6a Giornata di A Sab 26 Set 2015 ore 18:00  Tabellini

Turno preliminare - Andata
Atletico Cervia 4 - 1 Calito's Way
Falkatraz 2 - 2 Real Vetz F.C.
Gladiator 0 - 0 F.C. Gobbo 73
Inazuma CDM 1 - 2 Sea Monkeys
Iomla Iunaited 0 - 1 Queidecaj
MaMan Carrara 1 - 0 Florentia
Real Tortorella 1 - 2 Real Virgilio
Recreativo Vulva 2 - 0 Old School
Twins23 1 - 0 A.C. Denti
U.S. KeggiÓt 0 - 0 Provaci Ancora P˛ppi

7a Giornata di A Sab 3 Ott 2015 ore 18:00  Tabellini

Turno preliminare - Ritorno
A.C. Denti 3 - 3 Twins23
Calito's Way 1 - 1 Atletico Cervia
F.C. Gobbo 73 0 - 1 Gladiator
Florentia 0 - 4 MaMan Carrara
Old School 2 - 2 Recreativo Vulva
Provaci Ancora P˛ppi 1 - 0 U.S. KeggiÓt
Queidecaj 1 - 1 Iomla Iunaited
Real Vetz F.C. 2 - 1 Falkatraz
Real Virgilio 2 - 3 Real Tortorella
Sea Monkeys 2 - 1 Inazuma CDM

8a Giornata di A Sab 17 Ott 2015 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 1a giornata
Gruppo A
G.S.Solteri 2 - 2 Atletico Cervia
Longobarda 1 - 1 Barcelona
Gruppo B
BafanaBafana 1 - 1 Real Tortorella
Paperopoli F.C. 2 - 0 Deportavo La Carogna
Gruppo C
Geelong F.C. 1 - 1 Dinamo Anselmo
Vigilantes 1 - 2 Queidecaj
Gruppo D
D.F.D.A. 1 - 2 Sea Monkeys
Longobarda F.C. 0 - 2 Claudio
Gruppo E
Atletico Ivano Balic 2 - 2 Real Vetz F.C.
Massimo 1 - 1 Provaci Ancora P˛ppi
Gruppo F
Dinamo ElLoco 2 - 1 Gladiator
Titan Ciclet 4 - 1 Recreativo Vulva
Gruppo G
Le Olgettine F.C. 1 - 4 Spal
U.S. Gladiator 1924 1 - 0 Twins23
Gruppo H
A.C. SuperPino 3 - 1 Superenalotto
Bonimba 2 - 1 MaMan Carrara

9a Giornata di A Sab 24 Ott 2015 ore 15:00  Tabellini

Fase a gironi - 2a giornata
Gruppo A
Atletico Cervia 1 - 0 Longobarda
Barcelona 1 - 1 G.S.Solteri
Gruppo B
Deportavo La Carogna 2 - 2 BafanaBafana
Real Tortorella 1 - 3 Paperopoli F.C.
Gruppo C
Dinamo Anselmo 1 - 1 Vigilantes
Queidecaj 3 - 0 Geelong F.C.
Gruppo D
Claudio 2 - 0 D.F.D.A.
Sea Monkeys 0 - 3 Longobarda F.C.
Gruppo E
Provaci Ancora P˛ppi 2 - 1 Atletico Ivano Balic
Real Vetz F.C. 4 - 2 Massimo
Gruppo F
Gladiator 3 - 2 Titan Ciclet
Recreativo Vulva 0 - 1 Dinamo ElLoco
Gruppo G
Spal 2 - 3 U.S. Gladiator 1924
Twins23 3 - 1 Le Olgettine F.C.
Gruppo H
MaMan Carrara 2 - 2 A.C. SuperPino
Superenalotto 2 - 0 Bonimba

11a Giornata di A Sab 31 Ott 2015 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 3a giornata
Gruppo A
Barcelona 1 - 0 Atletico Cervia
Longobarda 1 - 1 G.S.Solteri
Gruppo B
Deportavo La Carogna 1 - 1 Real Tortorella
Paperopoli F.C. 1 - 0 BafanaBafana
Gruppo C
Dinamo Anselmo 4 - 2 Queidecaj
Geelong F.C. 1 - 0 Vigilantes
Gruppo D
Claudio 0 - 1 Sea Monkeys
Longobarda F.C. 1 - 0 D.F.D.A.
Gruppo E
Atletico Ivano Balic 1 - 2 Massimo
Real Vetz F.C. 3 - 1 Provaci Ancora P˛ppi
Gruppo F
Recreativo Vulva 1 - 0 Gladiator
Titan Ciclet 0 - 1 Dinamo ElLoco
Gruppo G
Le Olgettine F.C. 0 - 2 U.S. Gladiator 1924
Spal 2 - 1 Twins23
Gruppo H
A.C. SuperPino 1 - 2 Bonimba
Superenalotto 2 - 0 MaMan Carrara

12a Giornata di A Sab 7 Nov 2015 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 4a giornata
Gruppo A
Atletico Cervia 3 - 0 Barcelona
G.S.Solteri 0 - 2 Longobarda
Gruppo B
BafanaBafana 1 - 1 Paperopoli F.C.
Real Tortorella 1 - 0 Deportavo La Carogna
Gruppo C
Queidecaj 1 - 2 Dinamo Anselmo
Vigilantes 2 - 0 Geelong F.C.
Gruppo D
D.F.D.A. 1 - 1 Longobarda F.C.
Sea Monkeys 2 - 2 Claudio
Gruppo E
Massimo 1 - 0 Atletico Ivano Balic
Provaci Ancora P˛ppi 3 - 0 Real Vetz F.C.
Gruppo F
Dinamo ElLoco 1 - 1 Titan Ciclet
Gladiator 1 - 1 Recreativo Vulva
Gruppo G
Twins23 1 - 1 Spal
U.S. Gladiator 1924 1 - 0 Le Olgettine F.C.
Gruppo H
Bonimba 2 - 0 A.C. SuperPino
MaMan Carrara 1 - 1 Superenalotto

