Calendario:

Gli accoppiamenti vengono stabiliti prima di ogni turno dal Presidente Co.L.F., tramite sorteggio. Al momento della definizione dei quarti viene compilato il tabellone che porta fino alla finale. Squadre della stessa lega non possono scontrarsi tra loro prima dei quarti di finale.

10a Giornata di A Sab 15 Ott 2022 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 1a giornata
Gruppo A
A.S. Fidanken 2 - 2 Leicester
Fax United 3 - 1 Cross Beam Marty
Gruppo B
F.C. Balzers 0 - 3 Hell's Connections FB
La Luce 2.0 3 - 1 The Doctor Team
Gruppo C
Sampdoria 2 - 2 Pol. Rebel Crew
ScorReggio 1 - 1 C.D. La Raza
Gruppo D
AtleticoHoPerso 3 - 0 Pavopesone F.C.
Twins23 1 - 0 Real Pippero
Gruppo E
Arboc F.C. 2 - 0 Maman Carrara
New Team 2 - 1 Salta coi Lupi
Gruppo F
Leeds United 2 - 2 ADP10 F.C.
Minchioni di Capitol City 2 - 2 Fc Tiger
Gruppo G
Provaci Ancora Poppi 2 - 2 CarpinHellas
Toho 1 - 1 Pampero
Gruppo H
Falkatraz 1 - 2 Squadrone Avvoltoi
Paris San Gennar 2 - 2 Longobarda

11a Giornata di A Ven 21 Ott 2022 ore 20:45  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 2a giornata
Gruppo A
Cross Beam Marty 2 - 0 A.S. Fidanken
Leicester 3 - 2 Fax United
Gruppo B
Hell's Connections FB 2 - 0 La Luce 2.0
The Doctor Team 5 - 0 F.C. Balzers
Gruppo C
C.D. La Raza 2 - 2 Sampdoria
Pol. Rebel Crew 1 - 1 ScorReggio
Gruppo D
Pavopesone F.C. 2 - 2 Twins23
Real Pippero 0 - 0 AtleticoHoPerso
Gruppo E
Maman Carrara 2 - 1 New Team
Salta coi Lupi 2 - 4 Arboc F.C.
Gruppo F
ADP10 F.C. 1 - 0 Minchioni di Capitol City
Fc Tiger 4 - 1 Leeds United
Gruppo G
CarpinHellas 1 - 5 Toho
Pampero 1 - 1 Provaci Ancora Poppi
Gruppo H
Longobarda 0 - 2 Falkatraz
Squadrone Avvoltoi 0 - 2 Paris San Gennar

12a Giornata di A Sab 29 Ott 2022 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 3a giornata
Gruppo A
A.S. Fidanken 1 - 3 Fax United
Leicester 0 - 0 Cross Beam Marty
Gruppo B
La Luce 2.0 4 - 5 F.C. Balzers
The Doctor Team 1 - 0 Hell's Connections FB
Gruppo C
Pol. Rebel Crew 0 - 0 C.D. La Raza
Sampdoria 5 - 0 ScorReggio
Gruppo D
AtleticoHoPerso 2 - 0 Twins23
Pavopesone F.C. 4 - 0 Real Pippero
Gruppo E
New Team 3 - 1 Arboc F.C.
Salta coi Lupi 1 - 0 Maman Carrara
Gruppo F
Fc Tiger 2 - 2 ADP10 F.C.
Minchioni di Capitol City 1 - 4 Leeds United
Gruppo G
CarpinHellas 1 - 1 Pampero
Provaci Ancora Poppi 2 - 2 Toho
Gruppo H
Falkatraz 1 - 2 Paris San Gennar
Squadrone Avvoltoi 1 - 1 Longobarda

13a Giornata di A Ven 4 Nov 2022 ore 20:45  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 4a giornata
Gruppo A
Cross Beam Marty 1 - 0 Leicester
Fax United 3 - 2 A.S. Fidanken
Gruppo B
F.C. Balzers 1 - 2 La Luce 2.0
Hell's Connections FB 0 - 0 The Doctor Team
Gruppo C
C.D. La Raza 0 - 2 Pol. Rebel Crew
ScorReggio 1 - 5 Sampdoria
Gruppo D
Real Pippero 1 - 2 Pavopesone F.C.
Twins23 1 - 0 AtleticoHoPerso
Gruppo E
Arboc F.C. 1 - 3 New Team
Maman Carrara 1 - 1 Salta coi Lupi
Gruppo F
ADP10 F.C. 1 - 1 Fc Tiger
Leeds United 0 - 0 Minchioni di Capitol City
Gruppo G
Pampero 2 - 0 CarpinHellas
Toho 3 - 2 Provaci Ancora Poppi
Gruppo H
Longobarda 1 - 2 Squadrone Avvoltoi
Paris San Gennar 2 - 0 Falkatraz

14a Giornata di A Mar 8 Nov 2022 ore 18:30  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 5a giornata
Gruppo A
Cross Beam Marty 2 - 1 Fax United
Leicester 0 - 4 A.S. Fidanken
Gruppo B
Hell's Connections FB 2 - 2 F.C. Balzers
The Doctor Team 2 - 1 La Luce 2.0
Gruppo C
C.D. La Raza 3 - 0 ScorReggio
Pol. Rebel Crew 1 - 1 Sampdoria
Gruppo D
Pavopesone F.C. 1 - 0 AtleticoHoPerso
Real Pippero 1 - 1 Twins23
Gruppo E
Maman Carrara 1 - 1 Arboc F.C.
Salta coi Lupi 0 - 2 New Team
Gruppo F
ADP10 F.C. 2 - 2 Leeds United
Fc Tiger 1 - 3 Minchioni di Capitol City
Gruppo G
CarpinHellas 1 - 2 Provaci Ancora Poppi
Pampero 3 - 1 Toho
Gruppo H
Longobarda 2 - 0 Paris San Gennar
Squadrone Avvoltoi 3 - 0 Falkatraz

