Gli accoppiamenti vengono stabiliti prima di ogni turno dal Presidente Co.L.F., tramite sorteggio. Al momento della definizione dei quarti viene compilato il tabellone che porta fino alla finale. Squadre della stessa lega non possono scontrarsi tra loro prima dei quarti di finale.
Turno preliminare - Andata | ||
---|---|---|
Armanur | 1 - 0 | Toho |
Chapter XXIII | 0 - 5 | Wanderlust |
Equipe du Fantafut | 3 - 0 | Winning Eleven |
Fax United | 2 - 1 | Lokomotiv Lebowski |
Fiorentina | 6 - 1 | Ahi Fical |
Peppe United | 3 - 1 | Twins23 |
Simeri | 0 - 2 | F.C.Manizales |
Team Quaquilli | 2 - 0 | F.C. Ruggell |
Turno preliminare - Ritorno | ||
---|---|---|
Ahi Fical | 6 - 0 | Fiorentina |
F.C. Ruggell | 1 - 2 | Team Quaquilli |
F.C.Manizales | 3 - 1 | Simeri |
Lokomotiv Lebowski | 5 - 0 | Fax United |
Toho | 0 - 3 | Armanur |
Twins23 | 1 - 5 | Peppe United |
Wanderlust | 5 - 0 | Chapter XXIII |
Winning Eleven | 0 - 1 | Equipe du Fantafut |
Fase a gironi - 1a giornata | ||
---|---|---|
Gruppo A | ||
FC AnBoCity | 3 - 2 | La Luce 2,0 |
Romagna Apasiuneda | 1 - 0 | Red Hot Gilli Pepper |
Gruppo B | ||
Armanur | 4 - 0 | Lokomotiv Lebowski |
Inazuma DA13 | 3 - 1 | Polisportiva Rebel Crew |
Gruppo C | ||
Lukazzu F.C. | 2 - 0 | Peppe United |
Team Quaquilli | 1 - 1 | F.C.Manizales |
Gruppo D | ||
AC TUA | 1 - 2 | M.T.f.c. |
Ruslan Gastone | 1 - 1 | ADP10 F.C. |
Gruppo E | ||
F.C. Moscardelli | 0 - 1 | Napoli (PIP) |
Real Vetz F.C. | 6 - 0 | F.C. Balzers |
Gruppo F | ||
Ahi Fical | 0 - 1 | Equipe du Fantafut |
MT | 2 - 1 | New Team |
Gruppo G | ||
John PI Greco | 3 - 1 | Obiettivo Patata F.C. |
Romagna Alcolica | 3 - 0 | Dinamo El Loco |
Gruppo H | ||
Aston Villani | 3 - 3 | N.P. Pervenuto |
Marvit Utd | 2 - 0 | Wanderlust |
Fase a gironi - 2a giornata | ||
---|---|---|
Gruppo A | ||
La Luce 2,0 | 3 - 2 | Romagna Apasiuneda |
Red Hot Gilli Pepper | 1 - 1 | FC AnBoCity |
Gruppo B | ||
Lokomotiv Lebowski | 2 - 0 | Inazuma DA13 |
Polisportiva Rebel Crew | 1 - 3 | Armanur |
Gruppo C | ||
F.C.Manizales | 3 - 3 | Lukazzu F.C. |
Peppe United | 1 - 2 | Team Quaquilli |
Gruppo D | ||
ADP10 F.C. | 3 - 2 | AC TUA |
M.T.f.c. | 0 - 0 | Ruslan Gastone |
Gruppo E | ||
F.C. Balzers | 5 - 0 | F.C. Moscardelli |
Napoli (PIP) | 4 - 4 | Real Vetz F.C. |
Gruppo F | ||
Equipe du Fantafut | 1 - 1 | MT |
New Team | 1 - 1 | Ahi Fical |
Gruppo G | ||
Dinamo El Loco | 4 - 1 | John PI Greco |
Obiettivo Patata F.C. | 2 - 1 | Romagna Alcolica |
Gruppo H | ||
N.P. Pervenuto | 1 - 0 | Marvit Utd |
