Fase a gironi - 1a giornata | ||
---|---|---|
Gruppo A | ||
Inazuma DA13 | 2 - 1 | Over The Top |
Spal | 2 - 0 | Petomani |
Gruppo B | ||
Herta Vernello | 0 - 2 | Urbin United |
Squadrone Avvoltoi | 2 - 1 | La Sbobbix |
Gruppo C | ||
Nostronzo | 2 - 2 | Little George |
Real African | 1 - 0 | A.S. Fidanken |
Gruppo D | ||
Moltheni F.C. | 0 - 1 | Salta coi Lupi |
Pigio Eleven | 3 - 3 | 9 il Bove |
Gruppo E | ||
Fc Nicolasia | 0 - 1 | MMXIV FC |
Leicester | 1 - 1 | Real Pudding |
Gruppo F | ||
Japper Fc | 2 - 0 | La Luce 2,0 |
Moggi e Associati | 1 - 0 | MDP Team |
Gruppo G | ||
Apollon Parrasios | 2 - 2 | Asia Team |
PancioPancio | 0 - 0 | Piovani Group |
Gruppo H | ||
Dinamo El Loco | 1 - 1 | I Bondano |
Dream Team | 2 - 0 | Spavaldi |
Fase a gironi - 2a giornata | ||
---|---|---|
Gruppo A | ||
Over The Top | 0 - 0 | Spal |
Petomani | 0 - 0 | Inazuma DA13 |
Gruppo B | ||
La Sbobbix | 2 - 2 | Herta Vernello |
Urbin United | 3 - 0 | Squadrone Avvoltoi |
Gruppo C | ||
A.S. Fidanken | 2 - 0 | Nostronzo |
Little George | 1 - 0 | Real African |
Gruppo D | ||
9 il Bove | 1 - 0 | Moltheni F.C. |
Salta coi Lupi | 0 - 2 | Pigio Eleven |
Gruppo E | ||
MMXIV FC | 0 - 2 | Leicester |
Real Pudding | 2 - 0 | Fc Nicolasia |
Gruppo F | ||
La Luce 2,0 | 2 - 1 | Moggi e Associati |
MDP Team | 2 - 0 | Japper Fc |
Gruppo G | ||
Asia Team | 5 - 0 | PancioPancio |
Piovani Group | 3 - 1 | Apollon Parrasios |
Gruppo H | ||
I Bondano | 0 - 0 | Dream Team |
Spavaldi | 0 - 2 | Dinamo El Loco |
Fase a gironi - 3a giornata | ||
---|---|---|
Gruppo A | ||
Inazuma DA13 | 3 - 0 | Spal |
Over The Top | 1 - 1 | Petomani |
Gruppo B | ||
La Sbobbix | 6 - 0 | Urbin United |
Squadrone Avvoltoi | 2 - 0 | Herta Vernello |
Gruppo C | ||
A.S. Fidanken | 1 - 0 | Little George |
Real African | 1 - 1 | Nostronzo |
Gruppo D | ||
Moltheni F.C. | 2 - 2 | Pigio Eleven |
Salta coi Lupi | 4 - 0 | 9 il Bove |
Gruppo E | ||
Fc Nicolasia | 2 - 2 | Leicester |
MMXIV FC | 2 - 3 | Real Pudding |
Gruppo F | ||
MDP Team | 1 - 1 | La Luce 2,0 |
Moggi e Associati | 0 - 1 | Japper Fc |
Gruppo G | ||
PancioPancio | 1 - 1 | Apollon Parrasios |
Piovani Group | 4 - 0 | Asia Team |
Gruppo H | ||
Dinamo El Loco | 2 - 0 | Dream Team |
I Bondano | 2 - 0 | Spavaldi |
Fase a gironi - 4a giornata | ||
---|---|---|
Gruppo A | ||
Petomani | 2 - 2 | Over The Top |
Spal | 3 - 1 | Inazuma DA13 |
Gruppo B | ||
Herta Vernello | 1 - 1 | Squadrone Avvoltoi |
