Calendario:

Gli accoppiamenti vengono stabiliti prima di ogni turno dal Presidente Co.L.F., tramite sorteggio. Al momento della definizione dei quarti viene compilato il tabellone che porta fino alla finale. Squadre della stessa lega non possono scontrarsi tra loro prima dei quarti di finale.

6a Giornata di A Sab 25 Set 2021 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Turno preliminare - Andata
AC DE PIPPO 2 - 3 Ichnusa
FC AnBoCity 1 - 2 Lazio
Grifo UPG 1 - 2 Polisportiva Rebel Crew
Longobarda F.C. 4 - 3 The Doctor Team
Napoli (PIP) 1 - 2 Desperados (FBM)
Roman Football Club 4 - 1 Sqanvio
Sano Sano FC 3 - 1 Titan Ciclet
Twins23 1 - 1 MT
Wanderlust 1 - 3 Real Romagnano

7a Giornata di A Ven 1 Ott 2021 ore 20:45  Formazioni | Tabellini

Turno preliminare - Ritorno
Desperados (FBM) 4 - 2 Napoli (PIP)
Ichnusa 4 - 0 AC DE PIPPO
Lazio 0 - 3 FC AnBoCity
MT 4 - 1 Twins23
Polisportiva Rebel Crew 2 - 4 Grifo UPG
Real Romagnano 2 - 2 Wanderlust
Sqanvio 4 - 0 Roman Football Club
The Doctor Team 7 - 4 Longobarda F.C.
Titan Ciclet 0 - 1 Sano Sano FC

9a Giornata di A Ven 22 Ott 2021 ore 18:30  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 1a giornata
Gruppo A
Desperados (FBM) Vs. Edward Teach
Salinella Fight Club Vs. AtleticoHoPerso
Gruppo B
DeD Vs. Ichnusa
Sporting Alina Vs. SGRUNT
Gruppo C
Dinamo Scurellik Vs. Obiettivo Patata F.C.
Real Vetz F.C. Vs. U.S. Gladiator 1924
Gruppo D
ADP10 F.C. Vs. Minchioni di CapitolCity
MT Vs. Maman Carrara
Gruppo E
FC AnBoCity Vs. Romagna Alcolica
Real Romagnano Vs. The Doctor Team
Gruppo F
Team Quaquilli Vs. Falkatraz
Worms FC Vs. Napoli (ULT)
Gruppo G
F.C.Manizales Vs. Genoa
Vierchowoodese Vs. Grifo UPG
Gruppo H
Sano Sano FC Vs. Marvit Utd
Sqanvio Vs. Justice League

11a Giornata di A Sab 30 Ott 2021 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 2a giornata
Gruppo A
AtleticoHoPerso Vs. Desperados (FBM)
Edward Teach Vs. Salinella Fight Club
Gruppo B
Ichnusa Vs. Sporting Alina
SGRUNT Vs. DeD
Gruppo C
Obiettivo Patata F.C. Vs. Real Vetz F.C.
U.S. Gladiator 1924 Vs. Dinamo Scurellik
Gruppo D
Maman Carrara Vs. ADP10 F.C.
Minchioni di CapitolCity Vs. MT
Gruppo E
Romagna Alcolica Vs. Real Romagnano
The Doctor Team Vs. FC AnBoCity
Gruppo F
Falkatraz Vs. Worms FC
Napoli (ULT) Vs. Team Quaquilli
Gruppo G
Genoa Vs. Vierchowoodese
Grifo UPG Vs. F.C.Manizales
Gruppo H
Justice League Vs. Sano Sano FC
Marvit Utd Vs. Sqanvio

12a Giornata di A Ven 5 Nov 2021 ore 20:45  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 3a giornata
Gruppo A
AtleticoHoPerso Vs. Edward Teach
Salinella Fight Club Vs. Desperados (FBM)
Gruppo B
SGRUNT Vs. Ichnusa
Sporting Alina Vs. DeD
Gruppo C
Real Vetz F.C. Vs. Dinamo Scurellik
U.S. Gladiator 1924 Vs. Obiettivo Patata F.C.
Gruppo D
ADP10 F.C. Vs. MT
Minchioni di CapitolCity Vs. Maman Carrara
Gruppo E
FC AnBoCity Vs. Real Romagnano
Romagna Alcolica Vs. The Doctor Team
Gruppo F
Napoli (ULT) Vs. Falkatraz
Worms FC Vs. Team Quaquilli
Gruppo G
F.C.Manizales Vs. Vierchowoodese
Genoa Vs. Grifo UPG
Gruppo H
Marvit Utd Vs. Justice League
Sano Sano FC Vs. Sqanvio

13a Giornata di A Sab 20 Nov 2021 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 4a giornata
Gruppo A
Desperados (FBM) Vs. Salinella Fight Club
Edward Teach Vs. AtleticoHoPerso
Gruppo B
DeD Vs. Sporting Alina
Ichnusa Vs. SGRUNT
Gruppo C
Dinamo Scurellik Vs. Real Vetz F.C.
Obiettivo Patata F.C. Vs. U.S. Gladiator 1924
Gruppo D
Maman Carrara Vs. Minchioni di CapitolCity
MT Vs. ADP10 F.C.
Gruppo E
Real Romagnano Vs. FC AnBoCity
The Doctor Team Vs. Romagna Alcolica
Gruppo F
Falkatraz Vs. Napoli (ULT)
Team Quaquilli Vs. Worms FC
Gruppo G
Grifo UPG Vs. Genoa
Vierchowoodese Vs. F.C.Manizales
Gruppo H
Justice League Vs. Marvit Utd
Sqanvio Vs. Sano Sano FC