Wanderlust | 0 - 0 | Aston Villani |
Fase a gironi - 3a giornata | ||
---|---|---|
Gruppo A | ||
FC AnBoCity | 1 - 1 | Romagna Apasiuneda |
La Luce 2,0 | 2 - 1 | Red Hot Gilli Pepper |
Gruppo B | ||
Armanur | 3 - 0 | Inazuma DA13 |
Lokomotiv Lebowski | 2 - 1 | Polisportiva Rebel Crew |
Gruppo C | ||
F.C.Manizales | 1 - 0 | Peppe United |
Team Quaquilli | 2 - 2 | Lukazzu F.C. |
Gruppo D | ||
AC TUA | 1 - 1 | Ruslan Gastone |
M.T.f.c. | 2 - 1 | ADP10 F.C. |
Gruppo E | ||
F.C. Moscardelli | 1 - 1 | Real Vetz F.C. |
Napoli (PIP) | 2 - 1 | F.C. Balzers |
Gruppo F | ||
MT | 1 - 1 | Ahi Fical |
New Team | 3 - 1 | Equipe du Fantafut |
Gruppo G | ||
John PI Greco | 1 - 2 | Romagna Alcolica |
Obiettivo Patata F.C. | 0 - 2 | Dinamo El Loco |
Gruppo H | ||
Aston Villani | 1 - 1 | Marvit Utd |
N.P. Pervenuto | 0 - 2 | Wanderlust |
Fase a gironi - 4a giornata | ||
---|---|---|
Gruppo A | ||
Red Hot Gilli Pepper | 1 - 1 | La Luce 2,0 |
Romagna Apasiuneda | 1 - 1 | FC AnBoCity |
Gruppo B | ||
Inazuma DA13 | 3 - 1 | Armanur |
Polisportiva Rebel Crew | 2 - 4 | Lokomotiv Lebowski |
Gruppo C | ||
Lukazzu F.C. | 1 - 3 | Team Quaquilli |
Peppe United | 2 - 0 | F.C.Manizales |
Gruppo D | ||
ADP10 F.C. | 3 - 1 | M.T.f.c. |
Ruslan Gastone | 0 - 1 | AC TUA |
Gruppo E | ||
F.C. Balzers | 0 - 2 | Napoli (PIP) |
Real Vetz F.C. | 5 - 0 | F.C. Moscardelli |
Gruppo F | ||
Ahi Fical | 1 - 1 | MT |
Equipe du Fantafut | 0 - 0 | New Team |
Gruppo G | ||
Dinamo El Loco | 4 - 0 | Obiettivo Patata F.C. |
Romagna Alcolica | 1 - 2 | John PI Greco |
Gruppo H | ||
Marvit Utd | 1 - 0 | Aston Villani |
Wanderlust | 0 - 0 | N.P. Pervenuto |
Fase a gironi - 5a giornata | ||
---|---|---|
Gruppo A | ||
La Luce 2,0 | 1 - 5 | FC AnBoCity |
Red Hot Gilli Pepper | 1 - 0 | Romagna Apasiuneda |
Gruppo B | ||
Lokomotiv Lebowski | 2 - 1 | Armanur |
Polisportiva Rebel Crew | 0 - 0 | Inazuma DA13 |
Gruppo C | ||
F.C.Manizales | 3 - 1 | Team Quaquilli |
Peppe United | 2 - 2 | Lukazzu F.C. |
Gruppo D | ||
ADP10 F.C. | 1 - 1 | Ruslan Gastone |
M.T.f.c. | 1 - 2 | AC TUA |
Gruppo E | ||
F.C. Balzers | 1 - 1 | Real Vetz F.C. |
Napoli (PIP) | 2 - 1 | F.C. Moscardelli |
Gruppo F | ||
Equipe du Fantafut | 2 - 0 | Ahi Fical |
New Team | 0 - 3 | MT |
Gruppo G | ||
Dinamo El Loco | 1 - 2 | Romagna Alcolica |
Obiettivo Patata F.C. | 1 - 2 | John PI Greco |
Gruppo H | ||
N.P. Pervenuto | 1 - 3 | Aston Villani |
Wanderlust | 1 - 4 | Marvit Utd |
Fase a gironi - 6a giornata | ||
---|---|---|
Gruppo A | ||
FC AnBoCity | 0 - 1 | Red Hot Gilli Pepper |
