Calendario:

Gli accoppiamenti vengono stabiliti prima di ogni turno dal Presidente Co.L.F., tramite sorteggio. Al momento della definizione dei quarti viene compilato il tabellone che porta fino alla finale. Squadre della stessa lega non possono scontrarsi tra loro prima dei quarti di finale.

9a Giornata di A Ven 22 Ott 2021 ore 18:30  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 1a giornata
Gruppo A
Inazuma DA13 Vs. Over The Top
Spal Vs. Petomani
Gruppo B
Herta Vernello Vs. Urbin United
Squadrone Avvoltoi Vs. La Sbobbix
Gruppo C
Nostronzo Vs. Little George
Real African Vs. A.S. Fidanken
Gruppo D
Moltheni F.C. Vs. Salta coi Lupi
Pigio Eleven Vs. 9 il Bove
Gruppo E
Fc Nicolasia Vs. MMXIV FC
Leicester Vs. Real Pudding
Gruppo F
Japper Fc Vs. La Luce 2,0
Moggi e Associati Vs. MDP Team
Gruppo G
Apollon Parrasios Vs. Asia Team
PancioPancio Vs. Piovani Group
Gruppo H
Dinamo El Loco Vs. I Bondano
Dream Team Vs. Spavaldi

11a Giornata di A Sab 30 Ott 2021 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 2a giornata
Gruppo A
Over The Top Vs. Spal
Petomani Vs. Inazuma DA13
Gruppo B
La Sbobbix Vs. Herta Vernello
Urbin United Vs. Squadrone Avvoltoi
Gruppo C
A.S. Fidanken Vs. Nostronzo
Little George Vs. Real African
Gruppo D
9 il Bove Vs. Moltheni F.C.
Salta coi Lupi Vs. Pigio Eleven
Gruppo E
MMXIV FC Vs. Leicester
Real Pudding Vs. Fc Nicolasia
Gruppo F
La Luce 2,0 Vs. Moggi e Associati
MDP Team Vs. Japper Fc
Gruppo G
Asia Team Vs. PancioPancio
Piovani Group Vs. Apollon Parrasios
Gruppo H
I Bondano Vs. Dream Team
Spavaldi Vs. Dinamo El Loco

12a Giornata di A Ven 5 Nov 2021 ore 20:45  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 3a giornata
Gruppo A
Inazuma DA13 Vs. Spal
Over The Top Vs. Petomani
Gruppo B
La Sbobbix Vs. Urbin United
Squadrone Avvoltoi Vs. Herta Vernello
Gruppo C
A.S. Fidanken Vs. Little George
Real African Vs. Nostronzo
Gruppo D
Moltheni F.C. Vs. Pigio Eleven
Salta coi Lupi Vs. 9 il Bove
Gruppo E
Fc Nicolasia Vs. Leicester
MMXIV FC Vs. Real Pudding
Gruppo F
MDP Team Vs. La Luce 2,0
Moggi e Associati Vs. Japper Fc
Gruppo G
PancioPancio Vs. Apollon Parrasios
Piovani Group Vs. Asia Team
Gruppo H
Dinamo El Loco Vs. Dream Team
I Bondano Vs. Spavaldi

13a Giornata di A Sab 20 Nov 2021 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 4a giornata
Gruppo A
Petomani Vs. Over The Top
Spal Vs. Inazuma DA13
Gruppo B
Herta Vernello Vs. Squadrone Avvoltoi
Urbin United Vs. La Sbobbix
Gruppo C
Little George Vs. A.S. Fidanken
Nostronzo Vs. Real African
Gruppo D
9 il Bove Vs. Salta coi Lupi
Pigio Eleven Vs. Moltheni F.C.
Gruppo E
Leicester Vs. Fc Nicolasia
Real Pudding Vs. MMXIV FC
Gruppo F
Japper Fc Vs. Moggi e Associati
La Luce 2,0 Vs. MDP Team
Gruppo G
Apollon Parrasios Vs. PancioPancio
Asia Team Vs. Piovani Group
Gruppo H
Dream Team Vs. Dinamo El Loco
Spavaldi Vs. I Bondano

14a Giornata di A Ven 26 Nov 2021 ore 20:45  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 5a giornata
Gruppo A
Over The Top Vs. Inazuma DA13
Petomani Vs. Spal
Gruppo B
La Sbobbix Vs. Squadrone Avvoltoi
Urbin United Vs. Herta Vernello
Gruppo C
A.S. Fidanken Vs. Real African
Little George Vs. Nostronzo
Gruppo D
9 il Bove Vs. Pigio Eleven
Salta coi Lupi Vs. Moltheni F.C.
Gruppo E
MMXIV FC Vs. Fc Nicolasia
Real Pudding Vs. Leicester
Gruppo F
La Luce 2,0 Vs. Japper Fc
MDP Team Vs. Moggi e Associati
Gruppo G
Asia Team Vs. Apollon Parrasios
Piovani Group Vs. PancioPancio
Gruppo H
I Bondano Vs. Dinamo El Loco
Spavaldi Vs. Dream Team

