9a Giornata di A Sab 20 Ott 2018 ore 15:00  Tabellini

Fase a gironi - 1a giornata
Gruppo A
Longobarda 1 - 0 I Bondano
Moggi e Associati 1 - 0 Gattopardi
Gruppo B
Bancomat 1 - 2 Pueblo Unido
Claudio 1 - 1 Tonno Magico
Gruppo C
F.C. Start 2 - 2 Over The Top
Sqanvio 1 - 1 Roma
Gruppo D
Gimnasia La Plata 1 - 1 Sansonotti
Romagna Alcolica 2 - 0 New Team
Gruppo E
Atletico Rancolfo 0 - 1 Napoli
DeD 1 - 1 Dinamo Chievo
Gruppo F
Deportavo La Carogna 2 - 0 T.I.F.C.
Fanta Peppe 3 - 0 PA e Stipa
Gruppo G
A.C. Furlons 1 - 1 Sanges
Le Cimici 0 - 1 Fantagrifo
Gruppo H
Andrea 0 - 1 Real Romagnano
Salta coi Lupi 2 - 2 Romagna Apasiuneda
Gruppo I
F.C. Nicolasia 2 - 1 Vale Against Referee
F.G. Cipe 1 - 1 Geelong F.C.
Gruppo L
Internazionale 1 - 0 Hope
Rufussteam 0 - 0 Toho
Gruppo M
9 il Bove 1 - 0 Birra Moretti
Team Quaquilli 0 - 1 Desperados
Gruppo N
Alex l'Ariete 2 - 0 Manzoteam
Hickory 1 - 2 Aurelia Liverpolli F.C.

10a Giornata di A Sab 27 Ott 2018 ore 15:00  Tabellini

Fase a gironi - 2a giornata
Gruppo A
Gattopardi 3 - 1 Longobarda
I Bondano 1 - 0 Moggi e Associati
Gruppo B
Pueblo Unido 2 - 3 Claudio
Tonno Magico 0 - 0 Bancomat
Gruppo C
Over The Top 1 - 1 Sqanvio
Roma 0 - 0 F.C. Start
Gruppo D
New Team 0 - 3 Gimnasia La Plata
Sansonotti 2 - 2 Romagna Alcolica
Gruppo E
Dinamo Chievo 2 - 0 Atletico Rancolfo
Napoli 0 - 3 DeD
Gruppo F
PA e Stipa 0 - 3 Deportavo La Carogna
T.I.F.C. 3 - 0 Fanta Peppe
Gruppo G
Fantagrifo 1 - 3 A.C. Furlons
Sanges 1 - 1 Le Cimici
Gruppo H
Real Romagnano 0 - 0 Salta coi Lupi
Romagna Apasiuneda 0 - 2 Andrea
Gruppo I
Geelong F.C. 3 - 1 F.C. Nicolasia
Vale Against Referee 1 - 0 F.G. Cipe
Gruppo L
Hope 3 - 0 Rufussteam
Toho 0 - 3 Internazionale
Gruppo M
Birra Moretti 0 - 4 Team Quaquilli
Desperados 4 - 0 9 il Bove
Gruppo N
Aurelia Liverpolli F.C. 1 - 1 Alex l'Ariete
Manzoteam 0 - 4 Hickory

