7a Giornata di A Sab 29 Set 2018 ore 15:00  Tabellini

Turno preliminare - Andata
ChinaGabber 2 - 2 Roma
Cross Beam Marty 1 - 1 Pueblo Unido
F.C. Progettone 2 - 0 Real Romagnano
Geelong F.C. 0 - 0 Vigilantes
Hope 1 - 1 Mighty Pigs
Karl 2 - 1 Sanges
Maffsimmons 2 - 2 New Team
Paperopoli FC 5 - 0 Dinamo Chievo
Reds Team 2 - 0 I Bondano
Squadroni Avvoltoi 1 - 0 PA e Stipa

8a Giornata di A Ven 5 Ott 2018 ore 20:30  Tabellini

Turno preliminare - Ritorno
Dinamo Chievo 0 - 4 Paperopoli FC
I Bondano 1 - 3 Reds Team
Mighty Pigs 1 - 0 Hope
New Team 0 - 2 Maffsimmons
PA e Stipa 2 - 1 Squadroni Avvoltoi
Pueblo Unido 0 - 2 Cross Beam Marty
Real Romagnano 2 - 1 F.C. Progettone
Roma 6 - 7 ChinaGabber
Sanges 2 - 3 Karl
Vigilantes 4 - 0 Geelong F.C.

9a Giornata di A Sab 20 Ott 2018 ore 15:00  Tabellini

Fase a gironi - 1a giornata
Gruppo A
FC Vodafone Interist 1 - 0 Polisportiva a bighe di cop
Inazuma DA13 2 - 2 Reds Team
Gruppo B
Real Virgilio 0 - 2 G.S. Solteri
Twins23 0 - 2 Cross Beam Marty
Gruppo C
A.C. Voghera 0 - 1 ChinaGabber
Real Badudo 1 - 2 Real African
Gruppo D
Real Markos 1 - 1 Real Nesquik
Sgrunt 2 - 0 Maffsimmons
Gruppo E
Aliens 0 - 1 Paperopoli FC
Tiziano 1 - 2 Mighty Pigs
Gruppo F
DinamoElLoco 2 - 0 Vigilantes
Salonrojo 1 - 1 Squadroni Avvoltoi
Gruppo G
Atletico Invictus 0 - 0 Simeri M.
Maman Carrara 0 - 2 Karl
Gruppo H
La Luce 3 - 0 F.C. Progettone
Lazio 2 - 2 Superenalotto

10a Giornata di A Sab 27 Ott 2018 ore 15:00  Tabellini

Fase a gironi - 2a giornata
Gruppo A
Polisportiva a bighe di cop 1 - 3 Inazuma DA13
Reds Team 2 - 2 FC Vodafone Interist
Gruppo B
Cross Beam Marty 0 - 0 Real Virgilio
G.S. Solteri 4 - 0 Twins23
Gruppo C
ChinaGabber 0 - 3 Real Badudo
Real African 2 - 2 A.C. Voghera
Gruppo D
Maffsimmons 3 - 1 Real Markos
Real Nesquik 2 - 2 Sgrunt
Gruppo E
Mighty Pigs 0 - 0 Aliens
Paperopoli FC 2 - 0 Tiziano
Gruppo F
Squadroni Avvoltoi 3 - 1 DinamoElLoco
Vigilantes 1 - 1 Salonrojo
Gruppo G
Karl 2 - 2 Atletico Invictus
Simeri M. 2 - 0 Maman Carrara
Gruppo H
F.C. Progettone 2 - 2 Lazio
Superenalotto 4 - 1 La Luce

11a Giornata di A Ven 2 Nov 2018 ore 20:30  Tabellini

Fase a gironi - 3a giornata
Gruppo A
FC Vodafone Interist 3 - 2 Inazuma DA13
Polisportiva a bighe di cop 1 - 3 Reds Team
Gruppo B
G.S. Solteri 3 - 2 Cross Beam Marty
Real Virgilio 1 - 1 Twins23
Gruppo C
Real African 3 - 1 ChinaGabber
Real Badudo 1 - 0 A.C. Voghera
Gruppo D
Real Markos 3 - 2 Sgrunt
Real Nesquik 1 - 0 Maffsimmons
Gruppo E
Mighty Pigs 2 - 2 Paperopoli FC
Tiziano 2 - 1 Aliens
Gruppo F
DinamoElLoco 3 - 1 Salonrojo
Vigilantes 1 - 1 Squadroni Avvoltoi
Gruppo G
Atletico Invictus 2 - 0 Maman Carrara
Simeri M. 1 - 0 Karl
Gruppo H
Lazio 1 - 3 La Luce
Superenalotto 5 - 0 F.C. Progettone

12a Giornata di A Ven 9 Nov 2018 ore 20:30  Tabellini

Fase a gironi - 4a giornata
Gruppo A
Inazuma DA13 1 - 0 FC Vodafone Interist
Reds Team 0 - 1 Polisportiva a bighe di cop
Gruppo B
Cross Beam Marty 1 - 0 G.S. Solteri
Twins23 0 - 1 Real Virgilio
Gruppo C
A.C. Voghera 0 - 0 Real Badudo
ChinaGabber 2 - 1 Real African
Gruppo D
Maffsimmons 0 - 0 Real Nesquik
Sgrunt 0 - 2 Real Markos
Gruppo E
Aliens 3 - 1 Tiziano
Paperopoli FC 1 - 1 Mighty Pigs
Gruppo F
Salonrojo 1 - 1 DinamoElLoco
Squadroni Avvoltoi 2 - 1 Vigilantes
Gruppo G
Karl 3 - 0 Simeri M.
Maman Carrara 1 - 1 Atletico Invictus
Gruppo H
F.C. Progettone 1 - 5 Superenalotto
La Luce 0 - 4 Lazio

