Calendario:

Gli accoppiamenti vengono stabiliti prima di ogni turno dal Presidente Co.L.F., tramite sorteggio. Al momento della definizione dei quarti viene compilato il tabellone che porta fino alla finale. Squadre della stessa lega non possono scontrarsi tra loro prima dei quarti di finale.

9a Giornata di A Sab 21 Ott 2023 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 1a giornata
Gruppo A
DeD icon 0 - 3 icon Moggi e Associati
F.C. Schaan icon 1 - 1 icon C.D. La Raza
Gruppo B
Maracana' icon 2 - 0 icon Toho
Worms FC icon 1 - 0 icon Port Vale F.C.
Gruppo C
Alil Tortellin icon 2 - 2 icon ScorReggio
Winning Eleven icon 2 - 1 icon Whensken
Gruppo D
F.C. Ruggell icon 2 - 4 icon Lazio
P.R.S. Soccer Club icon 4 - 0 icon Fax United
Gruppo E
Metallurg icon 2 - 2 icon Desperados (FBM)
Titan Ciclet icon 3 - 1 icon Edward Teach
Gruppo F
Fiorentina icon 3 - 1 icon Twins23
Vigilantes icon 0 - 0 icon Desperados (NEO)
Gruppo G
Genoa (PIP) icon 0 - 2 icon Francesco FC
Spartiatikos icon 1 - 2 icon Simeri
Gruppo H
Chapter XXIII icon 2 - 2 icon Internazionale
The Doctor Team icon 2 - 3 icon Arboc F.C.

10a Giornata di A Ven 27 Ott 2023 ore 20:45  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 2a giornata
Gruppo A
C.D. La Raza icon 0 - 0 icon DeD
Moggi e Associati icon 1 - 3 icon F.C. Schaan
Gruppo B
Port Vale F.C. icon 1 - 1 icon Maracana'
Toho icon 1 - 1 icon Worms FC
Gruppo C
ScorReggio icon 3 - 4 icon Winning Eleven
Whensken icon 4 - 1 icon Alil Tortellin
Gruppo D
Fax United icon 2 - 2 icon F.C. Ruggell
Lazio icon 2 - 1 icon P.R.S. Soccer Club
Gruppo E
Desperados (FBM) icon 0 - 0 icon Titan Ciclet
Edward Teach icon 1 - 5 icon Metallurg
Gruppo F
Desperados (NEO) icon 2 - 0 icon Fiorentina
Twins23 icon 1 - 2 icon Vigilantes
Gruppo G
Francesco FC icon 0 - 2 icon Spartiatikos
Simeri icon 3 - 0 icon Genoa (PIP)
Gruppo H
Arboc F.C. icon 0 - 0 icon Chapter XXIII
Internazionale icon 0 - 1 icon The Doctor Team

11a Giornata di A Ven 3 Nov 2023 ore 20:45  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 3a giornata
Gruppo A
DeD icon 3 - 1 icon F.C. Schaan
Moggi e Associati icon 1 - 2 icon C.D. La Raza
Gruppo B
Maracana' icon 2 - 1 icon Worms FC
Toho icon 1 - 1 icon Port Vale F.C.
Gruppo C
Whensken icon 2 - 2 icon ScorReggio
Winning Eleven icon 1 - 1 icon Alil Tortellin
Gruppo D
F.C. Ruggell icon 1 - 1 icon P.R.S. Soccer Club
Lazio icon 1 - 1 icon Fax United
Gruppo E
Edward Teach icon 2 - 0 icon Desperados (FBM)
Titan Ciclet icon 2 - 1 icon Metallurg
Gruppo F
Desperados (NEO) icon 1 - 1 icon Twins23
Vigilantes icon 1 - 4 icon Fiorentina
Gruppo G
Francesco FC icon 2 - 0 icon Simeri
Genoa (PIP) icon 0 - 1 icon Spartiatikos
Gruppo H
Arboc F.C. icon 2 - 2 icon Internazionale
The Doctor Team icon 1 - 0 icon Chapter XXIII