11a Giornata di A Ven 2 Nov 2018 ore 20:30  Tabellini

Fase a gironi - 3a giornata
Gruppo A
Gattopardi 2 - 0 I Bondano
Moggi e Associati 3 - 0 Longobarda
Gruppo B
Claudio 3 - 1 Bancomat
Tonno Magico 0 - 4 Pueblo Unido
Gruppo C
F.C. Start 0 - 7 Sqanvio
Over The Top 1 - 1 Roma
Gruppo D
Gimnasia La Plata 1 - 1 Romagna Alcolica
Sansonotti 3 - 1 New Team
Gruppo E
Atletico Rancolfo 0 - 3 DeD
Napoli 3 - 3 Dinamo Chievo
Gruppo F
Deportavo La Carogna 0 - 2 Fanta Peppe
T.I.F.C. 3 - 0 PA e Stipa
Gruppo G
Fantagrifo 0 - 2 Sanges
Le Cimici 1 - 0 A.C. Furlons
Gruppo H
Romagna Apasiuneda 4 - 0 Real Romagnano
Salta coi Lupi 4 - 0 Andrea
Gruppo I
F.C. Nicolasia 1 - 0 F.G. Cipe
Vale Against Referee 2 - 0 Geelong F.C.
Gruppo L
Rufussteam 0 - 3 Internazionale
Toho 0 - 3 Hope
Gruppo M
Desperados 5 - 1 Birra Moretti
Team Quaquilli 0 - 0 9 il Bove
Gruppo N
Aurelia Liverpolli F.C. 0 - 1 Manzoteam
Hickory 0 - 2 Alex l'Ariete

12a Giornata di A Ven 9 Nov 2018 ore 20:30  Tabellini

Fase a gironi - 4a giornata
Gruppo A
I Bondano 1 - 0 Gattopardi
Longobarda 1 - 0 Moggi e Associati
Gruppo B
Bancomat 1 - 2 Claudio
Pueblo Unido 2 - 0 Tonno Magico
Gruppo C
Roma 3 - 1 Over The Top
Sqanvio 1 - 1 F.C. Start
Gruppo D
New Team 0 - 0 Sansonotti
Romagna Alcolica 2 - 1 Gimnasia La Plata
Gruppo E
DeD 3 - 0 Atletico Rancolfo
Dinamo Chievo 0 - 2 Napoli
Gruppo F
Fanta Peppe 0 - 5 Deportavo La Carogna
PA e Stipa 0 - 0 T.I.F.C.
Gruppo G
A.C. Furlons 0 - 0 Le Cimici
Sanges 3 - 2 Fantagrifo
Gruppo H
Andrea 0 - 3 Salta coi Lupi
Real Romagnano 0 - 2 Romagna Apasiuneda
Gruppo I
F.G. Cipe 1 - 1 F.C. Nicolasia
Geelong F.C. 1 - 1 Vale Against Referee
Gruppo L
Hope 1 - 1 Toho
Internazionale 1 - 2 Rufussteam
Gruppo M
9 il Bove 0 - 2 Team Quaquilli
Birra Moretti 3 - 1 Desperados
Gruppo N
Alex l'Ariete 3 - 0 Hickory
Manzoteam 0 - 2 Aurelia Liverpolli F.C.

13a Giornata di A Sab 24 Nov 2018 ore 15:00  Tabellini

Fase a gironi - 5a giornata
Gruppo A
Gattopardi 0 - 0 Moggi e Associati
I Bondano 2 - 0 Longobarda
Gruppo B
Pueblo Unido 0 - 1 Bancomat
Tonno Magico 2 - 1 Claudio
Gruppo C
Over The Top 1 - 1 F.C. Start
Roma 1 - 1 Sqanvio
Gruppo D
New Team 1 - 2 Romagna Alcolica
Sansonotti 2 - 0 Gimnasia La Plata
Gruppo E
Dinamo Chievo 0 - 0 DeD
Napoli 1 - 0 Atletico Rancolfo
Gruppo F
PA e Stipa 0 - 0 Fanta Peppe
T.I.F.C. 0 - 0 Deportavo La Carogna
Gruppo G
Fantagrifo 2 - 0 Le Cimici
Sanges 0 - 1 A.C. Furlons
Gruppo H
Real Romagnano 0 - 1 Andrea
Romagna Apasiuneda 1 - 0 Salta coi Lupi
Gruppo I
Geelong F.C. 0 - 2 F.G. Cipe
Vale Against Referee 3 - 1 F.C. Nicolasia
Gruppo L
Hope 0 - 0 Internazionale
Toho 1 - 1 Rufussteam
Gruppo M
Birra Moretti 0 - 2 9 il Bove
Desperados 0 - 1 Team Quaquilli
Gruppo N
Aurelia Liverpolli F.C. 1 - 3 Hickory
Manzoteam 1 - 1 Alex l'Ariete