13a Giornata di A Sab 21 Nov 2015 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 5a giornata
Gruppo A
Atletico Cervia 1 - 0 G.S.Solteri
Barcelona 1 - 3 Longobarda
Gruppo B
Deportavo La Carogna 1 - 1 Paperopoli F.C.
Real Tortorella 3 - 0 BafanaBafana
Gruppo C
Dinamo Anselmo 2 - 1 Geelong F.C.
Queidecaj 0 - 0 Vigilantes
Gruppo D
Claudio 1 - 2 Longobarda F.C.
Sea Monkeys 1 - 1 D.F.D.A.
Gruppo E
Provaci Ancora P˛ppi 1 - 1 Massimo
Real Vetz F.C. 1 - 0 Atletico Ivano Balic
Gruppo F
Gladiator 1 - 1 Dinamo ElLoco
Recreativo Vulva 2 - 1 Titan Ciclet
Gruppo G
Spal 4 - 0 Le Olgettine F.C.
Twins23 1 - 0 U.S. Gladiator 1924
Gruppo H
MaMan Carrara 2 - 2 Bonimba
Superenalotto 2 - 1 A.C. SuperPino

14a Giornata di A Sab 28 Nov 2015 ore 18:00  Tabellini

Fase a gironi - 6a giornata
Gruppo A
G.S.Solteri 2 - 2 Barcelona
Longobarda 2 - 0 Atletico Cervia
Gruppo B
BafanaBafana 0 - 0 Deportavo La Carogna
Paperopoli F.C. 0 - 1 Real Tortorella
Gruppo C
Geelong F.C. 0 - 2 Queidecaj
Vigilantes 0 - 0 Dinamo Anselmo
Gruppo D
D.F.D.A. 0 - 0 Claudio
Longobarda F.C. 1 - 1 Sea Monkeys
Gruppo E
Atletico Ivano Balic 5 - 0 Provaci Ancora P˛ppi
Massimo 1 - 0 Real Vetz F.C.
Gruppo F
Dinamo ElLoco 0 - 0 Recreativo Vulva
Titan Ciclet 2 - 2 Gladiator
Gruppo G
Le Olgettine F.C. 0 - 2 Twins23
U.S. Gladiator 1924 1 - 1 Spal
Gruppo H
A.C. SuperPino 2 - 0 MaMan Carrara
Bonimba 1 - 0 Superenalotto

27a Giornata di A Sab 27 Feb 2016 ore 18:00  Tabellini

Ottavi di finale - Andata
Ottavo 1
Spal 2 - 2 Dinamo Anselmo
Ottavo 2
Queidecaj 1 - 2 Dinamo ElLoco
Ottavo 3
Paperopoli F.C. 0 - 1 Longobarda F.C.
Ottavo 4
Atletico Cervia 0 - 1 Bonimba
Ottavo 5
Recreativo Vulva 2 - 0 Massimo
Ottavo 6
Sea Monkeys 4 - 0 Longobarda
Ottavo 7
Superenalotto 0 - 0 Real Tortorella
Ottavo 8
Real Vetz F.C. 1 - 2 U.S. Gladiator 1924

28a Giornata di A Ven 4 Mar 2016 ore 20:45  Tabellini

Ottavi di finale - Ritorno
Ottavo 1
Dinamo Anselmo 1 - 1 Spal
Ottavo 2
Dinamo ElLoco 4 - 0 Queidecaj
Ottavo 3
Longobarda F.C. 2 - 0 Paperopoli F.C.
Ottavo 4
Bonimba 2 - 1 Atletico Cervia
Ottavo 5
Massimo 0 - 3 Recreativo Vulva
Ottavo 6
Longobarda 0 - 2 Sea Monkeys
Ottavo 7
Real Tortorella 1 - 1 Superenalotto
Ottavo 8
U.S. Gladiator 1924 3 - 3 Real Vetz F.C.

29a Giornata di A Ven 11 Mar 2016 ore 20:45  Tabellini

Quarti di finale - Andata
Quarto 1
Dinamo ElLoco 1 - 4 Superenalotto
Quarto 2
Dinamo Anselmo 1 - 0 U.S. Gladiator 1924
Quarto 3
Recreativo Vulva 0 - 5 Longobarda F.C.
Quarto 4
Bonimba 1 - 1 Sea Monkeys

30a Giornata di A Sab 19 Mar 2016 ore 18:00  Tabellini

Quarti di finale - Ritorno
Quarto 1
Superenalotto 0 - 3 Dinamo ElLoco
Quarto 2
U.S. Gladiator 1924 0 - 2 Dinamo Anselmo
Quarto 3
Longobarda F.C. 1 - 1 Recreativo Vulva
Quarto 4
Sea Monkeys 0 - 1 Bonimba

31a Giornata di A Sab 2 Apr 2016 ore 18:00  Tabellini

Semifinali - Andata
Semifinale 1
Bonimba 0 - 2 Longobarda F.C.
Semifinale 2
Dinamo Anselmo 1 - 3 Superenalotto

32a Giornata di A Sab 9 Apr 2016 ore 15:00  Tabellini

Semifinali - Ritorno
Semifinale 1
Longobarda F.C. 3 - 2 Bonimba
Semifinale 2
Superenalotto 3 - 2 Dinamo Anselmo

35a Giornata di A Sab 23 Apr 2016 ore 20:45  Tabellini

Finale
Finale
Longobarda F.C. 0 - 4 Superenalotto