Calendario:

Gli accoppiamenti vengono stabiliti prima di ogni turno dal Presidente Co.L.F., tramite sorteggio. Al momento della definizione dei quarti viene compilato il tabellone che porta fino alla finale. Squadre della stessa lega non possono scontrarsi tra loro prima dei quarti di finale.

9a Giornata di A Sab 20 Ott 2018 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 1a giornata
Gruppo A
Longobarda 1 - 0 I Bondano
Moggi e Associati 1 - 0 Gattopardi
Gruppo B
Bancomat 1 - 2 Pueblo Unido
Claudio 1 - 1 Tonno Magico
Gruppo C
F.C. Start 2 - 2 Over The Top
Sqanvio 1 - 1 Roma
Gruppo D
Gimnasia La Plata 1 - 1 Sansonotti
Romagna Alcolica 2 - 0 New Team
Gruppo E
Atletico Rancolfo 0 - 1 Napoli
DeD 1 - 1 Dinamo Chievo
Gruppo F
Deportavo La Carogna 2 - 0 T.I.F.C.
Fanta Peppe 3 - 0 PA e Stipa
Gruppo G
A.C. Furlons 1 - 1 Sanges
Le Cimici 0 - 1 Fantagrifo
Gruppo H
Andrea 0 - 1 Real Romagnano
Salta coi Lupi 2 - 2 Romagna Apasiuneda
Gruppo I
F.C. Nicolasia 2 - 1 Vale Against Referee
F.G. Cipe 1 - 1 Geelong F.C.
Gruppo L
Internazionale 1 - 0 Hope
Rufussteam 0 - 0 Toho
Gruppo M
9 il Bove 1 - 0 Birra Moretti
Team Quaquilli 0 - 1 Desperados
Gruppo N
Alex l'Ariete 2 - 0 Manzoteam
Hickory 1 - 2 Aurelia Liverpolli F.C.

10a Giornata di A Sab 27 Ott 2018 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 2a giornata
Gruppo A
Gattopardi 3 - 1 Longobarda
I Bondano 1 - 0 Moggi e Associati
Gruppo B
Pueblo Unido 2 - 3 Claudio
Tonno Magico 0 - 0 Bancomat
Gruppo C
Over The Top 1 - 1 Sqanvio
Roma 0 - 0 F.C. Start
Gruppo D
New Team 0 - 3 Gimnasia La Plata
Sansonotti 2 - 2 Romagna Alcolica
Gruppo E
Dinamo Chievo 2 - 0 Atletico Rancolfo
Napoli 0 - 3 DeD
Gruppo F
PA e Stipa 0 - 3 Deportavo La Carogna
T.I.F.C. 3 - 0 Fanta Peppe
Gruppo G
Fantagrifo 1 - 3 A.C. Furlons
Sanges 1 - 1 Le Cimici
Gruppo H
Real Romagnano 0 - 0 Salta coi Lupi
Romagna Apasiuneda 0 - 2 Andrea
Gruppo I
Geelong F.C. 3 - 1 F.C. Nicolasia
Vale Against Referee 1 - 0 F.G. Cipe
Gruppo L
Hope 3 - 0 Rufussteam
Toho 0 - 3 Internazionale
Gruppo M
Birra Moretti 0 - 4 Team Quaquilli
Desperados 4 - 0 9 il Bove
Gruppo N
Aurelia Liverpolli F.C. 1 - 1 Alex l'Ariete
Manzoteam 0 - 4 Hickory

11a Giornata di A Ven 2 Nov 2018 ore 20:30  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 3a giornata
Gruppo A
Gattopardi 2 - 0 I Bondano
Moggi e Associati 3 - 0 Longobarda
Gruppo B
Claudio 3 - 1 Bancomat
Tonno Magico 0 - 4 Pueblo Unido
Gruppo C
F.C. Start 0 - 7 Sqanvio
Over The Top 1 - 1 Roma
Gruppo D
Gimnasia La Plata 1 - 1 Romagna Alcolica
Sansonotti 3 - 1 New Team
Gruppo E
Atletico Rancolfo 0 - 3 DeD
Napoli 3 - 3 Dinamo Chievo
Gruppo F
Deportavo La Carogna 0 - 2 Fanta Peppe
T.I.F.C. 3 - 0 PA e Stipa
Gruppo G
Fantagrifo 0 - 2 Sanges
Le Cimici 1 - 0 A.C. Furlons
Gruppo H
Romagna Apasiuneda 4 - 0 Real Romagnano
Salta coi Lupi 4 - 0 Andrea
Gruppo I
F.C. Nicolasia 1 - 0 F.G. Cipe
Vale Against Referee 2 - 0 Geelong F.C.
Gruppo L
Rufussteam 0 - 3 Internazionale
Toho 0 - 3 Hope
Gruppo M
Desperados 5 - 1 Birra Moretti
Team Quaquilli 0 - 0 9 il Bove
Gruppo N
Aurelia Liverpolli F.C. 0 - 1 Manzoteam
Hickory 0 - 2 Alex l'Ariete