14a Giornata di A Sab 1 Dic 2018 ore 15:00  Tabellini

Fase a gironi - 6a giornata
Gruppo A
Longobarda 1 - 0 Gattopardi
Moggi e Associati 1 - 0 I Bondano
Gruppo B
Bancomat 1 - 1 Tonno Magico
Claudio 3 - 1 Pueblo Unido
Gruppo C
F.C. Start 1 - 1 Roma
Sqanvio 1 - 1 Over The Top
Gruppo D
Gimnasia La Plata 1 - 0 New Team
Romagna Alcolica 0 - 2 Sansonotti
Gruppo E
Atletico Rancolfo 4 - 0 Dinamo Chievo
DeD 2 - 4 Napoli
Gruppo F
Deportavo La Carogna 4 - 0 PA e Stipa
Fanta Peppe 2 - 1 T.I.F.C.
Gruppo G
A.C. Furlons 1 - 0 Fantagrifo
Le Cimici 1 - 3 Sanges
Gruppo H
Andrea 1 - 0 Romagna Apasiuneda
Salta coi Lupi 3 - 0 Real Romagnano
Gruppo I
F.C. Nicolasia 0 - 4 Geelong F.C.
F.G. Cipe 1 - 1 Vale Against Referee
Gruppo L
Internazionale 2 - 0 Toho
Rufussteam 1 - 2 Hope
Gruppo M
9 il Bove 1 - 2 Desperados
Team Quaquilli 3 - 3 Birra Moretti
Gruppo N
Alex l'Ariete 1 - 1 Aurelia Liverpolli F.C.
Hickory 3 - 0 Manzoteam

26a Giornata di A Ven 1 Mar 2019 ore 20:30  Tabellini

Sedicesimi di finale - Andata
Sedicesimo 01
Simeri M. 2 - 1 Alex l'Ariete
Sedicesimo 02
Real Virgilio 0 - 0 Internazionale
Sedicesimo 03
Hickory 0 - 3 Deportavo La Carogna
Sedicesimo 04
Real Nesquik 1 - 1 Claudio
Sedicesimo 05
Roma 1 - 0 Moggi e Associati
Sedicesimo 06
Hope 2 - 0 Sansonotti
Sedicesimo 07
Romagna Alcolica 2 - 0 Sqanvio
Sedicesimo 08
Fanta Peppe 0 - 5 Napoli
Sedicesimo 09
A.C. Furlons 0 - 4 Vale Against Referee
Sedicesimo 10
A.C. Voghera 1 - 0 Lazio
Sedicesimo 11
F.C. Nicolasia 0 - 1 Salta coi Lupi
Sedicesimo 12
I Bondano 2 - 2 Sanges
Sedicesimo 13
Romagna Apasiuneda 1 - 0 Salonrojo
Sedicesimo 14
Pueblo Unido 1 - 1 FC Vodafone Interist
Sedicesimo 15
Team Quaquilli 2 - 1 Tiziano
Sedicesimo 16
DeD 0 - 0 Desperados