15a Giornata di A Ven 11 Nov 2022 ore 20:45  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 6a giornata
Gruppo A
A.S. Fidanken 1 - 1 Cross Beam Marty
Fax United 1 - 2 Leicester
Gruppo B
F.C. Balzers 2 - 0 The Doctor Team
La Luce 2.0 3 - 0 Hell's Connections FB
Gruppo C
Sampdoria 5 - 1 C.D. La Raza
ScorReggio 0 - 4 Pol. Rebel Crew
Gruppo D
AtleticoHoPerso 3 - 2 Real Pippero
Twins23 3 - 0 Pavopesone F.C.
Gruppo E
Arboc F.C. 0 - 0 Salta coi Lupi
New Team 5 - 0 Maman Carrara
Gruppo F
Leeds United 2 - 1 Fc Tiger
Minchioni di Capitol City 3 - 0 ADP10 F.C.
Gruppo G
Provaci Ancora Poppi 0 - 1 Pampero
Toho 1 - 1 CarpinHellas
Gruppo H
Falkatraz 0 - 1 Longobarda
Paris San Gennar 3 - 2 Squadrone Avvoltoi

23a Giornata di A Ven 17 Feb 2023 ore 20:45  Formazioni | Tabellini

Spareggio - Andata
Spareggio 1
Vierchowoodese Vs. Arboc F.C.
Spareggio 2
Ichnusa Vs. Squadrone Avvoltoi
Spareggio 3
Hokuto Soccer Vs. AtleticoHoPerso
Spareggio 4
Romagna Apasiuneda Vs. Minchioni di Capitol City
Spareggio 5
New Angels Vs. Leicester
Spareggio 6
Apples Team Vs. Toho
Spareggio 7
I Molesti Vs. Sampdoria
Spareggio 8
Bologna Vs. La Luce 2.0

24a Giornata di A Sab 25 Feb 2023 ore 18:00  Formazioni | Tabellini

Spareggio - Ritorno
Spareggio 1
Arboc F.C. Vs. Vierchowoodese
Spareggio 2
Squadrone Avvoltoi Vs. Ichnusa
Spareggio 3
AtleticoHoPerso Vs. Hokuto Soccer
Spareggio 4
Minchioni di Capitol City Vs. Romagna Apasiuneda
Spareggio 5
Leicester Vs. New Angels
Spareggio 6
Toho Vs. Apples Team
Spareggio 7
Sampdoria Vs. I Molesti
Spareggio 8
La Luce 2.0 Vs. Bologna

26a Giornata di A Ven 10 Mar 2023 ore 20:45  Formazioni | Tabellini

Ottavi di finale - Andata
Ottavo 1
Arboc F.C. Vs. Apples Team
Ottavo 2
AtleticoHoPerso Vs. Bologna
Ottavo 3
La Luce 2.0 Vs. Hokuto Soccer
Ottavo 4
Leicester Vs. I Molesti
Ottavo 5
Minchioni di Capitol City Vs. Ichnusa
Ottavo 6
Sampdoria Vs. New Angels
Ottavo 7
Squadrone Avvoltoi Vs. Romagna Apasiuneda
Ottavo 8
Toho Vs. Vierchowoodese

27a Giornata di A Ven 17 Mar 2023 ore 18:30  Formazioni | Tabellini

Ottavi di finale - Ritorno
Ottavo 1
Apples Team Vs. Arboc F.C.
Ottavo 2
Bologna Vs. AtleticoHoPerso
Ottavo 3
Hokuto Soccer Vs. La Luce 2.0
Ottavo 4
I Molesti Vs. Leicester
Ottavo 5
Ichnusa Vs. Minchioni di Capitol City
Ottavo 6
New Angels Vs. Sampdoria
Ottavo 7
Romagna Apasiuneda Vs. Squadrone Avvoltoi
Ottavo 8
Vierchowoodese Vs. Toho

28a Giornata di A Sab 1 Apr 2023 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Quarti di finale - Andata
Quarto 1
Romagna Apasiuneda Vs. ScorReggio
Quarto 2
Sampdoria Vs. I Molesti
Quarto 3
Toho Vs. Salta coi Lupi
Quarto 4
Ichnusa Vs. Provaci Ancora Poppi

29a Giornata di A Sab 8 Apr 2023 ore 12:30  Formazioni | Tabellini

Quarti di finale - Ritorno
Quarto 1
ScorReggio Vs. Romagna Apasiuneda
Quarto 2
I Molesti Vs. Sampdoria
Quarto 3
Salta coi Lupi Vs. Toho
Quarto 4
Provaci Ancora Poppi Vs. Ichnusa

30a Giornata di A Sab 15 Apr 2023 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Semifinali - Andata
Semifinale 1
1a Girone Quarto 3 Vs. 1a Girone Quarto 2
Semifinale 2
1a Girone Quarto 4 Vs. 1a Girone Quarto 1

31a Giornata di A Sab 22 Apr 2023 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Semifinali - Ritorno
Semifinale 1
1a Girone Quarto 2 Vs. 1a Girone Quarto 3
Semifinale 2
1a Girone Quarto 1 Vs. 1a Girone Quarto 4

33a Giornata di A Mar 2 Mag 2023 ore 21:00  Formazioni | Tabellini

Finale
Finale
1a Girone Semifinale 2 Vs. 1a Girone Semifinale 1