16a Giornata di A Sab 4 Dic 2021 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Fase a gironi - 6a giornata
Gruppo A
Inazuma DA13 Vs. Petomani
Spal Vs. Over The Top
Gruppo B
Herta Vernello Vs. La Sbobbix
Squadrone Avvoltoi Vs. Urbin United
Gruppo C
Nostronzo Vs. A.S. Fidanken
Real African Vs. Little George
Gruppo D
Moltheni F.C. Vs. 9 il Bove
Pigio Eleven Vs. Salta coi Lupi
Gruppo E
Fc Nicolasia Vs. Real Pudding
Leicester Vs. MMXIV FC
Gruppo F
Japper Fc Vs. MDP Team
Moggi e Associati Vs. La Luce 2,0
Gruppo G
Apollon Parrasios Vs. Piovani Group
PancioPancio Vs. Asia Team
Gruppo H
Dinamo El Loco Vs. Spavaldi
Dream Team Vs. I Bondano

25a Giornata di A Sab 12 Feb 2022 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Spareggio - Andata
Spareggio 1
Salta coi Lupi Vs. Real African
Spareggio 2
Spareggi IL 3 Vs. Spareggi IL 3
Spareggio 3
La Luce 2,0 Vs. Spavaldi
Spareggio 4
MDP Team Vs. MDP Team
Spareggio 5
Spareggi IL 2 Vs. Real African
Spareggio 6
Urbin United Vs. Real African
Spareggio 7
Spareggi IL 4 Vs. Real African
Spareggio 8
I Bondano Vs. A.S. Fidanken

26a Giornata di A Sab 19 Feb 2022 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Spareggio - Ritorno
Spareggio 1
Real African Vs. Salta coi Lupi
Spareggio 2
Spareggi IL 3 Vs. Spareggi IL 3
Spareggio 3
Spavaldi Vs. La Luce 2,0
Spareggio 4
MDP Team Vs. MDP Team
Spareggio 5
Real African Vs. Spareggi IL 2
Spareggio 6
Real African Vs. Urbin United
Spareggio 7
Real African Vs. Spareggi IL 4
Spareggio 8
A.S. Fidanken Vs. I Bondano

28a Giornata di A Sab 5 Mar 2022 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Ottavi di finale - Andata
Ottavo 1
A.S. Fidanken Vs. Spareggi IL 6
Ottavo 2
Real African Vs. Pigio Eleven
Ottavo 3
9 il Bove Vs. 9 il Bove
Ottavo 4
Spareggi IL 5 Vs. Real African
Ottavo 5
Petomani Vs. Spareggi IL 2
Ottavo 6
La Luce 2,0 Vs. Real African
Ottavo 7
Japper Fc Vs. Spareggi IL 4
Ottavo 8
Over The Top Vs. Real African

29a Giornata di A Sab 12 Mar 2022 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Ottavi di finale - Ritorno
Ottavo 1
Spareggi IL 6 Vs. A.S. Fidanken
Ottavo 2
Pigio Eleven Vs. Real African
Ottavo 3
9 il Bove Vs. 9 il Bove
Ottavo 4
Real African Vs. Spareggi IL 5
Ottavo 5
Spareggi IL 2 Vs. Petomani
Ottavo 6
Real African Vs. La Luce 2,0
Ottavo 7
Spareggi IL 4 Vs. Japper Fc
Ottavo 8
Real African Vs. Over The Top

30a Giornata di A Sab 19 Mar 2022 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Quarti di finale - Andata
Quarto 1
Japper Fc Vs. Japper Fc
Quarto 2
La Luce 2,0 Vs. La Luce 2,0
Quarto 3
Spareggi IL 2 Vs. 9 il Bove
Quarto 4
A.S. Fidanken Vs. A.S. Fidanken

31a Giornata di A Sab 2 Apr 2022 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Quarti di finale - Ritorno
Quarto 1
Japper Fc Vs. Japper Fc
Quarto 2
La Luce 2,0 Vs. La Luce 2,0
Quarto 3
9 il Bove Vs. Spareggi IL 2
Quarto 4
A.S. Fidanken Vs. A.S. Fidanken

32a Giornata di A Sab 9 Apr 2022 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Semifinali - Andata
Semifinale 1
1a Girone Quarto 2 Vs. 1a Girone Quarto 4
Semifinale 2
1a Girone Quarto 3 Vs. 1a Girone Quarto 1

33a Giornata di A Ven 15 Apr 2022 ore 21:00  Formazioni | Tabellini

Semifinali - Ritorno
Semifinale 1
1a Girone Quarto 4 Vs. 1a Girone Quarto 2
Semifinale 2
1a Girone Quarto 1 Vs. 1a Girone Quarto 3

34a Giornata di A Sab 23 Apr 2022 ore 15:00  Formazioni | Tabellini

Finale
Finale
1a Girone Semifinale 2 Vs. 1a Girone Semifinale 1