Urbin United | 3 - 3 | La Sbobbix |
Gruppo C | ||
Little George | 1 - 1 | A.S. Fidanken |
Nostronzo | 4 - 3 | Real African |
Gruppo D | ||
9 il Bove | 1 - 1 | Salta coi Lupi |
Pigio Eleven | 2 - 4 | Moltheni F.C. |
Gruppo E | ||
Leicester | 3 - 1 | Fc Nicolasia |
Real Pudding | 5 - 3 | MMXIV FC |
Gruppo F | ||
Japper Fc | 0 - 4 | Moggi e Associati |
La Luce 2,0 | 2 - 1 | MDP Team |
Gruppo G | ||
Apollon Parrasios | 1 - 1 | PancioPancio |
Asia Team | 6 - 3 | Piovani Group |
Gruppo H | ||
Dream Team | 0 - 2 | Dinamo El Loco |
Spavaldi | 0 - 0 | I Bondano |
Fase a gironi - 5a giornata | ||
---|---|---|
Gruppo A | ||
Over The Top | 2 - 2 | Inazuma DA13 |
Petomani | 0 - 0 | Spal |
Gruppo B | ||
La Sbobbix | 1 - 2 | Squadrone Avvoltoi |
Urbin United | 5 - 0 | Herta Vernello |
Gruppo C | ||
A.S. Fidanken | 1 - 1 | Real African |
Little George | 2 - 2 | Nostronzo |
Gruppo D | ||
9 il Bove | 3 - 0 | Pigio Eleven |
Salta coi Lupi | 3 - 2 | Moltheni F.C. |
Gruppo E | ||
MMXIV FC | 3 - 0 | Fc Nicolasia |
Real Pudding | 1 - 1 | Leicester |
Gruppo F | ||
La Luce 2,0 | 1 - 0 | Japper Fc |
MDP Team | 0 - 0 | Moggi e Associati |
Gruppo G | ||
Asia Team | 2 - 2 | Apollon Parrasios |
Piovani Group | 2 - 2 | PancioPancio |
Gruppo H | ||
I Bondano | 2 - 3 | Dinamo El Loco |
Spavaldi | 0 - 1 | Dream Team |
Fase a gironi - 6a giornata | ||
---|---|---|
Gruppo A | ||
Inazuma DA13 | 2 - 1 | Petomani |
Spal | 0 - 0 | Over The Top |
Gruppo B | ||
Herta Vernello | 1 - 1 | La Sbobbix |
Squadrone Avvoltoi | 2 - 2 | Urbin United |
Gruppo C | ||
Nostronzo | 0 - 0 | A.S. Fidanken |
Real African | 1 - 3 | Little George |
Gruppo D | ||
Moltheni F.C. | 2 - 2 | 9 il Bove |
Pigio Eleven | 0 - 1 | Salta coi Lupi |
Gruppo E | ||
Fc Nicolasia | 0 - 2 | Real Pudding |
Leicester | 2 - 0 | MMXIV FC |
Gruppo F | ||
Japper Fc | 0 - 2 | MDP Team |
Moggi e Associati | 1 - 1 | La Luce 2,0 |
Gruppo G | ||
Apollon Parrasios | 5 - 1 | Piovani Group |
PancioPancio | 2 - 4 | Asia Team |
Gruppo H | ||
Dinamo El Loco | 2 - 0 | Spavaldi |
Dream Team | 4 - 2 | I Bondano |
Spareggio - Andata | ||
---|---|---|
Spareggio 1 | ||
Leicester | 3 - 0 | Arrivapoi |
Spareggio 2 | ||
Dream Team | 1 - 0 | Red Hot Gilli Pepper |
Spareggio 3 | ||
Spal | 2 - 1 | Desperados (FBM) |
Spareggio 4 | ||
A.S. Fidanken | 1 - 1 | Falkatraz |
Spareggio 5 | ||
9 il Bove | 0 - 2 | The Doctor Team |
Spareggio 6 | ||