12a Giornata di A Ven 10 Nov 2023 ore 18:30  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 4a giornata
Gruppo A
C.D. La Raza icon 1 - 0 icon Moggi e Associati
F.C. Schaan icon 1 - 4 icon DeD
Gruppo B
Port Vale F.C. icon 0 - 0 icon Toho
Worms FC icon 1 - 1 icon Maracana'
Gruppo C
Alil Tortellin icon 1 - 0 icon Winning Eleven
ScorReggio icon 2 - 0 icon Whensken
Gruppo D
Fax United icon 2 - 2 icon Lazio
P.R.S. Soccer Club icon 2 - 1 icon F.C. Ruggell
Gruppo E
Desperados (FBM) icon 1 - 0 icon Edward Teach
Metallurg icon 1 - 2 icon Titan Ciclet
Gruppo F
Fiorentina icon 2 - 2 icon Vigilantes
Twins23 icon 2 - 0 icon Desperados (NEO)
Gruppo G
Simeri icon 1 - 1 icon Francesco FC
Spartiatikos icon 0 - 0 icon Genoa (PIP)
Gruppo H
Chapter XXIII icon 0 - 0 icon The Doctor Team
Internazionale icon 2 - 2 icon Arboc F.C.

13a Giornata di A Sab 25 Nov 2023 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 5a giornata
Gruppo A
C.D. La Raza icon 2 - 0 icon F.C. Schaan
Moggi e Associati icon 2 - 0 icon DeD
Gruppo B
Port Vale F.C. icon 3 - 0 icon Worms FC
Toho icon 0 - 1 icon Maracana'
Gruppo C
ScorReggio icon 1 - 2 icon Alil Tortellin
Whensken icon 2 - 0 icon Winning Eleven
Gruppo D
Fax United icon 0 - 4 icon P.R.S. Soccer Club
Lazio icon 1 - 1 icon F.C. Ruggell
Gruppo E
Desperados (FBM) icon 0 - 1 icon Metallurg
Edward Teach icon 1 - 3 icon Titan Ciclet
Gruppo F
Desperados (NEO) icon 2 - 0 icon Vigilantes
Twins23 icon 2 - 1 icon Fiorentina
Gruppo G
Francesco FC icon 2 - 0 icon Genoa (PIP)
Simeri icon 3 - 2 icon Spartiatikos
Gruppo H
Arboc F.C. icon 2 - 2 icon The Doctor Team
Internazionale icon 1 - 4 icon Chapter XXIII

14a Giornata di A Ven 1 Dic 2023 ore 20:45  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 6a giornata
Gruppo A
DeD icon 1 - 1 icon C.D. La Raza
F.C. Schaan icon 1 - 1 icon Moggi e Associati
Gruppo B
Maracana' icon 1 - 0 icon Port Vale F.C.
Worms FC icon 2 - 0 icon Toho
Gruppo C
Alil Tortellin icon 0 - 1 icon Whensken
Winning Eleven icon 2 - 2 icon ScorReggio
Gruppo D
F.C. Ruggell icon 1 - 1 icon Fax United
P.R.S. Soccer Club icon 2 - 2 icon Lazio
Gruppo E
Metallurg icon 2 - 0 icon Edward Teach
Titan Ciclet icon 0 - 0 icon Desperados (FBM)
Gruppo F
Fiorentina icon 3 - 0 icon Desperados (NEO)
Vigilantes icon 1 - 5 icon Twins23
Gruppo G
Genoa (PIP) icon 3 - 1 icon Simeri
Spartiatikos icon 4 - 1 icon Francesco FC
Gruppo H
Chapter XXIII icon 1 - 1 icon Arboc F.C.
The Doctor Team icon 2 - 3 icon Internazionale

25a Giornata di A Ven 16 Feb 2024 ore 19:00  Formazioni | Tabellini

Spareggio - Andata
Spareggio 1
Metallurg icon 2 - 2 icon Ahi Fical
Spareggio 2
Worms FC icon 0 - 1 icon F.C.Manizales
Spareggio 3
Arboc F.C. icon 5 - 0 icon Wanderlust
Spareggio 4
Lazio icon 2 - 0 icon Red Hot Gilli Pepper
Spareggio 5
DeD icon 4 - 2 icon Dinamo El Loco
Spareggio 6
Spartiatikos icon 0 - 1 icon Ruslan Gastone
Spareggio 7
Twins23 icon 0 - 3 icon F.C. Moscardelli
Spareggio 8
ScorReggio icon 4 - 0 icon Inazuma DA13

