Calendario:

Gli accoppiamenti vengono stabiliti prima di ogni turno dal Presidente Co.L.F., tramite sorteggio. Al momento della definizione dei quarti viene compilato il tabellone che porta fino alla finale. Squadre della stessa lega non possono scontrarsi tra loro prima dei quarti di finale.

6a Giornata di A Sab 25 Set 2021 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Turno preliminare - Andata
AC DE PIPPO 2 - 3 Ichnusa
FC AnBoCity 1 - 2 Lazio
Grifo UPG 1 - 2 Polisportiva Rebel Crew
Longobarda F.C. 4 - 3 The Doctor Team
Napoli (PIP) 1 - 2 Desperados (FBM)
Roman Football Club 4 - 1 Sqanvio
Sano Sano FC 3 - 1 Titan Ciclet
Twins23 1 - 1 MT
Wanderlust 1 - 3 Real Romagnano

7a Giornata di A Ven 1 Ott 2021 ore 20:45  Formazioni | Tabellini

Turno preliminare - Ritorno
Desperados (FBM) 4 - 2 Napoli (PIP)
Ichnusa 4 - 0 AC DE PIPPO
Lazio 0 - 3 FC AnBoCity
MT 4 - 1 Twins23
Polisportiva Rebel Crew 2 - 4 Grifo UPG
Real Romagnano 2 - 2 Wanderlust
Sqanvio 4 - 0 Roman Football Club
The Doctor Team 7 - 4 Longobarda F.C.
Titan Ciclet 0 - 1 Sano Sano FC

9a Giornata di A Ven 22 Ott 2021 ore 18:30  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 1a giornata
Gruppo A
Desperados (FBM) 3 - 0 Edward Teach
Salinella Fight Club 1 - 3 AtleticoHoPerso
Gruppo B
DeD 0 - 1 Ichnusa
Sporting Alina 1 - 1 SGRUNT
Gruppo C
Dinamo Scurellik 2 - 2 Obiettivo Patata F.C.
Real Vetz F.C. 2 - 0 U.S. Gladiator 1924
Gruppo D
ADP10 F.C. 3 - 0 Minchioni di CapitolCity
MT 3 - 0 Maman Carrara
Gruppo E
FC AnBoCity 0 - 1 Romagna Alcolica
Real Romagnano 3 - 2 The Doctor Team
Gruppo F
Team Quaquilli 2 - 0 Falkatraz
Worms FC 2 - 2 Napoli (ULT)
Gruppo G
F.C.Manizales 2 - 1 Genoa
Vierchowoodese 2 - 0 Grifo UPG
Gruppo H
Sano Sano FC 1 - 3 Marvit Utd
Sqanvio 3 - 2 Justice League

11a Giornata di A Sab 30 Ott 2021 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 2a giornata
Gruppo A
AtleticoHoPerso 2 - 0 Desperados (FBM)
Edward Teach 1 - 0 Salinella Fight Club
Gruppo B
Ichnusa 3 - 0 Sporting Alina
SGRUNT 6 - 2 DeD
Gruppo C
Obiettivo Patata F.C. 5 - 2 Real Vetz F.C.
U.S. Gladiator 1924 2 - 0 Dinamo Scurellik
Gruppo D
Maman Carrara 0 - 4 ADP10 F.C.
Minchioni di CapitolCity 0 - 2 MT
Gruppo E
Romagna Alcolica 1 - 2 Real Romagnano
The Doctor Team 4 - 0 FC AnBoCity
Gruppo F
Falkatraz 2 - 0 Worms FC
Napoli (ULT) 2 - 0 Team Quaquilli
Gruppo G
Genoa 4 - 0 Vierchowoodese
Grifo UPG 4 - 2 F.C.Manizales
Gruppo H
Justice League 2 - 1 Sano Sano FC
Marvit Utd 2 - 1 Sqanvio

12a Giornata di A Ven 5 Nov 2021 ore 20:45  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 3a giornata
Gruppo A
AtleticoHoPerso 2 - 0 Edward Teach
Salinella Fight Club 3 - 1 Desperados (FBM)
Gruppo B
SGRUNT 2 - 0 Ichnusa
Sporting Alina 2 - 0 DeD
Gruppo C
Real Vetz F.C. 3 - 1 Dinamo Scurellik
U.S. Gladiator 1924 1 - 1 Obiettivo Patata F.C.
Gruppo D
ADP10 F.C. 1 - 2 MT
Minchioni di CapitolCity 1 - 1 Maman Carrara
Gruppo E
FC AnBoCity 2 - 0 Real Romagnano
Romagna Alcolica 4 - 1 The Doctor Team
Gruppo F
Napoli (ULT) 2 - 1 Falkatraz
Worms FC 0 - 0 Team Quaquilli
Gruppo G
F.C.Manizales 4 - 1 Vierchowoodese
Genoa 3 - 1 Grifo UPG
Gruppo H
Marvit Utd 1 - 0 Justice League
Sano Sano FC 1 - 0 Sqanvio

13a Giornata di A Sab 20 Nov 2021 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 4a giornata
Gruppo A
Desperados (FBM) 3 - 0 Salinella Fight Club
Edward Teach 0 - 6 AtleticoHoPerso
Gruppo B
DeD 3 - 0 Sporting Alina
Ichnusa 3 - 3 SGRUNT
Gruppo C
Dinamo Scurellik 2 - 7 Real Vetz F.C.
Obiettivo Patata F.C. 3 - 1 U.S. Gladiator 1924
Gruppo D
Maman Carrara 0 - 1 Minchioni di CapitolCity
MT 3 - 3 ADP10 F.C.
Gruppo E
Real Romagnano 3 - 0 FC AnBoCity
The Doctor Team 1 - 0 Romagna Alcolica
Gruppo F
Falkatraz 2 - 5 Napoli (ULT)
Team Quaquilli 0 - 2 Worms FC
Gruppo G
Grifo UPG 5 - 1 Genoa
Vierchowoodese 2 - 2 F.C.Manizales
Gruppo H
Justice League 2 - 4 Marvit Utd
Sqanvio 2 - 0 Sano Sano FC