27a Giornata di A Ven 8 Mar 2019 ore 20:30  Tabellini

Sedicesimi di finale - Ritorno
Sedicesimo 01
Alex l'Ariete 2 - 0 Simeri M.
Sedicesimo 02
Internazionale 1 - 1 Real Virgilio
Sedicesimo 03
Deportavo La Carogna 4 - 0 Hickory
Sedicesimo 04
Claudio 4 - 0 Real Nesquik
Sedicesimo 05
Moggi e Associati 2 - 0 Roma
Sedicesimo 06
Sansonotti 10 - 7 Hope
Sedicesimo 07
Sqanvio 2 - 1 Romagna Alcolica
Sedicesimo 08
Napoli 4 - 0 Fanta Peppe
Sedicesimo 09
Vale Against Referee 3 - 0 A.C. Furlons
Sedicesimo 10
Lazio 2 - 2 A.C. Voghera
Sedicesimo 11
Salta coi Lupi 1 - 2 F.C. Nicolasia
Sedicesimo 12
Sanges 2 - 0 I Bondano
Sedicesimo 13
Salonrojo 0 - 0 Romagna Apasiuneda
Sedicesimo 14
FC Vodafone Interist 1 - 2 Pueblo Unido
Sedicesimo 15
Tiziano 1 - 1 Team Quaquilli
Sedicesimo 16
Desperados 1 - 2 DeD

28a Giornata di A Ven 15 Mar 2019 ore 20:30  Tabellini

Ottavi di finale - Andata
Ottavo 1
Deportavo La Carogna 0 - 1 A.C. Voghera
Ottavo 2
Moggi e Associati 2 - 2 Napoli
Ottavo 3
Romagna Alcolica 1 - 1 Romagna Apasiuneda
Ottavo 4
Vale Against Referee 1 - 0 Real Virgilio
Ottavo 5
Claudio 3 - 1 Sansonotti
Ottavo 6
Pueblo Unido 4 - 0 DeD
Ottavo 7
F.C. Nicolasia 1 - 1 Team Quaquilli
Ottavo 8
Alex l'Ariete 3 - 1 Sanges

29a Giornata di A Ven 29 Mar 2019 ore 20:30  Tabellini

Ottavi di finale - Ritorno
Ottavo 1
A.C. Voghera 1 - 3 Deportavo La Carogna
Ottavo 2
Napoli 4 - 0 Moggi e Associati
Ottavo 3
Romagna Apasiuneda 1 - 2 Romagna Alcolica
Ottavo 4
Real Virgilio 1 - 1 Vale Against Referee
Ottavo 5
Sansonotti 1 - 3 Claudio
Ottavo 6
DeD 2 - 2 Pueblo Unido
Ottavo 7
Team Quaquilli 1 - 0 F.C. Nicolasia
Ottavo 8
Sanges 2 - 1 Alex l'Ariete

31a Giornata di A Sab 6 Apr 2019 ore 15:00  Tabellini

Quarti di finale - Andata
Quarto 1
Pueblo Unido 1 - 2 Romagna Alcolica
Quarto 2
Vale Against Referee 2 - 0 Claudio
Quarto 3
Alex l'Ariete 1 - 0 Deportavo La Carogna
Quarto 4
Team Quaquilli 0 - 1 Napoli

32a Giornata di A Sab 13 Apr 2019 ore 15:00  Tabellini

Quarti di finale - Ritorno
Quarto 1
Romagna Alcolica 1 - 0 Pueblo Unido
Quarto 2
Claudio 1 - 1 Vale Against Referee
Quarto 3
Deportavo La Carogna 0 - 2 Alex l'Ariete
Quarto 4
Napoli 1 - 1 Team Quaquilli

33a Giornata di A Sab 20 Apr 2019 ore 12:30  Tabellini

Semifinali - Andata
Semifinale 1
Romagna Alcolica 1 - 1 Vale Against Referee
Semifinale 2
Alex l'Ariete 0 - 1 Napoli

34a Giornata di A Sab 27 Apr 2019 ore 15:00  Tabellini

Semifinali - Ritorno
Semifinale 1
Vale Against Referee 0 - 4 Romagna Alcolica
Semifinale 2
Napoli 3 - 3 Alex l'Ariete

35a Giornata di A Ven 3 Mag 2019 ore 20:30  Tabellini

Finale
Finale
Romagna Alcolica 1 - 3 Napoli