26a Giornata di A Ven 23 Feb 2024 ore 20:45  Formazioni | Tabellini

Spareggio - Ritorno
Spareggio 1
Ahi Fical icon 3 - 2 icon Metallurg
Spareggio 2
F.C.Manizales icon 2 - 2 icon Worms FC
Spareggio 3
Wanderlust icon 1 - 3 icon Arboc F.C.
Spareggio 4
Red Hot Gilli Pepper icon 3 - 0 icon Lazio
Spareggio 5
Dinamo El Loco icon 2 - 2 icon DeD
Spareggio 6
Ruslan Gastone icon 3 - 1 icon Spartiatikos
Spareggio 7
F.C. Moscardelli icon 2 - 1 icon Twins23
Spareggio 8
Inazuma DA13 icon 2 - 2 icon ScorReggio

28a Giornata di A Ven 8 Mar 2024 ore 20:45  Formazioni | Tabellini

Ottavi di finale - Andata
Ottavo 1
F.C.Manizales icon 2 - 0 icon C.D. La Raza
Ottavo 2
ScorReggio icon 4 - 2 icon Simeri
Ottavo 3
DeD icon 1 - 3 icon P.R.S. Soccer Club
Ottavo 4
Arboc F.C. icon 2 - 0 icon Maracana'
Ottavo 5
Ahi Fical icon 2 - 2 icon Whensken
Ottavo 6
Red Hot Gilli Pepper icon 1 - 2 icon Fiorentina
Ottavo 7
Ruslan Gastone icon 1 - 1 icon Titan Ciclet
Ottavo 8
F.C. Moscardelli icon 0 - 3 icon The Doctor Team

29a Giornata di A Ven 15 Mar 2024 ore 20:45  Formazioni | Tabellini

Ottavi di finale - Ritorno
Ottavo 1
C.D. La Raza icon 1 - 1 icon F.C.Manizales
Ottavo 2
Simeri icon 0 - 1 icon ScorReggio
Ottavo 3
P.R.S. Soccer Club icon 1 - 0 icon DeD
Ottavo 4
Maracana' icon 1 - 1 icon Arboc F.C.
Ottavo 5
Whensken icon 5 - 6 icon Ahi Fical
Ottavo 6
Fiorentina icon 1 - 1 icon Red Hot Gilli Pepper
Ottavo 7
Titan Ciclet icon 5 - 4 icon Ruslan Gastone
Ottavo 8
The Doctor Team icon 2 - 2 icon F.C. Moscardelli

30a Giornata di A Sab 30 Mar 2024 ore 12:30  Formazioni | Tabellini

Quarti di finale - Andata
Quarto 1
ScorReggio icon 0 - 2 icon Titan Ciclet
Quarto 2
Ahi Fical icon 1 - 1 icon P.R.S. Soccer Club
Quarto 3
The Doctor Team icon 0 - 0 icon Arboc F.C.
Quarto 4
F.C.Manizales icon 0 - 0 icon Fiorentina

31a Giornata di A Ven 5 Apr 2024 ore 20:45  Formazioni | Tabellini

Quarti di finale - Ritorno
Quarto 1
Titan Ciclet icon 2 - 1 icon ScorReggio
Quarto 2
P.R.S. Soccer Club icon 2 - 1 icon Ahi Fical
Quarto 3
Arboc F.C. icon 1 - 2 icon The Doctor Team
Quarto 4
Fiorentina icon 2 - 1 icon F.C.Manizales

32a Giornata di A Ven 12 Apr 2024 ore 20:45  Formazioni | Tabellini

Semifinali - Andata
Semifinale 1
Fiorentina icon 2 - 0 icon Titan Ciclet
Semifinale 2
The Doctor Team icon 1 - 1 icon P.R.S. Soccer Club

33a Giornata di A Ven 19 Apr 2024 ore 18:30  Formazioni | Tabellini

Semifinali - Ritorno
Semifinale 1
Titan Ciclet icon 1 - 0 icon Fiorentina
Semifinale 2
P.R.S. Soccer Club icon 0 - 4 icon The Doctor Team

35a Giornata di A Ven 3 Mag 2024 ore 20:45  Formazioni | Tabellini

Finale
Finale
The Doctor Team icon 1 - 0 icon Fiorentina