6a Giornata di A Sab 29 Set 2012 ore 18:00  Tabellini

Turno preliminare - Andata
Biagiopoli No Sense 0 - 3 Lazio
Champions Team 1 - 1 Vis Merdaskuiss
Dep. Seravezza 2 - 0 Real Cool
Dugongo Team 1 - 1 F.C. Vodafone Interist
F.C. Pontecagnano 0 - 1 Desperados
Granchi Avatori 1 - 1 Bondi United
Luciano 0 - 3 Cluji-Napoca
Real African 2 - 2 Real Badudo
Red Hot Gilli Pepper 3 - 0 Tufentus
Ugolino Frogs 2 - 0 Vigilantes

7a Giornata di A Sab 6 Ott 2012 ore 18:00  Tabellini

Turno preliminare - Ritorno
Bondi United 1 - 0 Granchi Avatori
Cluji-Napoca 3 - 2 Luciano
Desperados 1 - 1 F.C. Pontecagnano
F.C. Vodafone Interist 4 - 1 Dugongo Team
Lazio 3 - 0 Biagiopoli No Sense
Real Badudo 1 - 2 Real African
Real Cool 0 - 3 Dep. Seravezza
Tufentus 3 - 1 Red Hot Gilli Pepper
Vigilantes 3 - 1 Ugolino Frogs
Vis Merdaskuiss 0 - 2 Champions Team

8a Giornata di A Sab 20 Ott 2012 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 1a giornata
Gruppo A
Apollon Parrasios 1 - 1 Curtin Springs
Champions Team 4 - 0 Dep. Seravezza
Gruppo B
Lazio 2 - 1 Bondi United
Superenalotto 3 - 3 Provaci Ancora Pòppi
Gruppo C
D.F.D.A. 1 - 1 Real African
Miardenal 5 - 1 Pironti Soccer
Gruppo D
Reale 1 - 1 Cluji-Napoca
Zenit Trinitapolis 1 - 0 Dinamo Migiurtina 36
Gruppo E
A.C. Rit 3 - 0 Ugolino Frogs
Queidecaj 1 - 4 Baggio
Gruppo F
A.C. Messia 3 - 0 Red Hot Gilli Pepper
U.S. Keggiàt 1 - 0 Barcellona
Gruppo G
A.C. Picchia Lo Struzzo 0 - 1 Dinamo Anselmo
Asia Team 1 - 1 F.C. Vodafone Interist
Gruppo H
Claudio 1 - 2 Desperados
Deportavo La Carogna 3 - 1 Inazuma CDM

9a Giornata di A Sab 27 Ott 2012 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 2a giornata
Gruppo A
Curtin Springs 0 - 2 Champions Team
Dep. Seravezza 0 - 0 Apollon Parrasios
Gruppo B
Bondi United 3 - 6 Superenalotto
Provaci Ancora Pòppi 0 - 1 Lazio
Gruppo C
Pironti Soccer 0 - 0 D.F.D.A.
Real African 1 - 1 Miardenal
Gruppo D
Cluji-Napoca 2 - 0 Zenit Trinitapolis
Dinamo Migiurtina 36 1 - 0 Reale
Gruppo E
Baggio 2 - 0 A.C. Rit
Ugolino Frogs 0 - 0 Queidecaj
Gruppo F
Barcellona 1 - 2 A.C. Messia
Red Hot Gilli Pepper 1 - 0 U.S. Keggiàt
Gruppo G
Dinamo Anselmo 1 - 3 Asia Team
F.C. Vodafone Interist 1 - 0 A.C. Picchia Lo Struzzo
Gruppo H
Desperados 1 - 0 Deportavo La Carogna
Inazuma CDM 2 - 0 Claudio

11a Giornata di A Sab 3 Nov 2012 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 3a giornata
Gruppo A
Apollon Parrasios 2 - 2 Champions Team
Dep. Seravezza 5 - 0 Curtin Springs
Gruppo B
Bondi United 7 - 0 Provaci Ancora Pòppi
Superenalotto 5 - 4 Lazio
Gruppo C
Miardenal 3 - 1 D.F.D.A.
Real African 0 - 1 Pironti Soccer
Gruppo D
Cluji-Napoca 3 - 3 Dinamo Migiurtina 36
Zenit Trinitapolis 2 - 1 Reale
Gruppo E
Queidecaj 2 - 1 A.C. Rit
Ugolino Frogs 2 - 0 Baggio
Gruppo F
Red Hot Gilli Pepper 2 - 2 Barcellona
U.S. Keggiàt 1 - 3 A.C. Messia
Gruppo G
A.C. Picchia Lo Struzzo 3 - 2 Asia Team
F.C. Vodafone Interist 2 - 0 Dinamo Anselmo
Gruppo H
Deportavo La Carogna 2 - 2 Claudio
Desperados 2 - 3 Inazuma CDM

12a Giornata di A Sab 10 Nov 2012 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 4a giornata
Gruppo A
Champions Team 2 - 0 Apollon Parrasios
Curtin Springs 1 - 0 Dep. Seravezza
Gruppo B
Lazio 2 - 2 Superenalotto
Provaci Ancora Pòppi 1 - 4 Bondi United
Gruppo C
D.F.D.A. 2 - 1 Miardenal
Pironti Soccer 0 - 0 Real African
Gruppo D
Dinamo Migiurtina 36 2 - 3 Cluji-Napoca
Reale 5 - 3 Zenit Trinitapolis
Gruppo E
A.C. Rit 1 - 2 Queidecaj
Baggio 1 - 1 Ugolino Frogs
Gruppo F
A.C. Messia 0 - 0 U.S. Keggiàt
Barcellona 3 - 0 Red Hot Gilli Pepper
Gruppo G
Asia Team 5 - 0 A.C. Picchia Lo Struzzo
Dinamo Anselmo 2 - 0 F.C. Vodafone Interist
Gruppo H
Claudio 0 - 1 Deportavo La Carogna
Inazuma CDM 4 - 0 Desperados