14a Giornata di A Ven 26 Nov 2021 ore 20:45  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 5a giornata
Gruppo A
AtleticoHoPerso Vs. Salinella Fight Club
Edward Teach Vs. Desperados (FBM)
Gruppo B
Ichnusa Vs. DeD
SGRUNT Vs. Sporting Alina
Gruppo C
Obiettivo Patata F.C. Vs. Dinamo Scurellik
U.S. Gladiator 1924 Vs. Real Vetz F.C.
Gruppo D
Maman Carrara Vs. MT
Minchioni di CapitolCity Vs. ADP10 F.C.
Gruppo E
Romagna Alcolica Vs. FC AnBoCity
The Doctor Team Vs. Real Romagnano
Gruppo F
Falkatraz Vs. Team Quaquilli
Napoli (ULT) Vs. Worms FC
Gruppo G
Genoa Vs. F.C.Manizales
Grifo UPG Vs. Vierchowoodese
Gruppo H
Justice League Vs. Sqanvio
Marvit Utd Vs. Sano Sano FC

16a Giornata di A Sab 4 Dic 2021 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 6a giornata
Gruppo A
Desperados (FBM) Vs. AtleticoHoPerso
Salinella Fight Club Vs. Edward Teach
Gruppo B
DeD Vs. SGRUNT
Sporting Alina Vs. Ichnusa
Gruppo C
Dinamo Scurellik Vs. U.S. Gladiator 1924
Real Vetz F.C. Vs. Obiettivo Patata F.C.
Gruppo D
ADP10 F.C. Vs. Maman Carrara
MT Vs. Minchioni di CapitolCity
Gruppo E
FC AnBoCity Vs. The Doctor Team
Real Romagnano Vs. Romagna Alcolica
Gruppo F
Team Quaquilli Vs. Napoli (ULT)
Worms FC Vs. Falkatraz
Gruppo G
F.C.Manizales Vs. Grifo UPG
Vierchowoodese Vs. Genoa
Gruppo H
Sano Sano FC Vs. Justice League
Sqanvio Vs. Marvit Utd

28a Giornata di A Sab 5 Mar 2022 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Ottavi di finale - Andata
Ottavo 1
2a Girone Gruppo D Vs. 1a Girone Gruppo H
Ottavo 2
2a Girone Gruppo F Vs. 1a Girone Gruppo D
Ottavo 3
2a Girone Gruppo H Vs. 1a Girone Gruppo C
Ottavo 4
2a Girone Gruppo E Vs. 1a Girone Gruppo G
Ottavo 5
2a Girone Gruppo A Vs. 1a Girone Gruppo B
Ottavo 6
2a Girone Gruppo B Vs. 1a Girone Gruppo F
Ottavo 7
2a Girone Gruppo G Vs. 1a Girone Gruppo A
Ottavo 8
2a Girone Gruppo C Vs. 1a Girone Gruppo E

29a Giornata di A Sab 12 Mar 2022 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Ottavi di finale - Ritorno
Ottavo 1
1a Girone Gruppo H Vs. 2a Girone Gruppo D
Ottavo 2
1a Girone Gruppo D Vs. 2a Girone Gruppo F
Ottavo 3
1a Girone Gruppo C Vs. 2a Girone Gruppo H
Ottavo 4
1a Girone Gruppo G Vs. 2a Girone Gruppo E
Ottavo 5
1a Girone Gruppo B Vs. 2a Girone Gruppo A
Ottavo 6
1a Girone Gruppo F Vs. 2a Girone Gruppo B
Ottavo 7
1a Girone Gruppo A Vs. 2a Girone Gruppo G
Ottavo 8
1a Girone Gruppo E Vs. 2a Girone Gruppo C

30a Giornata di A Sab 19 Mar 2022 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Quarti di finale - Andata
Quarto 1
1a Girone Ottavo 8 Vs. 1a Girone Ottavo 4
Quarto 2
1a Girone Ottavo 1 Vs. 1a Girone Ottavo 3
Quarto 3
1a Girone Ottavo 2 Vs. 1a Girone Ottavo 5
Quarto 4
1a Girone Ottavo 7 Vs. 1a Girone Ottavo 6

31a Giornata di A Sab 2 Apr 2022 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Quarti di finale - Ritorno
Quarto 1
1a Girone Ottavo 4 Vs. 1a Girone Ottavo 8
Quarto 2
1a Girone Ottavo 3 Vs. 1a Girone Ottavo 1
Quarto 3
1a Girone Ottavo 5 Vs. 1a Girone Ottavo 2
Quarto 4
1a Girone Ottavo 6 Vs. 1a Girone Ottavo 7

32a Giornata di A Sab 9 Apr 2022 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Semifinali - Andata
Semifinale 1
1a Girone Quarto 3 Vs. 1a Girone Quarto 1
Semifinale 2
1a Girone Quarto 2 Vs. 1a Girone Quarto 4

33a Giornata di A Ven 15 Apr 2022 ore 21:00  Formazioni | Tabellini

Semifinali - Ritorno
Semifinale 1
1a Girone Quarto 1 Vs. 1a Girone Quarto 3
Semifinale 2
1a Girone Quarto 4 Vs. 1a Girone Quarto 2

36a Giornata di A Sab 7 Mag 2022 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Finale
Finale
1a Girone Semifinale 1 Vs. 1a Girone Semifinale 2