Romagna Apasiuneda | 0 - 1 | La Luce 2,0 |
Gruppo B | ||
Armanur | 2 - 2 | Polisportiva Rebel Crew |
Inazuma DA13 | 1 - 2 | Lokomotiv Lebowski |
Gruppo C | ||
Lukazzu F.C. | 1 - 0 | F.C.Manizales |
Team Quaquilli | 2 - 1 | Peppe United |
Gruppo D | ||
AC TUA | 2 - 0 | ADP10 F.C. |
Ruslan Gastone | 4 - 0 | M.T.f.c. |
Gruppo E | ||
F.C. Moscardelli | 1 - 0 | F.C. Balzers |
Real Vetz F.C. | 1 - 0 | Napoli (PIP) |
Gruppo F | ||
Ahi Fical | 3 - 0 | New Team |
MT | 1 - 1 | Equipe du Fantafut |
Gruppo G | ||
John PI Greco | 1 - 1 | Dinamo El Loco |
Romagna Alcolica | 2 - 1 | Obiettivo Patata F.C. |
Gruppo H | ||
Aston Villani | 1 - 1 | Wanderlust |
Marvit Utd | 2 - 1 | N.P. Pervenuto |
Ottavi di finale - Andata | ||
---|---|---|
Ottavo 1 | ||
Lukazzu F.C. | 1 - 1 | Real Vetz F.C. |
Ottavo 2 | ||
Equipe du Fantafut | 0 - 2 | AC TUA |
Ottavo 3 | ||
Armanur | 0 - 1 | Romagna Alcolica |
Ottavo 4 | ||
ADP10 F.C. | 2 - 0 | Lokomotiv Lebowski |
Ottavo 5 | ||
FC AnBoCity | 1 - 1 | Team Quaquilli |
Ottavo 6 | ||
Napoli (PIP) | 1 - 1 | Marvit Utd |
Ottavo 7 | ||
John PI Greco | 0 - 1 | MT |
Ottavo 8 | ||
Aston Villani | 1 - 0 | La Luce 2,0 |
Ottavi di finale - Ritorno | ||
---|---|---|
Ottavo 1 | ||
Real Vetz F.C. | 0 - 1 | Lukazzu F.C. |
Ottavo 2 | ||
AC TUA | 2 - 2 | Equipe du Fantafut |
Ottavo 3 | ||
Romagna Alcolica | 1 - 0 | Armanur |
Ottavo 4 | ||
Lokomotiv Lebowski | 1 - 0 | ADP10 F.C. |
Ottavo 5 | ||
Team Quaquilli | 2 - 1 | FC AnBoCity |
Ottavo 6 | ||
Marvit Utd | 2 - 0 | Napoli (PIP) |
Ottavo 7 | ||
MT | 1 - 1 | John PI Greco |
Ottavo 8 | ||
La Luce 2,0 | 0 - 0 | Aston Villani |
Quarti di finale - Andata | ||
---|---|---|
Quarto 1 | ||
Lukazzu F.C. | Vs. | AC TUA |
Quarto 2 | ||
MT | Vs. | Aston Villani |
Quarto 3 | ||
Team Quaquilli | Vs. | Marvit Utd |
Quarto 4 | ||
Romagna Alcolica | Vs. | ADP10 F.C. |
Quarti di finale - Ritorno | ||
---|---|---|
Quarto 1 | ||
AC TUA | Vs. | Lukazzu F.C. |
Quarto 2 | ||
Aston Villani | Vs. | MT |
Quarto 3 | ||
Marvit Utd | Vs. | Team Quaquilli |
Quarto 4 | ||
ADP10 F.C. | Vs. | Romagna Alcolica |
Semifinali - Andata | ||
---|---|---|
Semifinale 1 | ||
1a Girone Quarto 2 | Vs. | 1a Girone Quarto 3 |
Semifinale 2 | ||
1a Girone Quarto 4 | Vs. | 1a Girone Quarto 1 |
Semifinali - Ritorno | ||
---|---|---|
Semifinale 1 | ||
1a Girone Quarto 3 | Vs. | 1a Girone Quarto 2 |
Semifinale 2 | ||
1a Girone Quarto 1 | Vs. | 1a Girone Quarto 4 |
Finale | ||
---|---|---|
Finale | ||
1a Girone Semifinale 2 | Vs. | 1a Girone Semifinale 1 |