Calendario:

Gli accoppiamenti vengono stabiliti prima di ogni turno dal Presidente Co.L.F., tramite sorteggio. Al momento della definizione dei quarti viene compilato il tabellone che porta fino alla finale. Squadre della stessa lega non possono scontrarsi tra loro prima dei quarti di finale.

9a Giornata di A Ven 22 Ott 2021 ore 18:30  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 1a giornata
Gruppo A
Inazuma DA13 2 - 1 Over The Top
Spal 2 - 0 Petomani
Gruppo B
Herta Vernello 0 - 2 Urbin United
Squadrone Avvoltoi 2 - 1 La Sbobbix
Gruppo C
Nostronzo 2 - 2 Little George
Real African 1 - 0 A.S. Fidanken
Gruppo D
Moltheni F.C. 0 - 1 Salta coi Lupi
Pigio Eleven 3 - 3 9 il Bove
Gruppo E
Fc Nicolasia 0 - 1 MMXIV FC
Leicester 1 - 1 Real Pudding
Gruppo F
Japper Fc 2 - 0 La Luce 2,0
Moggi e Associati 1 - 0 MDP Team
Gruppo G
Apollon Parrasios 2 - 2 Asia Team
PancioPancio 0 - 0 Piovani Group
Gruppo H
Dinamo El Loco 1 - 1 I Bondano
Dream Team 2 - 0 Spavaldi

11a Giornata di A Sab 30 Ott 2021 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 2a giornata
Gruppo A
Over The Top 0 - 0 Spal
Petomani 0 - 0 Inazuma DA13
Gruppo B
La Sbobbix 2 - 2 Herta Vernello
Urbin United 3 - 0 Squadrone Avvoltoi
Gruppo C
A.S. Fidanken 2 - 0 Nostronzo
Little George 1 - 0 Real African
Gruppo D
9 il Bove 1 - 0 Moltheni F.C.
Salta coi Lupi 0 - 2 Pigio Eleven
Gruppo E
MMXIV FC 0 - 2 Leicester
Real Pudding 2 - 0 Fc Nicolasia
Gruppo F
La Luce 2,0 2 - 1 Moggi e Associati
MDP Team 2 - 0 Japper Fc
Gruppo G
Asia Team 5 - 0 PancioPancio
Piovani Group 3 - 1 Apollon Parrasios
Gruppo H
I Bondano 0 - 0 Dream Team
Spavaldi 0 - 2 Dinamo El Loco

12a Giornata di A Ven 5 Nov 2021 ore 20:45  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 3a giornata
Gruppo A
Inazuma DA13 3 - 0 Spal
Over The Top 1 - 1 Petomani
Gruppo B
La Sbobbix 6 - 0 Urbin United
Squadrone Avvoltoi 2 - 0 Herta Vernello
Gruppo C
A.S. Fidanken 1 - 0 Little George
Real African 1 - 1 Nostronzo
Gruppo D
Moltheni F.C. 2 - 2 Pigio Eleven
Salta coi Lupi 4 - 0 9 il Bove
Gruppo E
Fc Nicolasia 2 - 2 Leicester
MMXIV FC 2 - 3 Real Pudding
Gruppo F
MDP Team 1 - 1 La Luce 2,0
Moggi e Associati 0 - 1 Japper Fc
Gruppo G
PancioPancio 1 - 1 Apollon Parrasios
Piovani Group 4 - 0 Asia Team
Gruppo H
Dinamo El Loco 2 - 0 Dream Team
I Bondano 2 - 0 Spavaldi

13a Giornata di A Sab 20 Nov 2021 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 4a giornata
Gruppo A
Petomani 2 - 2 Over The Top
Spal 3 - 1 Inazuma DA13
Gruppo B
Herta Vernello 1 - 1 Squadrone Avvoltoi
Urbin United 3 - 3 La Sbobbix
Gruppo C
Little George 1 - 1 A.S. Fidanken
Nostronzo 4 - 3 Real African
Gruppo D
9 il Bove 1 - 1 Salta coi Lupi
Pigio Eleven 2 - 4 Moltheni F.C.
Gruppo E
Leicester 3 - 1 Fc Nicolasia
Real Pudding 5 - 3 MMXIV FC
Gruppo F
Japper Fc 0 - 4 Moggi e Associati
La Luce 2,0 2 - 1 MDP Team
Gruppo G
Apollon Parrasios 1 - 1 PancioPancio
Asia Team 6 - 3 Piovani Group
Gruppo H
Dream Team 0 - 2 Dinamo El Loco
Spavaldi 0 - 0 I Bondano

14a Giornata di A Ven 26 Nov 2021 ore 20:45  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 5a giornata
Gruppo A
Over The Top 2 - 2 Inazuma DA13
Petomani 0 - 0 Spal
Gruppo B
La Sbobbix 1 - 2 Squadrone Avvoltoi
Urbin United 5 - 0 Herta Vernello
Gruppo C
A.S. Fidanken 1 - 1 Real African
Little George 2 - 2 Nostronzo
Gruppo D
9 il Bove 3 - 0 Pigio Eleven
Salta coi Lupi 3 - 2 Moltheni F.C.
Gruppo E
MMXIV FC 3 - 0 Fc Nicolasia
Real Pudding 1 - 1 Leicester
Gruppo F
La Luce 2,0 1 - 0 Japper Fc
MDP Team 0 - 0 Moggi e Associati
Gruppo G
Asia Team 2 - 2 Apollon Parrasios
Piovani Group 2 - 2 PancioPancio
Gruppo H
I Bondano 2 - 3 Dinamo El Loco
Spavaldi 0 - 1 Dream Team