14a Giornata di A Ven 26 Nov 2021 ore 20:45  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 5a giornata
Gruppo A
AtleticoHoPerso 0 - 1 Salinella Fight Club
Edward Teach 1 - 0 Desperados (FBM)
Gruppo B
Ichnusa 3 - 2 DeD
SGRUNT 2 - 1 Sporting Alina
Gruppo C
Obiettivo Patata F.C. 1 - 2 Dinamo Scurellik
U.S. Gladiator 1924 2 - 2 Real Vetz F.C.
Gruppo D
Maman Carrara 1 - 2 MT
Minchioni di CapitolCity 0 - 1 ADP10 F.C.
Gruppo E
Romagna Alcolica 2 - 1 FC AnBoCity
The Doctor Team 0 - 1 Real Romagnano
Gruppo F
Falkatraz 1 - 1 Team Quaquilli
Napoli (ULT) 0 - 1 Worms FC
Gruppo G
Genoa 1 - 1 F.C.Manizales
Grifo UPG 2 - 0 Vierchowoodese
Gruppo H
Justice League 1 - 1 Sqanvio
Marvit Utd 2 - 0 Sano Sano FC

16a Giornata di A Sab 4 Dic 2021 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 6a giornata
Gruppo A
Desperados (FBM) 1 - 2 AtleticoHoPerso
Salinella Fight Club 4 - 0 Edward Teach
Gruppo B
DeD 2 - 2 SGRUNT
Sporting Alina 3 - 1 Ichnusa
Gruppo C
Dinamo Scurellik 0 - 2 U.S. Gladiator 1924
Real Vetz F.C. 2 - 4 Obiettivo Patata F.C.
Gruppo D
ADP10 F.C. 3 - 3 Maman Carrara
MT 0 - 3 Minchioni di CapitolCity
Gruppo E
FC AnBoCity 5 - 2 The Doctor Team
Real Romagnano 4 - 1 Romagna Alcolica
Gruppo F
Team Quaquilli 1 - 3 Napoli (ULT)
Worms FC 0 - 3 Falkatraz
Gruppo G
F.C.Manizales 3 - 3 Grifo UPG
Vierchowoodese 4 - 2 Genoa
Gruppo H
Sano Sano FC 2 - 0 Justice League
Sqanvio 1 - 2 Marvit Utd

28a Giornata di A Sab 5 Mar 2022 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Ottavi di finale - Andata
Ottavo 1
ADP10 F.C. Vs. Grifo UPG
Ottavo 2
Sqanvio Vs. SGRUNT
Ottavo 3
Worms FC Vs. Obiettivo Patata F.C.
Ottavo 4
Romagna Alcolica Vs. Napoli (ULT)
Ottavo 5
Real Vetz F.C. Vs. Real Romagnano
Ottavo 6
Salinella Fight Club Vs. MT
Ottavo 7
Ichnusa Vs. Marvit Utd
Ottavo 8
F.C.Manizales Vs. AtleticoHoPerso

29a Giornata di A Sab 12 Mar 2022 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Ottavi di finale - Ritorno
Ottavo 1
Grifo UPG Vs. ADP10 F.C.
Ottavo 2
SGRUNT Vs. Sqanvio
Ottavo 3
Obiettivo Patata F.C. Vs. Worms FC
Ottavo 4
Napoli (ULT) Vs. Romagna Alcolica
Ottavo 5
Real Romagnano Vs. Real Vetz F.C.
Ottavo 6
MT Vs. Salinella Fight Club
Ottavo 7
Marvit Utd Vs. Ichnusa
Ottavo 8
AtleticoHoPerso Vs. F.C.Manizales

30a Giornata di A Sab 19 Mar 2022 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Quarti di finale - Andata
Quarto 1
1a Girone Ottavo 8 Vs. 1a Girone Ottavo 4
Quarto 2
1a Girone Ottavo 1 Vs. 1a Girone Ottavo 3
Quarto 3
1a Girone Ottavo 2 Vs. 1a Girone Ottavo 5
Quarto 4
1a Girone Ottavo 7 Vs. 1a Girone Ottavo 6

31a Giornata di A Sab 2 Apr 2022 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Quarti di finale - Ritorno
Quarto 1
1a Girone Ottavo 4 Vs. 1a Girone Ottavo 8
Quarto 2
1a Girone Ottavo 3 Vs. 1a Girone Ottavo 1
Quarto 3
1a Girone Ottavo 5 Vs. 1a Girone Ottavo 2
Quarto 4
1a Girone Ottavo 6 Vs. 1a Girone Ottavo 7

32a Giornata di A Sab 9 Apr 2022 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Semifinali - Andata
Semifinale 1
1a Girone Quarto 3 Vs. 1a Girone Quarto 1
Semifinale 2
1a Girone Quarto 2 Vs. 1a Girone Quarto 4

33a Giornata di A Ven 15 Apr 2022 ore 21:00  Formazioni | Tabellini

Semifinali - Ritorno
Semifinale 1
1a Girone Quarto 1 Vs. 1a Girone Quarto 3
Semifinale 2
1a Girone Quarto 4 Vs. 1a Girone Quarto 2

36a Giornata di A Sab 7 Mag 2022 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Finale
Finale
1a Girone Semifinale 1 Vs. 1a Girone Semifinale 2