Turno preliminare - Andata | ||
---|---|---|
Genoa | 3 - 2 | Titan Ciclet |
Grifo UPG | 4 - 1 | MMXIV F.C. |
La Sbobbix | 2 - 1 | Squadrone Avvoltoi |
Maffsimons | 1 - 3 | Napoli (ULT) |
Maracanà | 6 - 1 | Minchioni di Capitol City |
Real Ciofeca | 3 - 0 | I Bondano |
S.S. Lanciano | 1 - 1 | Atletico Invictus |
Salice Team | 1 - 0 | Hokuto Soccer |
Song e Tosto Memories F.C. | 1 - 1 | Real Markos |
Wanderlust | 2 - 1 | Gattopardi |
Turno preliminare - Ritorno | ||
---|---|---|
Atletico Invictus | 5 - 0 | S.S. Lanciano |
Gattopardi | 5 - 0 | Wanderlust |
Hokuto Soccer | 2 - 0 | Salice Team |
I Bondano | 2 - 2 | Real Ciofeca |
Minchioni di Capitol City | 2 - 1 | Maracanà |
MMXIV F.C. | 0 - 2 | Grifo UPG |
Napoli (ULT) | 2 - 3 | Maffsimons |
Real Markos | 3 - 1 | Song e Tosto Memories F.C. |
Squadrone Avvoltoi | 5 - 1 | La Sbobbix |
Titan Ciclet | 1 - 1 | Genoa |
Fase a gironi - 1a giornata | ||
---|---|---|
Gruppo A | ||
Napoli (ULT) | 3 - 7 | Gattopardi |
Winning Eleven | 1 - 0 | Grifo UPG |
Gruppo B | ||
Inazuma DA13 | 2 - 3 | Sc Main'GaudiuM |
Marvit Utd | 5 - 0 | Vierchowoddese |
Gruppo C | ||
Real Team | 1 - 3 | Desperados |
Squadrone Avvoltoi | 0 - 2 | Atletico Invictus |
Gruppo D | ||
@sh | 2 - 2 | Sanges |
Napoli (PIP) | 1 - 3 | Real African |
Gruppo E | ||
Dinamo Scurellik | 2 - 2 | Piovani Group |
Sgrunt | 0 - 0 | Hokuto Soccer |
Gruppo F | ||
Lazio | 2 - 2 | PancioPancio |
Real Biscottone F.C. | 3 - 0 | Tripleta |
Gruppo G | ||
Maracanà | 0 - 2 | Real Ciofeca |
Real Markos | 1 - 4 | AtleticoHoPerso |
Gruppo H | ||
Genoa | 4 - 1 | Geelong F.C. |
U.S. Gladiator 1924 | 0 - 0 | A.C. Voghera |
Fase a gironi - 2a giornata | ||
---|---|---|
Gruppo A | ||
Gattopardi | 2 - 0 | Winning Eleven |
Grifo UPG | 0 - 2 | Napoli (ULT) |
Gruppo B | ||
Sc Main'GaudiuM | 1 - 1 | Marvit Utd |
Vierchowoddese | 4 - 0 | Inazuma DA13 |
Gruppo C | ||
Atletico Invictus | 0 - 1 | Real Team |
Desperados | 0 - 1 | Squadrone Avvoltoi |
Gruppo D | ||
Real African | 2 - 1 | @sh |
Sanges | 2 - 1 | Napoli (PIP) |
Gruppo E | ||
Hokuto Soccer | 1 - 1 | Dinamo Scurellik |
Piovani Group | 1 - 1 | Sgrunt |
Gruppo F | ||
PancioPancio | 1 - 0 | Real Biscottone F.C. |
Tripleta | 1 - 1 | Lazio |
Gruppo G | ||
AtleticoHoPerso | 3 - 0 | Maracanà |
Real Ciofeca | 0 - 1 | Real Markos |
Gruppo H | ||
A.C. Voghera | 3 - 0 | Genoa |
Geelong F.C. | 5 - 2 | U.S. Gladiator 1924 |