16a Giornata di A Sab 4 Dic 2021 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 6a giornata
Gruppo A
Inazuma DA13 2 - 1 Petomani
Spal 0 - 0 Over The Top
Gruppo B
Herta Vernello 1 - 1 La Sbobbix
Squadrone Avvoltoi 2 - 2 Urbin United
Gruppo C
Nostronzo 0 - 0 A.S. Fidanken
Real African 1 - 3 Little George
Gruppo D
Moltheni F.C. 2 - 2 9 il Bove
Pigio Eleven 0 - 1 Salta coi Lupi
Gruppo E
Fc Nicolasia 0 - 2 Real Pudding
Leicester 2 - 0 MMXIV FC
Gruppo F
Japper Fc 0 - 2 MDP Team
Moggi e Associati 1 - 1 La Luce 2,0
Gruppo G
Apollon Parrasios 5 - 1 Piovani Group
PancioPancio 2 - 4 Asia Team
Gruppo H
Dinamo El Loco 2 - 0 Spavaldi
Dream Team 4 - 2 I Bondano

25a Giornata di A Sab 12 Feb 2022 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Spareggio - Andata
Spareggio 1
Leicester 3 - 0 Arrivapoi
Spareggio 2
Dream Team 1 - 0 Red Hot Gilli Pepper
Spareggio 3
Spal 2 - 1 Desperados (FBM)
Spareggio 4
A.S. Fidanken 1 - 1 Falkatraz
Spareggio 5
9 il Bove 0 - 2 The Doctor Team
Spareggio 6
MDP Team 3 - 4 Sano Sano FC
Spareggio 7
Squadrone Avvoltoi 1 - 0 Mondo Ballerino
Spareggio 8
Piovani Group 0 - 4 Boombastic

26a Giornata di A Ven 18 Feb 2022 ore 20:45  Formazioni | Tabellini

Spareggio - Ritorno
Spareggio 1
Arrivapoi 0 - 0 Leicester
Spareggio 2
Red Hot Gilli Pepper 0 - 0 Dream Team
Spareggio 3
Desperados (FBM) 3 - 4 Spal
Spareggio 4
Falkatraz 0 - 1 A.S. Fidanken
Spareggio 5
The Doctor Team 3 - 0 9 il Bove
Spareggio 6
Sano Sano FC 1 - 1 MDP Team
Spareggio 7
Mondo Ballerino 1 - 1 Squadrone Avvoltoi
Spareggio 8
Boombastic 2 - 5 Piovani Group

28a Giornata di A Ven 4 Mar 2022 ore 20:45  Formazioni | Tabellini

Ottavi di finale - Andata
Ottavo 1
Boombastic 1 - 1 Real Pudding
Ottavo 2
Spal 2 - 2 La Luce 2,0
Ottavo 3
Dream Team 2 - 1 Salta coi Lupi
Ottavo 4
Sano Sano FC 0 - 4 Inazuma DA13
Ottavo 5
Leicester 1 - 1 Urbin United
Ottavo 6
The Doctor Team 2 - 2 Little George
Ottavo 7
Squadrone Avvoltoi 5 - 2 Dinamo El Loco
Ottavo 8
A.S. Fidanken 4 - 2 Asia Team

29a Giornata di A Sab 12 Mar 2022 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Ottavi di finale - Ritorno
Ottavo 1
Real Pudding 5 - 6 Boombastic
Ottavo 2
La Luce 2,0 3 - 2 Spal
Ottavo 3
Salta coi Lupi 0 - 0 Dream Team
Ottavo 4
Inazuma DA13 1 - 2 Sano Sano FC
Ottavo 5
Urbin United 0 - 1 Leicester
Ottavo 6
Little George 2 - 0 The Doctor Team
Ottavo 7
Dinamo El Loco 1 - 1 Squadrone Avvoltoi
Ottavo 8
Asia Team 1 - 1 A.S. Fidanken

30a Giornata di A Ven 18 Mar 2022 ore 18:45  Formazioni | Tabellini

Quarti di finale - Andata
Quarto 1
Dream Team 1 - 1 Boombastic
Quarto 2
Leicester 1 - 4 La Luce 2,0
Quarto 3
A.S. Fidanken 0 - 0 Squadrone Avvoltoi
Quarto 4
Inazuma DA13 5 - 0 Little George

31a Giornata di A Sab 2 Apr 2022 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Quarti di finale - Ritorno
Quarto 1
Boombastic 0 - 1 Dream Team
Quarto 2
La Luce 2,0 1 - 1 Leicester
Quarto 3
Squadrone Avvoltoi 1 - 2 A.S. Fidanken
Quarto 4
Little George 1 - 2 Inazuma DA13

32a Giornata di A Sab 9 Apr 2022 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Semifinali - Andata
Semifinale 1
Dream Team 1 - 1 La Luce 2,0
Semifinale 2
A.S. Fidanken 1 - 1 Inazuma DA13

33a Giornata di A Ven 15 Apr 2022 ore 19:00  Formazioni | Tabellini

Semifinali - Ritorno
Semifinale 1
La Luce 2,0 0 - 1 Dream Team
Semifinale 2
Inazuma DA13 0 - 1 A.S. Fidanken

34a Giornata di A Sab 23 Apr 2022 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Finale
Finale
A.S. Fidanken 11 - 10 Dream Team