12a Giornata di A Ven 9 Nov 2018 ore 20:30  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 4a giornata
Gruppo A
I Bondano 1 - 0 Gattopardi
Longobarda 1 - 0 Moggi e Associati
Gruppo B
Bancomat 1 - 2 Claudio
Pueblo Unido 2 - 0 Tonno Magico
Gruppo C
Roma 3 - 1 Over The Top
Sqanvio 1 - 1 F.C. Start
Gruppo D
New Team 0 - 0 Sansonotti
Romagna Alcolica 2 - 1 Gimnasia La Plata
Gruppo E
DeD 3 - 0 Atletico Rancolfo
Dinamo Chievo 0 - 2 Napoli
Gruppo F
Fanta Peppe 0 - 5 Deportavo La Carogna
PA e Stipa 0 - 0 T.I.F.C.
Gruppo G
A.C. Furlons 0 - 0 Le Cimici
Sanges 3 - 2 Fantagrifo
Gruppo H
Andrea 0 - 3 Salta coi Lupi
Real Romagnano 0 - 2 Romagna Apasiuneda
Gruppo I
F.G. Cipe 1 - 1 F.C. Nicolasia
Geelong F.C. 1 - 1 Vale Against Referee
Gruppo L
Hope 1 - 1 Toho
Internazionale 1 - 2 Rufussteam
Gruppo M
9 il Bove 0 - 2 Team Quaquilli
Birra Moretti 3 - 1 Desperados
Gruppo N
Alex l'Ariete 3 - 0 Hickory
Manzoteam 0 - 2 Aurelia Liverpolli F.C.

13a Giornata di A Sab 24 Nov 2018 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 5a giornata
Gruppo A
Gattopardi 0 - 0 Moggi e Associati
I Bondano 2 - 0 Longobarda
Gruppo B
Pueblo Unido 0 - 1 Bancomat
Tonno Magico 2 - 1 Claudio
Gruppo C
Over The Top 1 - 1 F.C. Start
Roma 1 - 1 Sqanvio
Gruppo D
New Team 1 - 2 Romagna Alcolica
Sansonotti 2 - 0 Gimnasia La Plata
Gruppo E
Dinamo Chievo 0 - 0 DeD
Napoli 1 - 0 Atletico Rancolfo
Gruppo F
PA e Stipa 0 - 0 Fanta Peppe
T.I.F.C. 0 - 0 Deportavo La Carogna
Gruppo G
Fantagrifo 2 - 0 Le Cimici
Sanges 0 - 1 A.C. Furlons
Gruppo H
Real Romagnano 0 - 1 Andrea
Romagna Apasiuneda 1 - 0 Salta coi Lupi
Gruppo I
Geelong F.C. 0 - 2 F.G. Cipe
Vale Against Referee 3 - 1 F.C. Nicolasia
Gruppo L
Hope 0 - 0 Internazionale
Toho 1 - 1 Rufussteam
Gruppo M
Birra Moretti 0 - 2 9 il Bove
Desperados 0 - 1 Team Quaquilli
Gruppo N
Aurelia Liverpolli F.C. 1 - 3 Hickory
Manzoteam 1 - 1 Alex l'Ariete

14a Giornata di A Sab 1 Dic 2018 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 6a giornata
Gruppo A
Longobarda 1 - 0 Gattopardi
Moggi e Associati 1 - 0 I Bondano
Gruppo B
Bancomat 1 - 1 Tonno Magico
Claudio 3 - 1 Pueblo Unido
Gruppo C
F.C. Start 1 - 1 Roma
Sqanvio 1 - 1 Over The Top
Gruppo D
Gimnasia La Plata 1 - 0 New Team
Romagna Alcolica 0 - 2 Sansonotti
Gruppo E
Atletico Rancolfo 4 - 0 Dinamo Chievo
DeD 2 - 4 Napoli
Gruppo F
Deportavo La Carogna 4 - 0 PA e Stipa
Fanta Peppe 2 - 1 T.I.F.C.
Gruppo G
A.C. Furlons 1 - 0 Fantagrifo
Le Cimici 1 - 3 Sanges
Gruppo H
Andrea 1 - 0 Romagna Apasiuneda
Salta coi Lupi 3 - 0 Real Romagnano
Gruppo I
F.C. Nicolasia 0 - 4 Geelong F.C.
F.G. Cipe 1 - 1 Vale Against Referee
Gruppo L
Internazionale 2 - 0 Toho
Rufussteam 1 - 2 Hope
Gruppo M
9 il Bove 1 - 2 Desperados
Team Quaquilli 3 - 3 Birra Moretti
Gruppo N
Alex l'Ariete 1 - 1 Aurelia Liverpolli F.C.
Hickory 3 - 0 Manzoteam