Fase a gironi - 3a giornata | ||
---|---|---|
Gruppo A | ||
Gattopardi | 1 - 0 | Grifo UPG |
Napoli (ULT) | 3 - 2 | Winning Eleven |
Gruppo B | ||
Inazuma DA13 | 2 - 2 | Marvit Utd |
Sc Main'GaudiuM | 2 - 2 | Vierchowoddese |
Gruppo C | ||
Atletico Invictus | 1 - 2 | Desperados |
Squadrone Avvoltoi | 1 - 4 | Real Team |
Gruppo D | ||
@sh | 2 - 1 | Napoli (PIP) |
Sanges | 1 - 1 | Real African |
Gruppo E | ||
Hokuto Soccer | 1 - 2 | Piovani Group |
Sgrunt | 2 - 1 | Dinamo Scurellik |
Gruppo F | ||
Lazio | 1 - 0 | Real Biscottone F.C. |
PancioPancio | 0 - 3 | Tripleta |
Gruppo G | ||
AtleticoHoPerso | 1 - 1 | Real Ciofeca |
Real Markos | 0 - 2 | Maracanà |
Gruppo H | ||
A.C. Voghera | 0 - 2 | Geelong F.C. |
U.S. Gladiator 1924 | 4 - 0 | Genoa |
Fase a gironi - 4a giornata | ||
---|---|---|
Gruppo A | ||
Grifo UPG | 0 - 5 | Gattopardi |
Winning Eleven | 0 - 4 | Napoli (ULT) |
Gruppo B | ||
Marvit Utd | 4 - 0 | Inazuma DA13 |
Vierchowoddese | 4 - 0 | Sc Main'GaudiuM |
Gruppo C | ||
Desperados | 3 - 2 | Atletico Invictus |
Real Team | 2 - 2 | Squadrone Avvoltoi |
Gruppo D | ||
Napoli (PIP) | 2 - 2 | @sh |
Real African | 6 - 0 | Sanges |
Gruppo E | ||
Dinamo Scurellik | 4 - 4 | Sgrunt |
Piovani Group | 4 - 2 | Hokuto Soccer |
Gruppo F | ||
Real Biscottone F.C. | 1 - 0 | Lazio |
Tripleta | 0 - 7 | PancioPancio |
Gruppo G | ||
Maracanà | 1 - 1 | Real Markos |
Real Ciofeca | 0 - 7 | AtleticoHoPerso |
Gruppo H | ||
Geelong F.C. | 1 - 0 | A.C. Voghera |
Genoa | 5 - 1 | U.S. Gladiator 1924 |
Fase a gironi - 5a giornata | ||
---|---|---|
Gruppo A | ||
Gattopardi | 1 - 2 | Napoli (ULT) |
Grifo UPG | 1 - 1 | Winning Eleven |
Gruppo B | ||
Sc Main'GaudiuM | 1 - 0 | Inazuma DA13 |
Vierchowoddese | 1 - 1 | Marvit Utd |
Gruppo C | ||
Atletico Invictus | 0 - 1 | Squadrone Avvoltoi |
Desperados | 1 - 1 | Real Team |
Gruppo D | ||
Real African | 3 - 0 | Napoli (PIP) |
Sanges | 1 - 2 | @sh |
Gruppo E | ||
Hokuto Soccer | 2 - 0 | Sgrunt |
Piovani Group | 3 - 1 | Dinamo Scurellik |
Gruppo F | ||
PancioPancio | 0 - 1 | Lazio |
Tripleta | 1 - 1 | Real Biscottone F.C. |
Gruppo G | ||
AtleticoHoPerso | 4 - 0 | Real Markos |
Real Ciofeca | 2 - 1 | Maracanà |
Gruppo H | ||
A.C. Voghera | 0 - 0 | U.S. Gladiator 1924 |
Geelong F.C. | 0 - 2 | Genoa |
Fase a gironi - 6a giornata | ||
---|---|---|
Gruppo A | ||
Napoli (ULT) | 2 - 2 | Grifo UPG |
Winning Eleven | 2 - 3 | Gattopardi |