13a Giornata di A Sab 24 Nov 2018 ore 15:00  Tabellini

Fase a gironi - 5a giornata
Gruppo A
Polisportiva a bighe di cop 2 - 1 FC Vodafone Interist
Reds Team 6 - 0 Inazuma DA13
Gruppo B
Cross Beam Marty 1 - 0 Twins23
G.S. Solteri 0 - 2 Real Virgilio
Gruppo C
ChinaGabber 0 - 1 A.C. Voghera
Real African 1 - 1 Real Badudo
Gruppo D
Maffsimmons 0 - 2 Sgrunt
Real Nesquik 0 - 1 Real Markos
Gruppo E
Mighty Pigs 1 - 2 Tiziano
Paperopoli FC 1 - 1 Aliens
Gruppo F
Squadroni Avvoltoi 3 - 0 Salonrojo
Vigilantes 0 - 2 DinamoElLoco
Gruppo G
Karl 1 - 0 Maman Carrara
Simeri M. 0 - 0 Atletico Invictus
Gruppo H
F.C. Progettone 3 - 0 La Luce
Superenalotto 2 - 1 Lazio

14a Giornata di A Sab 1 Dic 2018 ore 15:00  Tabellini

Fase a gironi - 6a giornata
Gruppo A
FC Vodafone Interist 0 - 1 Reds Team
Inazuma DA13 3 - 0 Polisportiva a bighe di cop
Gruppo B
Real Virgilio 0 - 1 Cross Beam Marty
Twins23 2 - 1 G.S. Solteri
Gruppo C
A.C. Voghera 3 - 1 Real African
Real Badudo 2 - 0 ChinaGabber
Gruppo D
Real Markos 2 - 0 Maffsimmons
Sgrunt 3 - 0 Real Nesquik
Gruppo E
Aliens 2 - 2 Mighty Pigs
Tiziano 2 - 2 Paperopoli FC
Gruppo F
DinamoElLoco 1 - 2 Squadroni Avvoltoi
Salonrojo 2 - 1 Vigilantes
Gruppo G
Atletico Invictus 3 - 1 Karl
Maman Carrara 3 - 0 Simeri M.
Gruppo H
La Luce 1 - 1 Superenalotto
Lazio 1 - 1 F.C. Progettone

28a Giornata di A Ven 15 Mar 2019 ore 20:30  Tabellini

Ottavi di finale - Andata
Ottavo 1
Real African 0 - 4 Real Markos
Ottavo 2
G.S. Solteri 1 - 1 Reds Team
Ottavo 3
Inazuma DA13 2 - 1 Cross Beam Marty
Ottavo 4
Sgrunt 0 - 0 Real Badudo
Ottavo 5
La Luce 3 - 0 Squadroni Avvoltoi
Ottavo 6
Karl 1 - 3 Paperopoli FC
Ottavo 7
Mighty Pigs 0 - 1 Atletico Invictus
Ottavo 8
DinamoElLoco 0 - 0 Superenalotto

29a Giornata di A Ven 29 Mar 2019 ore 20:30  Tabellini

Ottavi di finale - Ritorno
Ottavo 1
Real Markos 3 - 1 Real African
Ottavo 2
Reds Team 3 - 1 G.S. Solteri
Ottavo 3
Cross Beam Marty 1 - 1 Inazuma DA13
Ottavo 4
Real Badudo 2 - 0 Sgrunt
Ottavo 5
Squadroni Avvoltoi 7 - 2 La Luce
Ottavo 6
Paperopoli FC 2 - 2 Karl
Ottavo 7
Atletico Invictus 1 - 2 Mighty Pigs
Ottavo 8
Superenalotto 1 - 1 DinamoElLoco

31a Giornata di A Sab 6 Apr 2019 ore 15:00  Tabellini

Quarti di finale - Andata
Quarto 1
Inazuma DA13 1 - 1 Squadroni Avvoltoi
Quarto 2
Reds Team 4 - 1 Paperopoli FC
Quarto 3
Mighty Pigs 1 - 0 Real Markos
Quarto 4
DinamoElLoco 2 - 0 Real Badudo

32a Giornata di A Sab 13 Apr 2019 ore 15:00  Tabellini

Quarti di finale - Ritorno
Quarto 1
Squadroni Avvoltoi 0 - 0 Inazuma DA13
Quarto 2
Paperopoli FC 2 - 0 Reds Team
Quarto 3
Real Markos 2 - 0 Mighty Pigs
Quarto 4
Real Badudo 0 - 0 DinamoElLoco

33a Giornata di A Sab 20 Apr 2019 ore 12:30  Tabellini

Semifinali - Andata
Semifinale 1
Real Markos 1 - 0 Reds Team
Semifinale 2
DinamoElLoco 1 - 3 Squadroni Avvoltoi

34a Giornata di A Sab 27 Apr 2019 ore 15:00  Tabellini

Semifinali - Ritorno
Semifinale 1
Reds Team 1 - 1 Real Markos
Semifinale 2
Squadroni Avvoltoi 1 - 1 DinamoElLoco

36a Giornata di A Sab 11 Mag 2019 ore 15:00  Tabellini

Finale
Finale
Real Markos 5 - 6 Squadroni Avvoltoi