MDP Team | 3 - 4 | Sano Sano FC |
Spareggio 7 | ||
Squadrone Avvoltoi | 1 - 0 | Mondo Ballerino |
Spareggio 8 | ||
Piovani Group | 0 - 4 | Boombastic |
Spareggio - Ritorno | ||
---|---|---|
Spareggio 1 | ||
Arrivapoi | 0 - 0 | Leicester |
Spareggio 2 | ||
Red Hot Gilli Pepper | 0 - 0 | Dream Team |
Spareggio 3 | ||
Desperados (FBM) | 3 - 4 | Spal |
Spareggio 4 | ||
Falkatraz | 0 - 1 | A.S. Fidanken |
Spareggio 5 | ||
The Doctor Team | 3 - 0 | 9 il Bove |
Spareggio 6 | ||
Sano Sano FC | 1 - 1 | MDP Team |
Spareggio 7 | ||
Mondo Ballerino | 1 - 1 | Squadrone Avvoltoi |
Spareggio 8 | ||
Boombastic | 2 - 5 | Piovani Group |
Ottavi di finale - Andata | ||
---|---|---|
Ottavo 1 | ||
Boombastic | 1 - 1 | Real Pudding |
Ottavo 2 | ||
Spal | 2 - 2 | La Luce 2,0 |
Ottavo 3 | ||
Dream Team | 2 - 1 | Salta coi Lupi |
Ottavo 4 | ||
Sano Sano FC | 0 - 4 | Inazuma DA13 |
Ottavo 5 | ||
Leicester | 1 - 1 | Urbin United |
Ottavo 6 | ||
The Doctor Team | 2 - 2 | Little George |
Ottavo 7 | ||
Squadrone Avvoltoi | 5 - 2 | Dinamo El Loco |
Ottavo 8 | ||
A.S. Fidanken | 4 - 2 | Asia Team |
Ottavi di finale - Ritorno | ||
---|---|---|
Ottavo 1 | ||
Real Pudding | 5 - 6 | Boombastic |
Ottavo 2 | ||
La Luce 2,0 | 3 - 2 | Spal |
Ottavo 3 | ||
Salta coi Lupi | 0 - 0 | Dream Team |
Ottavo 4 | ||
Inazuma DA13 | 1 - 2 | Sano Sano FC |
Ottavo 5 | ||
Urbin United | 0 - 1 | Leicester |
Ottavo 6 | ||
Little George | 2 - 0 | The Doctor Team |
Ottavo 7 | ||
Dinamo El Loco | 1 - 1 | Squadrone Avvoltoi |
Ottavo 8 | ||
Asia Team | 1 - 1 | A.S. Fidanken |
Quarti di finale - Andata | ||
---|---|---|
Quarto 1 | ||
Dream Team | 1 - 1 | Boombastic |
Quarto 2 | ||
Leicester | 1 - 4 | La Luce 2,0 |
Quarto 3 | ||
A.S. Fidanken | 0 - 0 | Squadrone Avvoltoi |
Quarto 4 | ||
Inazuma DA13 | 5 - 0 | Little George |
Quarti di finale - Ritorno | ||
---|---|---|
Quarto 1 | ||
Boombastic | 0 - 1 | Dream Team |
Quarto 2 | ||
La Luce 2,0 | 1 - 1 | Leicester |
Quarto 3 | ||
Squadrone Avvoltoi | 1 - 2 | A.S. Fidanken |
Quarto 4 | ||
Little George | 1 - 2 | Inazuma DA13 |
Semifinali - Andata | ||
---|---|---|
Semifinale 1 | ||
Dream Team | 1 - 1 | La Luce 2,0 |
Semifinale 2 | ||
A.S. Fidanken | 1 - 1 | Inazuma DA13 |
Semifinali - Ritorno | ||
---|---|---|
Semifinale 1 | ||
La Luce 2,0 | 0 - 1 | Dream Team |
Semifinale 2 | ||
Inazuma DA13 | 0 - 1 | A.S. Fidanken |
Finale | ||
---|---|---|
Finale | ||
A.S. Fidanken | 11 - 10 | Dream Team |