Gruppo B | ||
Inazuma DA13 | 1 - 1 | Vierchowoddese |
Marvit Utd | 2 - 0 | Sc Main'GaudiuM |
Gruppo C | ||
Real Team | 2 - 4 | Atletico Invictus |
Squadrone Avvoltoi | 4 - 1 | Desperados |
Gruppo D | ||
@sh | 1 - 1 | Real African |
Napoli (PIP) | 5 - 1 | Sanges |
Gruppo E | ||
Dinamo Scurellik | 2 - 1 | Hokuto Soccer |
Sgrunt | 1 - 0 | Piovani Group |
Gruppo F | ||
Lazio | 4 - 2 | Tripleta |
Real Biscottone F.C. | 3 - 5 | PancioPancio |
Gruppo G | ||
Maracanà | 0 - 2 | AtleticoHoPerso |
Real Markos | 2 - 2 | Real Ciofeca |
Gruppo H | ||
Genoa | 4 - 0 | A.C. Voghera |
U.S. Gladiator 1924 | 2 - 2 | Geelong F.C. |
Ottavi di finale - Andata | ||
---|---|---|
Ottavo 1 | ||
@sh | 2 - 0 | Genoa |
Ottavo 2 | ||
PancioPancio | 2 - 1 | Real African |
Ottavo 3 | ||
Geelong F.C. | 2 - 0 | Desperados |
Ottavo 4 | ||
Sgrunt | 1 - 2 | AtleticoHoPerso |
Ottavo 5 | ||
Napoli (ULT) | 1 - 3 | Marvit Utd |
Ottavo 6 | ||
Vierchowoddese | 2 - 1 | Lazio |
Ottavo 7 | ||
Real Ciofeca | 1 - 2 | Gattopardi |
Ottavo 8 | ||
Squadrone Avvoltoi | 1 - 0 | Piovani Group |
Ottavi di finale - Ritorno | ||
---|---|---|
Ottavo 1 | ||
Genoa | 7 - 4 | @sh |
Ottavo 2 | ||
Real African | 2 - 0 | PancioPancio |
Ottavo 3 | ||
Desperados | 2 - 1 | Geelong F.C. |
Ottavo 4 | ||
AtleticoHoPerso | 0 - 1 | Sgrunt |
Ottavo 5 | ||
Marvit Utd | 1 - 1 | Napoli (ULT) |
Ottavo 6 | ||
Lazio | 2 - 3 | Vierchowoddese |
Ottavo 7 | ||
Gattopardi | 2 - 1 | Real Ciofeca |
Ottavo 8 | ||
Piovani Group | 3 - 2 | Squadrone Avvoltoi |
Quarti di finale - Andata | ||
---|---|---|
Quarto 1 | ||
Squadrone Avvoltoi | 5 - 1 | AtleticoHoPerso |
Quarto 2 | ||
Genoa | 5 - 1 | Geelong F.C. |
Quarto 3 | ||
Real African | 1 - 2 | Marvit Utd |
Quarto 4 | ||
Gattopardi | 7 - 1 | Vierchowoddese |
Quarti di finale - Ritorno | ||
---|---|---|
Quarto 1 | ||
AtleticoHoPerso | 2 - 0 | Squadrone Avvoltoi |
Quarto 2 | ||
Geelong F.C. | 0 - 1 | Genoa |
Quarto 3 | ||
Marvit Utd | 2 - 1 | Real African |
Quarto 4 | ||
Vierchowoddese | 3 - 1 | Gattopardi |
Semifinali - Andata | ||
---|---|---|
Semifinale 1 | ||
Marvit Utd | 2 - 1 | Squadrone Avvoltoi |
Semifinale 2 | ||
Genoa | 1 - 1 | Gattopardi |
Semifinali - Ritorno | ||
---|---|---|
Semifinale 1 | ||
Squadrone Avvoltoi | 1 - 3 | Marvit Utd |
Semifinale 2 | ||
Gattopardi | 2 - 2 | Genoa |
Finale | ||
---|---|---|
Finale | ||
Marvit Utd | 3 - 2 | Genoa |