore 18:00  Tabellini

Sedicesimi di finale - Andata
Sedicesimo 1
Desperados MEO 1 - 1 T.I.F.C.
Sedicesimo 10
Sea Monkeys 1 - 0 Provaci ancora Poppi
Sedicesimo 11
F.C. Moscardelli 2 - 0 F.G. Cipe
Sedicesimo 12
Deportivo La Carogna 1 - 1 Titan Ciclet
Sedicesimo 13
Basilischi 1 - 1 Claudio
Sedicesimo 14
Automan 1 - 0 F.C. Vodafone Interist
Sedicesimo 15
Tirol Inn 1 - 1 Pasquale
Sedicesimo 16
Red Hot Gilli Pepper 1 - 2 Bancomat
Sedicesimo 2
Dinamo El Loco 1 - 1 Paperopoli F.C.
Sedicesimo 3
Santa Maradoria 1 - 1 Febbre a 71
Sedicesimo 4
Tufentus 0 - 6 Longobarda CAC
Sedicesimo 5
Desperados BAR 5 - 0 Atletico Ivano Balic
Sedicesimo 6
Fanta Peppe 2 - 0 Dinamo Chievo
Sedicesimo 7
Manzoteam 0 - 6 Hope
Sedicesimo 8
Acireale RN 1 - 1 Reale
Sedicesimo 9
Equipe du Fantafut 1 - 0 Sbanded FC

27a Giornata di A Sab 3 Mar 2018 ore 15:00  Tabellini

Sedicesimi di finale - Ritorno
Sedicesimo 1
T.I.F.C. 5 - 6 Desperados MEO
Sedicesimo 10
Provaci ancora Poppi 0 - 2 Sea Monkeys
Sedicesimo 11
F.G. Cipe 1 - 1 F.C. Moscardelli
Sedicesimo 12
Titan Ciclet 2 - 1 Deportivo La Carogna
Sedicesimo 13
Claudio 0 - 3 Basilischi
Sedicesimo 14
F.C. Vodafone Interist 6 - 3 Automan
Sedicesimo 15
Pasquale 3 - 0 Tirol Inn
Sedicesimo 16
Bancomat 1 - 1 Red Hot Gilli Pepper
Sedicesimo 2
Paperopoli F.C. 0 - 0 Dinamo El Loco
Sedicesimo 3
Febbre a 71 0 - 0 Santa Maradoria
Sedicesimo 4
Longobarda CAC 1 - 1 Tufentus
Sedicesimo 5
Atletico Ivano Balic 1 - 0 Desperados BAR
Sedicesimo 6
Dinamo Chievo 1 - 0 Fanta Peppe
Sedicesimo 7
Hope 2 - 0 Manzoteam
Sedicesimo 8
Reale 3 - 1 Acireale RN
Sedicesimo 9
Sbanded FC 7 - 5 Equipe du Fantafut

28a Giornata di A Ven 9 Mar 2018 ore 20:45  Tabellini

Ottavi di finale - Andata
Ottavo 1
F.C. Moscardelli 1 - 0 Desperados BAR
Ottavo 2
Longobarda CAC 1 - 0 Fanta Peppe
Ottavo 3
Bancomat 3 - 1 F.C. Vodafone Interist
Ottavo 4
Sbanded FC 2 - 0 Sea Monkeys
Ottavo 5
Pasquale 1 - 3 Reale
Ottavo 6
Basilischi 0 - 2 Titan Ciclet
Ottavo 7
Febbre a 71 0 - 0 Hope
Ottavo 8
Desperados MEO 1 - 1 Paperopoli F.C.

29a Giornata di A Sab 17 Mar 2018 ore 18:00  Tabellini

Ottavi di finale - Ritorno
Ottavo 1
Desperados BAR 3 - 0 F.C. Moscardelli
Ottavo 2
Fanta Peppe 5 - 5 Longobarda CAC
Ottavo 3
F.C. Vodafone Interist 2 - 0 Bancomat
Ottavo 4
Sea Monkeys 0 - 8 Sbanded FC
Ottavo 5
Reale 2 - 1 Pasquale
Ottavo 6
Titan Ciclet 1 - 1 Basilischi
Ottavo 7
Hope 2 - 2 Febbre a 71
Ottavo 8
Paperopoli F.C. 5 - 3 Desperados MEO

30a Giornata di A Sab 31 Mar 2018 ore 12:30  Tabellini

Quarti di finale - Andata
Quarto 1
Titan Ciclet 4 - 2 Sbanded FC
Quarto 2
Longobarda CAC 4 - 2 Reale
Quarto 3
F.C. Vodafone Interist 2 - 2 Desperados BAR
Quarto 4
Paperopoli F.C. 5 - 1 Febbre a 71

31a Giornata di A Sab 7 Apr 2018 ore 15:00  Tabellini

Quarti di finale - Ritorno
Quarto 1
Sbanded FC 2 - 0 Titan Ciclet
Quarto 2
Reale 1 - 1 Longobarda CAC
Quarto 3
Desperados BAR 1 - 1 F.C. Vodafone Interist
Quarto 4
Febbre a 71 2 - 1 Paperopoli F.C.

32a Giornata di A Sab 14 Apr 2018 ore 15:00  Tabellini

Semifinali - Andata
Semifinale 1
Longobarda CAC 3 - 0 Sbanded FC
Semifinale 2
Paperopoli F.C. 1 - 1 Desperados BAR

34a Giornata di A Sab 21 Apr 2018 ore 15:00  Tabellini

Semifinali - Ritorno
Semifinale 1
Sbanded FC 1 - 3 Longobarda CAC
Semifinale 2
Desperados BAR 2 - 2 Paperopoli F.C.

35a Giornata di A Sab 28 Apr 2018 ore 18:00  Tabellini

Finale
Finale
Longobarda CAC 2 - 1 Paperopoli F.C.