13a Giornata di A Sab 17 Nov 2012 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 5a giornata
Gruppo A
Curtin Springs 1 - 5 Apollon Parrasios
Dep. Seravezza 0 - 1 Champions Team
Gruppo B
Bondi United 3 - 0 Lazio
Provaci Ancora Pòppi 1 - 1 Superenalotto
Gruppo C
Pironti Soccer 1 - 5 Miardenal
Real African 1 - 1 D.F.D.A.
Gruppo D
Cluji-Napoca 1 - 1 Reale
Dinamo Migiurtina 36 1 - 1 Zenit Trinitapolis
Gruppo E
Baggio 1 - 2 Queidecaj
Ugolino Frogs 2 - 0 A.C. Rit
Gruppo F
Barcellona 2 - 2 U.S. Keggiàt
Red Hot Gilli Pepper 0 - 2 A.C. Messia
Gruppo G
Dinamo Anselmo 1 - 1 A.C. Picchia Lo Struzzo
F.C. Vodafone Interist 1 - 1 Asia Team
Gruppo H
Desperados 2 - 2 Claudio
Inazuma CDM 3 - 1 Deportavo La Carogna

14a Giornata di A Sab 24 Nov 2012 ore 20:45  Tabellini

Fase a gironi - 6a giornata
Gruppo A
Apollon Parrasios 2 - 1 Dep. Seravezza
Champions Team 1 - 1 Curtin Springs
Gruppo B
Lazio 2 - 1 Provaci Ancora Pòppi
Superenalotto 1 - 1 Bondi United
Gruppo C
D.F.D.A. 1 - 0 Pironti Soccer
Miardenal 4 - 0 Real African
Gruppo D
Reale 0 - 1 Dinamo Migiurtina 36
Zenit Trinitapolis 0 - 2 Cluji-Napoca
Gruppo E
A.C. Rit 0 - 0 Baggio
Queidecaj 1 - 1 Ugolino Frogs
Gruppo F
A.C. Messia 1 - 2 Barcellona
U.S. Keggiàt 2 - 0 Red Hot Gilli Pepper
Gruppo G
A.C. Picchia Lo Struzzo 3 - 1 F.C. Vodafone Interist
Asia Team 0 - 0 Dinamo Anselmo
Gruppo H
Claudio 1 - 0 Inazuma CDM
Deportavo La Carogna 2 - 1 Desperados

27a Giornata di A Dom 3 Mar 2013 ore 18:00  Tabellini

Ottavi di finale - Andata
Ottavo 1
U.S. Keggiàt 3 - 0 Champions Team
Ottavo 2
D.F.D.A. 1 - 0 Cluji-Napoca
Ottavo 3
F.C. Vodafone Interist 1 - 1 Miardenal
Ottavo 4
Superenalotto 2 - 1 Asia Team
Ottavo 5
Apollon Parrasios 3 - 0 Inazuma CDM
Ottavo 6
Dinamo Migiurtina 36 2 - 1 A.C. Messia
Ottavo 7
Deportavo La Carogna 1 - 1 Queidecaj
Ottavo 8
Ugolino Frogs 2 - 2 Bondi United

28a Giornata di A Dom 10 Mar 2013 ore 18:00  Tabellini

Ottavi di finale - Ritorno
Ottavo 1
Champions Team 0 - 1 U.S. Keggiàt
Ottavo 2
Cluji-Napoca 0 - 1 D.F.D.A.
Ottavo 3
Miardenal 1 - 2 F.C. Vodafone Interist
Ottavo 4
Asia Team 3 - 0 Superenalotto
Ottavo 5
Inazuma CDM 3 - 1 Apollon Parrasios
Ottavo 6
A.C. Messia 0 - 1 Dinamo Migiurtina 36
Ottavo 7
Queidecaj 1 - 2 Deportavo La Carogna
Ottavo 8
Bondi United 2 - 0 Ugolino Frogs

29a Giornata di A Dom 17 Mar 2013 ore 18:00  Tabellini

Quarti di finale - Andata
Quarto 1
Apollon Parrasios 2 - 5 Asia Team
Quarto 2
D.F.D.A. 3 - 1 Bondi United
Quarto 3
Dinamo Migiurtina 36 3 - 3 F.C. Vodafone Interist
Quarto 4
Deportavo La Carogna 1 - 2 U.S. Keggiàt

30a Giornata di A Sab 30 Mar 2013 ore 18:00  Tabellini

Quarti di finale - Ritorno
Quarto 1
Asia Team 0 - 1 Apollon Parrasios
Quarto 2
Bondi United 0 - 0 D.F.D.A.
Quarto 3
F.C. Vodafone Interist 0 - 3 Dinamo Migiurtina 36
Quarto 4
U.S. Keggiàt 3 - 6 Deportavo La Carogna

31a Giornata di A Dom 7 Apr 2013 ore 15:00  Tabellini

Semifinali - Andata
Semifinale 1
Asia Team 3 - 3 D.F.D.A.
Semifinale 2
Deportavo La Carogna 0 - 3 Dinamo Migiurtina 36

32a Giornata di A Dom 14 Apr 2013 ore 18:00  Tabellini

Semifinali - Ritorno
Semifinale 1
D.F.D.A. 0 - 0 Asia Team
Semifinale 2
Dinamo Migiurtina 36 2 - 1 Deportavo La Carogna

34a Giornata di A Dom 28 Apr 2013 ore 18:00  Tabellini

Finale
Finale
D.F.D.A. 1 - 2 Dinamo Migiurtina 36