25a Giornata di A Sab 23 Feb 2019 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Sedicesimi di finale - Andata
Sedicesimo 01
Simeri M. Vs. Alex l'Ariete
Sedicesimo 02
Real Virgilio Vs. Internazionale
Sedicesimo 03
Hickory Vs. Deportavo La Carogna
Sedicesimo 04
Real Nesquik Vs. Claudio
Sedicesimo 05
Roma Vs. Moggi e Associati
Sedicesimo 06
Hope Vs. Sansonotti
Sedicesimo 07
Romagna Alcolica Vs. Sqanvio
Sedicesimo 08
Fanta Peppe Vs. Napoli
Sedicesimo 09
A.C. Furlons Vs. Vale Against Referee
Sedicesimo 10
A.C. Voghera Vs. Lazio
Sedicesimo 11
F.C. Nicolasia Vs. Salta coi Lupi
Sedicesimo 12
I Bondano Vs. Sanges
Sedicesimo 13
Romagna Apasiuneda Vs. Salonrojo
Sedicesimo 14
Pueblo Unido Vs. FC Vodafone Interist
Sedicesimo 15
Team Quaquilli Vs. Tiziano
Sedicesimo 16
DeD Vs. Desperados

26a Giornata di A Sab 2 Mar 2019 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Sedicesimi di finale - Ritorno
Sedicesimo 01
Alex l'Ariete Vs. Simeri M.
Sedicesimo 02
Internazionale Vs. Real Virgilio
Sedicesimo 03
Deportavo La Carogna Vs. Hickory
Sedicesimo 04
Claudio Vs. Real Nesquik
Sedicesimo 05
Moggi e Associati Vs. Roma
Sedicesimo 06
Sansonotti Vs. Hope
Sedicesimo 07
Sqanvio Vs. Romagna Alcolica
Sedicesimo 08
Napoli Vs. Fanta Peppe
Sedicesimo 09
Vale Against Referee Vs. A.C. Furlons
Sedicesimo 10
Lazio Vs. A.C. Voghera
Sedicesimo 11
Salta coi Lupi Vs. F.C. Nicolasia
Sedicesimo 12
Sanges Vs. I Bondano
Sedicesimo 13
Salonrojo Vs. Romagna Apasiuneda
Sedicesimo 14
FC Vodafone Interist Vs. Pueblo Unido
Sedicesimo 15
Tiziano Vs. Team Quaquilli
Sedicesimo 16
Desperados Vs. DeD

27a Giornata di A Ven 8 Mar 2019 ore 20:30  Formazioni | Tabellini

Ottavi di finale - Andata
Ottavo 1
Simeri M. Vs. Toho
Ottavo 2
FC Vodafone Interist Vs. Gattopardi
Ottavo 3
Real Virgilio Vs. F.C. Start
Ottavo 4
Hope Vs. Dinamo Chievo
Ottavo 5
PA e Stipa Vs. Napoli
Ottavo 6
Lazio Vs. Salonrojo
Ottavo 7
Salta coi Lupi Vs. Real Nesquik
Ottavo 8
Geelong F.C. Vs. Gimnasia La Plata

28a Giornata di A Ven 15 Mar 2019 ore 20:30  Formazioni | Tabellini

Ottavi di finale - Ritorno
Ottavo 1
Toho Vs. Simeri M.
Ottavo 2
Gattopardi Vs. FC Vodafone Interist
Ottavo 3
F.C. Start Vs. Real Virgilio
Ottavo 4
Dinamo Chievo Vs. Hope
Ottavo 5
Napoli Vs. PA e Stipa
Ottavo 6
Salonrojo Vs. Lazio
Ottavo 7
Real Nesquik Vs. Salta coi Lupi
Ottavo 8
Gimnasia La Plata Vs. Geelong F.C.

29a Giornata di A Sab 30 Mar 2019 ore 18:00  Formazioni | Tabellini

Quarti di finale - Andata
Quarto 1
Toho Vs. FC Vodafone Interist
Quarto 2
F.C. Start Vs. Geelong F.C.
Quarto 3
Lazio Vs. PA e Stipa
Quarto 4
Hope Vs. Salta coi Lupi

31a Giornata di A Sab 6 Apr 2019 ore 18:00  Formazioni | Tabellini

Quarti di finale - Ritorno
Quarto 1
FC Vodafone Interist Vs. Toho
Quarto 2
Geelong F.C. Vs. F.C. Start
Quarto 3
PA e Stipa Vs. Lazio
Quarto 4
Salta coi Lupi Vs. Hope

32a Giornata di A Sab 13 Apr 2019 ore 18:00  Formazioni | Tabellini

Semifinali - Andata
Semifinale 1
1a Girone Quarto 2 Vs. 1a Girone Quarto 1
Semifinale 2
1a Girone Quarto 4 Vs. 1a Girone Quarto 3

33a Giornata di A Sab 20 Apr 2019 ore 12:30  Formazioni | Tabellini

Semifinali - Ritorno
Semifinale 1
1a Girone Quarto 1 Vs. 1a Girone Quarto 2
Semifinale 2
1a Girone Quarto 3 Vs. 1a Girone Quarto 4

34a Giornata di A Sab 27 Apr 2019 ore 18:00  Formazioni | Tabellini

Finale
Finale
1a Girone Semifinale 1 Vs. 1a Girone Semifinale 2